Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыКак мы ездили на Турку Кастом Шоу 2013

Похоже, 2013 год уверенно претендует на звание "Года Дождливых Круизов"! Так что никого не удивлю таким началом:

Мы выехали в Турку рано утром в пятницу. Шел дождь. Это обстоятельство нисколько не смутило экипаж машины боевой (зачеркнуто) маленькой, но гордой КИА Пиканто, который уверенно и совершенно не мучаясь приступами ностальгии рванул к канадской(зачеркнуто) финской границе, оставив по вполне понятной причине велики скучать в гараже. (Кому причина все же не ясна - гуглите "киа пиканто"))).
Все, кто хоть раз перереходил границу, знает - что на той стороне погода всегда лучше. Так было и на этот раз. Мы прибыли в Турку солнечным летним вечером и бодро заселились в ставший уже родным и близким хостел на набережной.

Также вам может быть интересно:
* Велопробег Выборг-Иматра 2013 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66652.html
* ДТП с участием велосипеда - делимся,делаем выводы, мотаем на ус. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66653.html
* Кого из рок-групп первого дивизиона вы хотели бы видеть на нашем фестивале? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66654.html
* Расписание мотофестиваля http://tuning-vaz.org/blog/moto/66655.html
* Конструктивная критика http://tuning-vaz.org/blog/moto/66656.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
Утром нас разбудил подозрительно знакомый стук за окном. Дождь!.. Не обманул фашист. (С) Но мы же отвязанные байкеры - так что "шоу мас гоу он". Чтобы не углубляться в подробности, скажу сразу - шоу прошло практически без зрителей. В основном были те, кто так или иначе имел к нему отношение. Дождь разогнал посетителей. Но аккуратные и обязательные финны отработали всю программу, даже группы сыграли с обычным задором.

Нас встретил местный вождь чопадеросов Ари в дождевике. Посетовали на погоду, обсудили шоу. Выяснили, что вечерний круиз состоитися полюбому и питерской делегации даже предоставят велосипеды (аж все четыре)! Это было очень приятно и здорово. Надеемся, что когда ребята соберутся в Питер, мы сможем их принять с тем же радушием и создать им хорошие условия.
свернуть ветку
Круиз получился очень забавным, так как весьма небольшое количество участников растянулось почти на километр. Выглядело это так - впереди ехал Ари на своем кастоме с рамой-молнией и циклопическим задним колесом (причем у него синглспид) за ним бодро катилась делегация из России. И с большим отрывом финские товарищи.
свернуть ветку
Как объяснили нам организаторы на очередном питстопе в очередном баре (чопадеросы,- что возьмешь)) такой стиль круиза получился из-за того, что с нами ехали четверо новичков, которые вообще не катались раньше, а тут сразу вляпались в такую "экзотитку", а седые финские ветераны покатушек компенсировали уменьшение дозы солнца увеличением доли алкоголя! Но в целом все было как всегда очень весело и прикольно. Главный прикол произошел, когда в колонне раздался офигенный взрыв!!! Сначала подумали, что это "стрельнул" перегретый двигатель, но никаких машин рядом не оказалось. Потом стало ясно, что это взорвалась покрышка на заднем колесе у нашего Егора, что для него уже стало доброй (зачеркнуто) традицией на покатушках в Турку. Святая женщина Сари (арина жена) отдала ему свой велик и пошла за клубным автобусом, а мы продолжили круиз. Еще раз большущий респектище финским ребятам!!! Есть с кого брать пример!
свернуть ветку
Еще забавляло то, что по дороге нам попадались время от времени ходячие мертвецы в разных стадиях разложения и с разной степенью агрессивности. Может они как черви вылезают в дождь? Они тоже живо интересовались нашими великами и угощали из своих мертвецких фляжек (кровью?))
свернуть ветку
Попрощавшись с чопадеосами в последнем баре, мы, закиданные поуши мокрым песком, отправились в хостел сушиться (благо там для этого есть специальная комната) и спать.

Утром конечно (фак!) как ни в чем не бывало светило солнце, под издевательский смех которого мы и двинулись цурюк!
Вот и сказка вся. Да пребудет с вами кастом, братие. Всем КОТАЦЦЦЦЦООО!)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: