Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклышлем для зимы... В чем катаете?

шлем для зимы... В чем катаете?
Подумываю над этим. ибо запарился уже всякие шапки под мой летний шлем лепить, в прошлую зиму даже чехол капроновый сделал на шлемак, но как то не камильфо...

Также вам может быть интересно:
* Передний фонарь http://tuning-vaz.org/blog/moto/66014.html
* Минусы Аваланча 3.0 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66015.html
* веловилка для зимы http://tuning-vaz.org/blog/moto/66016.html
* Какую вилку лучше поставить?Вместо стоковой на Аваланч 4.0 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66017.html
* Что купить? Avalanche 1.0 Disc 2010 или Avalanche 1.0 Disc 2011??? Посоветуйте пожалуйста! http://tuning-vaz.org/blog/moto/66018.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
бафф нагягиваю на голову . оставляю только прорез для глаз . сверху шлемак
свернуть ветку
я тоже катаю в балаклаве и шлеме... Но хотелось бы чего-то непродуваемого на голове... думаю про сноубордический шлем...
свернуть ветку
может балаклава не правильная? у меня даже в мороз голова может вспотеть под балаклавой (правда я брал не тонкую велобалаклаву, а в Снаряжении - такая серенькая, из недорогих)
свернуть ветку
Фулфейс плюс хорошая балаклава уже не котируются?)
свернуть ветку
только не с кантрийной/шоссейной посадкой)
свернуть ветку
Kakieto, а как посадка соотносится со шлемом?
свернуть ветку
а смотреть приходится немного вверх, если посадка более горизонтальна. имхо, фф расчитан на взгляд вперед, а не вверх. в подтверждение знакомый после падения решил перестраховаться и взял фф. говорит, стало сильно тереть шею и не удобно смотреть. сейчас ищет свой размер обычного.
свернуть ветку
Kakieto, фулфейсы бывают разные. На моем ограничение видимости есть незначительное снизу. Это общее ограничение для всех фулфейсов в силу конструкции, и оно легко компенсируется поворотом головы вниз при необходимости. Ограничение сверху при поднятом визире настолько мало, что практически не ощущается при любой посадке. Остальных ограничений видимости нет, подчеркиваю это. Далее. Сейчас специально проверил - даже при сильно выгнутой вверх шее нету ни намека на то, что что-то будет натирать. Думаю, что моя личная посадка в большой степени приближена к кантрийной, хотя Avalanche не кантрийный велосипед. Если бы что-то натирало, думаю давно заметил бы это (пока что максимум 220 км летом, еще разок было 90 км при 35 градусах выше нуля).
Думаю, что дело просто в конкретной не слишком удачной модели шлема Вашего знакомого. Так что прошу прощения за оффтоп, хотелось внести ясность. Думаю, что хотя бы попробовать фулфейс зимой должен каждый, кто вообще зимой катается и не раз ощущал на себе негативное влияние ледяного ветра и прочих прелестей зимней погоды.
свернуть ветку
Константинъ, ну кстати да, может быть дело в неудачной модели. хотя тоже стоит заметить, не ради же каких то условных канонов ни один (даже на местном уровне известный) кантрийщик не использует фф.
свернуть ветку
Kakieto, спортивная дисциплина XC не предполагает такую защиту. Большие расстояния и гонка заставляют экономить массу всеми возможными способами. Буквально каждые лишние 100 г могут стать обузой и сказаться на результате. Защита в спорте вообще только самая необходимая, а риски добровольно принимаются спортсменами. Да и о страховке не стоит забывать. Большинство серьезных непрофессионалов так или иначе перенимает атрибутику, считая ее необходимой и в то же время достаточной. Ну и сказать, что каноны отсутствуют вовсе, значило бы слукавить)
свернуть ветку
может стоит попробовать сноубордический шлем? фулфейс не хочется, тем более езжу просто по дорогам.... есть соображения по этому поводу?
свернуть ветку
Евгений, а попробуйте, почему нет? Попробовать вообще надо как можно больше вариантов. Сноубордический шлем должен быть теплее, закрывать уши, фиксироваться должен надежно. Единственное, думаю, что довольно проблематично будет испытать шлем, не покупая его, если, конечно, у Вас нету хотя бы нескольких знакомых сноубордистов, у которых может найтись шлем, подходящий по размерам именно Вам. Любую экипировку нужно подбирать тщательно. Проще, конечно, найти street/dirt "котелок" у кого-нибудь из друзей велосипедистов, но в нем будет холодно, поэтому на голову все равно придется что-то надевать.
Большинство как ни крути использует зимой обычный летний шлем с шапкой или балаклавой. Беглое гугление по вопросу использования сноубордического шлема ничего не дало. Так что дерзайте, посмотрите что и как. Отпишитесь потом, мне лично интересно)
свернуть ветку
Костя прав, сноубордический шлем хорошо защищает от холода... в нем даже потеешь. Есть регулируемые отверстия для вентиляции и защита для ушей. Одевается он так же на балаклаву.
И выглядит он совсем даже ничего! Есть приятные матовые модели. Так что для вела зимой самое то я думаю!
свернуть ветку
Александр, хм... "Одевается он так же на балаклаву"... Обязательно так? Смотрел я их в магазах, мерил и мне показалось что можно при не сильном морозе можно одевать просто на голову.. НЕ?
свернуть ветку
Жень, ну там как удобно) У них внутренний слои довольно плотный)
Попробуй и так и так) Маску еще купи и будет полный шик) Там на любых скоростях не продувает!
свернуть ветку
:-) Уже почти решился на сноубордический, присмотрел пару моделек - выглядят как обычный вело котелок, только с "ушами"... С получки пойду приобретать, если все срастется :-) - отпишусь потом.
По поводу маски тоже думал - зимой у нас ветер очень неприятный...
свернуть ветку
Думаю что маска нужна будет!) Комфорта она точно добавит!
свернуть ветку
блинн... заглянул в триал-спорт, а там сейчас совсем нет выбора... подожду, потому что брать абы что не хочется...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: