Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыСоветы Звезд: Как ездить быстро и безопастно..

В целях развития катающихся предлогаю скидывать сюда короткие советы, как правильно ездить быстрои беззаботно:

1 Крис Смит( мировой эксперт по Фрирайду и Эндуро)

Уборки

"Умение правильно падать - искусство. Постарайся распределить энергию удара по максимальной площади своего тела. Если я лечу через руль, то стараюсь прижать одну руку,упасть на другое плечо ,предполечье и шлем и прекатиться через бок."

Также вам может быть интересно:
* Где вы, смелые, экстремальные велосипедистки? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66497.html
* СЛОГАН БАЙК-ПАРКА!!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/66498.html
* Наши на КР и ЧР 2013 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66499.html
* Триал спорт без веломастера остался http://tuning-vaz.org/blog/moto/66500.html
* Сезон 2013 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66501.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
2 Энди Киффин ( механик одного из прокатов Вистлера)

Уход за байком

"Осмотр байка перед катанием и после него поможет сэкономить время, нервы, деньги и здоровье.перед поездкой как минимум проверь затяжку всех болтов и гаек. Смаж цепь и проверь ее на придмет поврежденных или заклинивших звеньев. проверь колеса не ослабли ли спицы, затянуты ли эксцентрики (оси).Убедись, что тормозные колодки чистые. а гидролинии не текут. И всегда полностью проверяй байк после уборки"
свернуть ветку
3 Джи Афертон ( Энимал Коменсаль)

Прыжки

"Чрезвычайно важно уметь оценить препядствие и понять,как лучше прыгать,и стоит ли это вообще делать.Отрабатывать прыжок следует в три этапа. Сначала тебе придется подъезжать к препятствию и внимательно осматривать его,прежде чем разгоняться и прыгать. Всокре ты сожешь оценивать препятствие прямо на ходу,по мере приблежения к нему. рано или поздно ты тостигнешь уровня, приктором сможешь корректировать свою траекторию прямо в воздухе.если что то пойдет не так."
свернуть ветку
4 Стив Пит( Санта Круз Синдикейт)

Победа

"Мало кто выигрывает в своей превой же гонке, Над этим нужно работать.
заявляйся на соревнования,не падай духом если что-то не получается.и ни минуты не сомневайся. Если ты сомневаешся в победе, ты никогда не выиграешь. Запасись уверенности и выжми из себя максимум"
свернуть ветку
5 Сэм Хилл (Спешалайзед Монстер Энерджи Мэд Кэтс)

Повороты

"Я постоянно тренирую прохождение поворотов. Тут нет никаких особых секретов, просто практика.Самое важное - выбрать правильную траекторию: где входить в поворот, какой линии держатся в нем и где выходить из него. Правильная траектория позволят сохранить максимум скорости."
свернуть ветку
Вообще, для начинающих совет один: внимательно смотрите как катают более опытные райдеры. Смотрите "живьем" на тех, кто катает рядом с вами. Тем более у нас и правда есть у кого поучиться (это я не о себе конечно). Смотрите побольше хорошего ДХ-видео с PRO-райдерами. Ну и конечно снимайте себя на видео (если есть такая возможность) и смотрите потом по нескольку раз, сравнивайте как проходите техничные участки вы и как проходят подобные участки "про". Вот примерно так. Для теории неплохо было бы почитать Лопеса для начала.
свернуть ветку
у лопеса все основано на пампинге...кто видел как и на чем Лопес едит Дх трассу тот поймет..... конечно было время когда он гонзал по мото трассам на DHi но это была больше дань той моде...
свернуть ветку
У Лопеса основы правильно описаны. Когда я начинал катать ДХ, мне это помогло. Как помогло и помогает то, о чем я сказал выше.
свернуть ветку
Никто не спорит что правильно...пампинг основа основ )
Ну раз речь зашла о Лопесе то и совет от него:

6 Пампинг

"Пампинг - отличный способ набрать скорость. Для его выполнения нужно вдавливать преднее колесо в радиус, толкая байк руками и ногами до тех пор, пока заднее колесо не выйдет из радиуса. При правильном выполнении этот прием помогает сохранять инерцию,набирать скорость, и прыгать там, где раньше тебе не хватало ходов."
свернуть ветку
Много раз пересматривал это видео: http://twentysix.ru/blog/world_events/101669.html
Красотища. Рекомендую посмотреть еще разок.
свернуть ветку
А вообще, сейчас проходит интервью с Коннором на "Твентисиксе". Тоже полезно почитать. Особенно тем ктохочет ездить "быстро и безопасно".
свернуть ветку
Хыхы, сорри за то что врываюсь в тему:). Если хотите преувеличить свой скилл катните на памп треке!!! Плохого не посоветую:).
свернуть ветку
Димыч, не за что извиняться))). Все правильно написал. И Лопес то же самое пишет. И Вовчик согласен. Пампинг - основа основ. Еще конечно BMX-racing и мотокросс классно помогают нарастить скорость. Но в наших условиях, при практически полном отсутствии того и другого, памп-трек - оптимальное решение.
свернуть ветку
Гдето читал про Лопеса что он фанат памп треков.:) Блин, а есть гденибудь его книжка в сетях в pdf формате? Когда мы с Решетом ездили в домбай зачитывался ею:). Ничего более полезного для катания никогда не читал. Я бы назвал эту книжку библией велосипедиста.
свернуть ветку
вот ссылка на торрент, качайте, читайте, получайте удовольствие ...))) :http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=375544
свернуть ветку
"Так что прекратите вешать на себя ярлыки, делайте максимум того, на что способны, и вы удивите себя". http://twentysix.ru/blog/102601.html
ПРОЧИТАТЬ И ВНИКНУТЬ!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: