Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклызащита брюк от цепи и злых зубьев большой звезды системы :-

задолбался уже подвязывать правую штанину, особенно зимой... Уже все штанцы драные и загаженны смазкой... На почти всех дишманских системах есть защитное кольцо над большой передней звездой, а в системах подороже, типа моей Shimano FC-M542 ничего нет и мало того - в мануале нарисованы специальные отверстия по краю большой звезды для крепления защитного диска... в реале ни у кого этих отверстий нет и в помине :-)
Что можно придумать, приколхозить????

Также вам может быть интересно:
* Манетка задний переключатель кассета http://tuning-vaz.org/blog/moto/66090.html
* GT Avalanche 4.0 vs GT agressor 1.0 подскажите http://tuning-vaz.org/blog/moto/66091.html
* Ребята, подскажите плиз, какой Avalanche взять, интересует надежность, удобство итд: http://tuning-vaz.org/blog/moto/66092.html
* Как настроить задний переключатель на GT Avalanche 2.0 2013? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66093.html
* Ава 2.0 2009г. На какую цепь заменить старую? И по каким параметрам выбирать? Ваше предложения и практика.... http://tuning-vaz.org/blog/moto/66094.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
Используй гамаши или бахилы - http://membranka.ru/images/products/27913.jpg
свернуть ветку
может из орг стекла вырезать типо рокринга)
свернуть ветку
есть хрень такая, видал у мужика одного- вокруг голени эластичная тряпка такая с липучкой надевается, штанина не парусится и не засирается. при желании самому можно сварганить- найти типа прорезиненной тканикусок и купить длинную липучку в магазине вышивки. отдать в любое ателье- и вуаля)
свернуть ветку
Использовать зимние велорейтузы с виндстоппером .
свернуть ветку
липучки, гамаши или там бахиллы - это здорово.. Но хотелось бы сделать девайс, что бы больше не заморачиваться - ни зимой ни летом... Из оргстекла можно попробовать, но мне кажется что это слишком хрупкий материал...
свернуть ветку
может у кого есть под рукой звезда на 44T - обрисуйте и киньте файликом на мыло azor85@bk.ru - попробую что нибудь сколхозить :-) Думаю крепить через бонки винтами...
свернуть ветку
Леонид, ретузы хорошо, но вопрос грязи на штанине не снимается ;-(
свернуть ветку
Я где-то слышал, есть такие стиральныя машины... =)))
свернуть ветку
Леонид, улыбнуло :-)
свернуть ветку
сам думал что-то такое смастерить, и даже пришла идея!) но начал ездить в пидарне и необходимость отпала.
а идея в том, что вместо диска взять из толстенной проволоки кольцо толщиной мм5 и крепить его к тем же болтам что держат большую звезду через хомуты. основная загвоздка шла в том что бы отвести защитное кольцо от звезды и при ударе что бы оно не прижалось к звездочке. наверно надо что-то придумать с хомутами.
под хомутами подразумеваю петли из полоски металла.
свернуть ветку
Да, в том то и дело что тут еще проблема уменьшения клиренса возникае, защита из оргстекла будет очень хрупкой, долго не протянет, все таки речь идет о МТБ, хотя кто где катает конечно....Вариант с проволокой наиболее приемлемый, но все эти детали надо еще найти или самостоятельно изготовить, вобщем дело не простое

Сам я катаюсь обычно в спортивных штанах которые заужаются к низу, и дополнително надеваю широкую текстильную резинку на ногу шириной 5см примерно, вроде нормально ничего никуда не попадает.
Что касается грязи, то просто цепь надо смазывать правильно и насухо вытерать после смазки, ну и правильные масла использовать, которые грязь не собирают, это продлит жизнь вашему приводу и оставит чистой правую штанину))))
свернуть ветку

Vladimir, неужели вы думаете что я не умею смазывать цепь? Улыбнуло :-)
свернуть ветку
Проблема решена - установлено полимерное кольцо с креплением через бонки... сегодня опробовал - полет нормальный :-)
свернуть ветку
Евгений, причем тут это, я не пытался намекнуть что Вы не умеете смазывать цепь и т д, просто у меня проблем с грязью не возникает обычно, вот и предположил что возможно это от цепи

Зы: Думаю многим было бы полезно и интересно, если Евгений выложил бы фото сделанного девайса, как раз альбомчик в группе есть подходящий: http://vk.com/album-2687717_116714142
свернуть ветку
даже если суперсмазать,а все равно цепь будет тянуть грязь больше нежели любая часть кроме покрых и контакт с ней всегда нежелателен;)
свернуть ветку
уже было собрался самоделить, как друзья подкинулы готовый шимановский девайс - пластиковая защита с креплением в бонки... Но все равно со временем буду делать свою, может по лету уйду в отпуск и займусь :-)
свернуть ветку
Боюсь предположить, что это будет, что называется, колхоз =(
свернуть ветку
колхоз это в джинсах на спортивном байке или топталки на МБТ/Шоссере, а самоделки - штуки уважаемые. просто сейчас не круто что-то делать руками, всего навалом, пресыщены все.
свернуть ветку
Про "топталки" поаккуратнее - не следует возводить свои пристрастия в ранг истины.
свернуть ветку
ну простите)
сам о них подумал тут после мокрого льда.
в общем хотя колхоз - это применение не по назначению.
свернуть ветку
ОФИСНЫЙ ЗАЖИМ ДЛЯ БУМАГИ! черный металлический все видели наверно.собираете им штанину внизу зажимаете и вуаля.не слетает и не виден.ничего круче я еще не придумал))
свернуть ветку
С офисным зажимом... Ну Арсен.. как-то не по себе, субъективно конечно, мне от такого способа)
свернуть ветку
Дешево, надежно и практично!
свернуть ветку
А не проще поставить защиту на большую звезду и не колхозить больше с прищепками и носками???? Заказал с чейна защиту, привинтил ее в бонки и у меня давно нет таких проблеммм :-)
свернуть ветку
Ну лично для меня плюсы такие, что этот хамут ничего не стоит, никак не мешает, можно одеть и на джисы, если на работу еду, функцию свою выплоняет полностью и на 5+, к тому же, в отличии от защиты, его не возможно сломать.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: