Потухла вся приборка,Что с ней?кто знает?
моргают только аварийки и работает спидометр
ВАЗ-21093i
какое масло вы заливаете в скутер ?
Ксенон: пути легализации
Итак, свершилось: установленный внештатно ксеноновый свет теперь вне закона и может стоить водителю лишения прав на приличный срок, арест части имущества и прочие радости. Можно долго обсуждать юридические нюансы и противоречия законам новых инициатив блюстителей порядка на дорогах, но, сколько ни говори, вернуть права это не поможет. У нас, как известно суды обычно не на стороне водителей. Особый колорит ситуации придает тот факт, что на этот раз шоферская братия разделилась на два лагеря – сторонников и противников новшества. И если до этого водители дружно протестовали против нововведений, например, ужесточения налогов на ТС, или запрета праворульных машин, то сейчас государству удалось внести смуту в некогда дружные ряды. Спорят до хрипоты, почти до драк, благо на форумах в Сети нельзя врезать оппоненту – иначе без крови вряд ли бы обошлось. И каждый прав по-своему.
Но давайте разберемся без эмоций. Ксеноновая лампа, установленная в галогеновый рефлектор классики, слепящая всех вокруг и освещающая верхние этажи домов – это, конечно, зло. Но, с другой стороны, наши дороги итак не сахар по качеству освещения и покрытия. Да и пешеходы иногда выскакивают ниоткуда прямо под колеса. А мощный свет помогает увидеть проблему раньше и соответственно раньше на нее среагировать, избежать аварии, ямы, наезда на пешехода, наконец. И, как известно, ксеноновая лампа помогает существенно лучше освещать дорогу, и это однозначно – добро. Надеюсь, с этими утверждениями согласятся и сторонники, и противники запрета.
Раньше для нормальных людей (уважающих не только себя на дороге) проблема была лишь в том, чтоб совместить мощность света с комфортом встречных водителей. Но теперь стало необходимо, чтобы еще и сотрудник ДПС посчитал ваш свет легальным и не «разводил» вас на права. Сотрудники – они ведь не с качеством света бороться будут, а, как водится, по букве инструкции действовать. Значит, наша с вами задача состоит в том, чтоб найти способ лучше освещать дорогу, не нарушая их инструкций. И только так. Вот о том, как избежать проблем с милицией и не потерять качественный свет, мы и хотели бы поговорить.
Каким образом сотрудники ГАИ-ГИБДД определяют тип фары? По маркировке на самой фаре. Фара, предназначенная под галоген, маркируется на стекле и корпусе буквой «Н» в различных вариантах, а под ксенон – буквой «D», «D2S» и т.п. То есть, если у вас будет фара с маркировкой под ксенон – у продавцов полосатых палочек не должно быть к вам претензий касательно вашего света. Вот их инструкция, следуя которой они и проверяют наш свет.
Тут самый простой путь – переделать маркировку. В Интернете уже появились варианты наклеек, идентифицирующих фару как ксеноновую, и советы, как затирать оригинальную маркировку. Возможно, какое-то время это и поможет, но рано или поздно попадется въедливый и компетентный инспектор – и все: если нет денег на личного шофера, то 6 месяцев трамвая вам обеспечено. В общем, это не лучший путь решения проблемы.
С другой стороны, на многие модели машин существуют штатные ксеноновые фары. Обычно такие фары входят в дорогую комплектацию и стоят весьма недешево. Хотя и являются лучшим решением в сложившейся ситуации – свет будет штатным, мощным, как и положено ксенону, и при этом у сотрудников дорожной полиции не возникнет к вам вопросов – на фаре четко будет прописана буква «D». Ярким примером такого типа фар могут служить линзованые ксеноновые фары для Ford Focus I ST. А отсутствие или наличие автокорректора проверить инспектору на улице не очень просто, да и в инструкциях об этом речь не идет – это вопросы к прохождению техосмотра. Там могут спросить, возможно, а на посту ДПС будут смотреть исключительно маркировку фары. Омыватель фар также ставится далеко не всегда. На «американцах», например, встречается штатный ксенон без них. Более того, на многих заокеанских моделях штатный ксенон стоит в рефлекторной фаре, без омывателей и автокорректора (коррекция положения кузова в горизонталь осуществляется там пневмоподвеской).
кушает ремень ваз 2114 1.5 8кл поменял помпу шестеренки верхнюю и нижнюю и ролик натяжной все равно кушает в чем может быть дело?
короче вчера был ветер сильный и дождь щя спутился заводить. 2 раз качнул бензин раза 2-3 насосом.патом начел заводить с патсосом еле еле схватилась и заглохла не заводитса и не с патсосом и без него свечи чистил не памогло
столкача толкало 2 человека без горки не завелась 2 раз чистил свечи не памогло
Граждане,посоветуйте пожалуйста,какие стойки и пружины поставить чтобы пониже сантиметров на 5 и пожестче?может там плаза какая есть или что?
люди подскажите у кого сколько расход???
у меня 8 клапанов расход 10-12 литров в городе и 9 по трассе если ехать 150-160
народ помогите найти инфу по тюнингу движке в особенности облегченного маховика и колен вала на ваз 21103
Расскажите пожалуйсто плюсы и минусы этой модели.
Слышал про силиконовую шумоизоляцию... стоит оно того ?
И стоит ли вообще делать на ваз 2115 шумку
Буду все равно продавать , но месяц - 2 можно и покататься с шумкой , все же комфортнее... делать нечего... , а так хоть чем то займусь...
сильный стук при пуске при первом мотора,раньше не всегда был,щас всегда,проходил при нагреве до 50градусов либо мотор глушил и по новой заводил...просто не знаю в чем причина,гидро опоры клапанов или натяжитель цепи
в общем недавно заметил стоишь на холостых, стрелка скорости может дергаться, особенно когда газуешь. ну и так же когда едешь не важно какая скорость. когда стоишь на холостых и тупо жмешь на тормоз начинает дергаться стрелка тахометра при этом все начинает вибрировать.
и еще гудит педаль сцепы нажимаю тишина отпускаю,звук как в самолете
Фотографии находятся на моей странице в фотоальбоме "мой мотоцикл". 1989 г 53000км. 22000р без торга. Краснодарский край. Павловская.
Вот какаия проблема: Движок 1,5 (расточеный под 1,8(незнаю подробности так как отец делал)) до 2400 оборотов двигатель почти неслышно в салоне а вот начина с 2400 до 2500 резкое возрастание гула и после 2500 сколько не крути гул не меняется (т.е. не увеличивается) в чем проблема может быть??
Почему быстро перегорают диоды на задних фонарях?
слышал что можно доплатить 45 000 и постаят автомат, нужен он или нет?
рябят у мя гранта стандарт без усилителя руля можно ли поставить усилитель если да скока это будет стоить примерно
прошу прощения за флуд...но у меня хрустит что то при трогании и при повернутой колесе на право...хруст чильный...это шаровая или граната?какая?(внутр или внеш?)
гп 4.1 на сток ряд, либо вал повеселей?
900км пробега! Машина дергается при старте на 1 и 2 передачах, при понижение с 3 все норм! Периодически загорается джекичан!! Поехал в сервис сказали бла бла бла плохой бензин, сбросили ошибку одна хрена стало меньше дергаться но все равно. Что это?