Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклыкак можно увеличить мощьность мотора

ребят подскажите что можно поставить на иж юпитер 3 что бы увеличить мощьность???

Также вам может быть интересно:
* Как точно настроить зажигание на планету??? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66191.html
* как сделать спортивный руль???? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66192.html
* МтодиночкаОблегченный вариант http://tuning-vaz.org/blog/moto/66193.html
* Можна поставить на Иж Юпитер 5 тахометер http://tuning-vaz.org/blog/moto/66194.html
* Докумeнты http://tuning-vaz.org/blog/moto/66195.html


Комментарии (37)
rss свернуть / развернуть
Ставь два карбюратора
свернуть ветку
два карба, облегчи маховик, форсировка(хотябы умереная), нормальные фильтры поставь, мош еще резонаторы втулить
свернуть ветку
Знач так: увеличь степень сжатия до 10,5-11, для этого подрежь торец головки на токарном станке, посля придется использовать 95 бенз. Убери все неровности между гильзой и рубашкой. Со стороны впуска на 2-3 мм подрежь юбку поршня. Увеличь фазу впуска и выпуска, для этого разточи впускное окно вниз, а выпускное вверх на 2-3мм. А также БСЗ, на возросших оборотах контактное "подвисает". Если все сделаешь проавильно, то отрывающий руки разгон гарантирован даже на 1 карбе. После этого ни один советский мот тебя не уделает ни с места, ни на макс скорость. Еще ставь резонаторы(+15-20% мощности, -10-15 расход топлива), Смени профиль шатунов на ножик со стороны впуска. 2 карба с ЛК и ФНС. Ну еще может что-то, навскидку не вспомню.
свернуть ветку
остается все воплотить в жизнь))) а по цене все это удвольствие???
свернуть ветку
тут дело скорее не в цену упираетца, а в правильную заточку рук=)
свернуть ветку
При форсировке желательно бы поменять коленвылы на более мощные, или делать на стандартные КВ более мощные шатуны
свернуть ветку
+++Со стороны впуска на 2-3 мм подрежь юбку поршня. Увеличь фазу впуска и выпуска, для этого разточи впускное окно вниз, а выпускное вверх на 2-3мм. А также БСЗ, на возросших оборотах контактное "подвисает". Если все сделаешь проавильно, то отрывающий руки разгон гарантирован даже на 1 карбе. +++
Подрезать юбку поршня без ЛК??? и что ???
свернуть ветку
да, все хорошо, но вот где коленвала взять нормальные? родные не выдержат 100%!
свернуть ветку
Два карбюратора не помогут. Мотоцикл все равно будет брать стока скока ему надо... никак не больше. а если больше то заливать его будет.
свернуть ветку
У меня друг на юпак3 ставил поршень от муравья с тремя кольцами, ппц он зверь, реско дашь газ сразу на козла, только изнал цепи менять рвет махом....
свернуть ветку
Да я слышал про поршня от муравья,говорят яву даже делает!у меня тож юп3,двиг.после кап заколебся двухрядку менять!
свернуть ветку

движку от ориона воткнуть спортивную
свернуть ветку
А че у тебя с двухрядкой АрТЕМ?
свернуть ветку
че вы пиздите про 3 кольца??? от 3 колец никакого толка нет!!! в 4 посте все более менее написали! теперь про карбы: если увеличиваете фазу впуска то родного карба уже будет не хватать! так что нихрена он ниче заливать не будет! можно поставить другой жиклер бОльшей производительности или другой карб с бОльшим диффузором... а если ставить ЛК на каждый цилиндр, то имеет смысл 2 карбюратора! Если все нормально собрать и отсинхронизировать карбы то все будет гут!!!
свернуть ветку
Кирюх да вытягивается часто,4цепь вытянул!сцепление не бросаю,в шлейф не пускаю!вот звезда 21стоит!
свернуть ветку
Тем снеми звезду на 21 поставь лучше на 19, с 19 он на разгон лучше и вообше 21 тупит чем она хороша скорость больше на 10км, на своем опоте проверил, поверь..... Семенов Дмитрий, а нашет 3калец эт не пездешь у меня у друга на 3юпаке стоит. чем лучше: он соображает на много больше, и компресия ахуеная, главное тяга дай бох!...
свернуть ветку
давай не пизди!!! матчасть сначала почитай! чем больше колец, тем больше пар трения и больше нагрузка, а значит больше греется! твой друг из юпа сделал планету... японцы по-твоему полные лохи да? у них если че ваще одно тонкое колечко стоит!!! На высоких оборотах работает только 1 кольцо которое ближе к днищу поршня, а второе мешает из за трения! так вот если ты еще и третье кольцо впихнешь, то убьешь быстро цпг и все...
ЗЫ компрессия увеличилась не спорю, а толку то? быстрее мот от этого ехать не будет
свернуть ветку
Я не помню где но гдето я читал, на мото иж кажись, чтоб двиган не звинел у Юпа и дольше работал, рекомендуют ставить 3 кольца, осуществляется это по средствам, поиска совковских поршней от юпитера первых выпусков и протачивания там у токаря 3-й канавки.
по поводу мощности, если установка правильно настроенных резонаторов дает прирост 15-20% мощности что на Ю-5 составит 28 лс или 21.6 кВт, плюс по уверением ижмаша установка 2-х карбов повышает мощность еще 15-25%, что составит уже 35 лс или 26.9 кВт, плюс увеличить степень сжатия примерно еще пара тройка кобыл, я думаю будет просто необходимо поставить поршень с тремя кольцами, и пох на потерю 0.5 лошадей.
Но есть минус, если все ето проделать необходимо будет больше смазки поршню чтоб не было прихватов, тода придется доработать еще поршень, но это уже другая история)))
свернуть ветку
ха! чтобы с юпа снять 35 сил знаешь сколько нужно работ сделать??? а ты пишешь простой установкой 2 карбов! нихрена!!! нужно довести всю продувку до ума, увеличить фазы впуска и выпуска, установить ЛК, настроенный резонатор, БСЗ, увеличить степень сжатия, облегчить коленвал и т.д.
с 3 кольцами сила трения больше, больше и нагрузка на ЦПГ!!! а значит более быстрый перегрев! нужно уменьшать кол-во колец, ставить тонкие стальные хромированные кольца хотя бы 2 (но тонких) это все для серьезного тюнинга на 35 кобыл!
А так лучше не заморачиваться и не точить поршень под 3 кольцо! ниче это не даст!
свернуть ветку
Установка 2-х карбов подразумевает как я думаю и установку ЛК, там не на много больше работы получается, БСЗ-это по умолчанию и вопросов не должно возникать, про увеличение степени сжатия я писал, про колен вал может быть и стоит но я думаю облегчение приведет к потере прочности ИМХО, и как я говорил выше хороший прирост мощности дает установка настроенных резонаторов, да и если уж заморачиваться можно и окна на гильзе расширить, к стати для лудшего теплообмена можно из воздушки водянку сделать, не сложно
свернуть ветку
для справки на Яве 638 стоит 3 кольца http://www.jawaclub.ru/stati/chertjozh-sjomnika-palce..
свернуть ветку
Парни у меня урал!подскажите что можно сделать,чтоб увеличить скорость?
свернуть ветку
впрыс сделай, и прямотоки зафигач, БСЗ поставь
свернуть ветку
Подробнее можно!?что такое БСЗ?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: