Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыВсе, что пригодится.

Вот подошло время покупать вел, брать буду в триале.
вопрос такой: вот я купил вел, катаюсь, и что вообще мне будет необходимо?
1.Смазка. в группе много сообщений на тему смазывание байка. но всетаки какое масло лучше? Катать буду в любую погоду но не в мороз.
2. Крылья -- Так ли они нужны? Покупать?
3. Держатель фляжки и сама фляжка. Ну здесь без вопросов..
4. Насос. Какая фирма себя зарекомендовала? т.к у меня много насосов сломалось (до 500 руб.)
5. Необходимый набор инструментов чтоб я сам мог перебрать вел, ну или хотябы необходимые для нормальной смазки и чистки байка. Какие ключи отвертки шескигранники каких разменров необходимы? (за полный набор ключей переплачивать нехочу, конкретно какие нужны?)

Также вам может быть интересно:
* Ваш рост - размер рамы http://tuning-vaz.org/blog/moto/66003.html
* Вопрос по поводу смазки во втулке http://tuning-vaz.org/blog/moto/66004.html
* что за рама? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66005.html
* Помогите советом, какой вилсет собирать? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66006.html
* посоветуйте вилочку для аваланча 3.0 в пределах 10-15 т.р. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66007.html


Комментарии (63)
rss свернуть / развернуть
говорит что некатан, взяли после н.г со скидкой. у нас в триале он со скидкой 9200 стоил.
свернуть ветку
Олег, что с Вами?, к чему эти все глупые споры?, вы писали что разговор про авы тут, так я и написал про аву эксперт, и в стоке там идет преста, или может это мне единичный экземпляр попался? xDDD Леонид обсалютно прав, на многих МТВ верхнего сегмента, тоже преста
свернуть ветку
Да, может вы еще подскажите что может помешать поставить задний переключатель Shimano Shadow в место обычного? (7 скоростей сзади не будем рассматривать), Вы новый стандарт петуха изобрели что ли??? Тот же deore не первый год уже выпускается в варианте Shadow
свернуть ветку
Никита, если с бабками облом, возьми за 8.

По нашим спорам, резюмирую:
- Стелс 830 2008 года не аналогичен Аве 2010 года ну вообще ни разу (потому переклюк шэдоу, подседел 31.8 и все такое). Это придирка по мелочи, конечно, я просто поправил. Вот не люблю, когда стелс с ГТ равняют, ей-богу.
- Цепь смазывают жидкой смазкой, например Weldtite TF2 Extreme хорошая. В виде спрея, даже навороченные, напротив, я бы не рекомендовал. Когда смазка разойдется (минут через 20), цепь протирают насухо. Кстати, кроме триал-спорта, есть куча других веломагазинов, где ассортимент шире, а цены ниже.
- Универсальный напольный насос, которым качают воздух, взявшись двумя руками за ручку, нужен каждому уважающему себя байкеру, потому что набить на дорожку 2 раза по полные 4 атмосферы, не задрочив до дыма маленький ручной насосик, попросту удобно. А если есть два комплекта резины - слики и кантрийные, и они без конца меняются, то на этот насос вообще молиться надо.
- Клапаны преста субъективно удобнее шредеров, на моем велосипеде (ГТ Марафон Про 2008) в стоке были именно они, трейловый вилсет DT X1800 онли под престу. Каких тут еще надо ссылок, я не понимаю. Камер с престами в веломагазинах ну просто завались, на все размеры есть.
Ну, ладно, вот 117 мавиковский обод, который дешев и сердит.
http://www.mavic.com/en/product/rims/mountain-bike/ri..
У него адаптер для престы есть в комплекте.
Вот крутой подвес Куб АМЦ 110:
http://www.cuberussia.ru/models-ams_110_race/
Однако, это престы. Богом забытые престы =)
свернуть ветку
Vladimir, хорошее замечание =)
В современном трос вроде как по нижнему перу ведется, если я не ошибаюсь, но по-моему это так.
Но к 2009 - 2010 шэдоу это точно не относится. Вот у моей жены лаваш 2 2009, там сзади СЛХ шэдоу. Его влепить можно вообще на любой велик, не только на ГТ.
свернуть ветку
Да, в Авах 2012 правда по нижнему перу идет торос, но для переключателя это не имеет значение. Кстати не очень ясна причина такого технического решения, это ж не удобно.., там цепь об голый торс получается бить будет, и защиту пера одевать на трос без рубашки тоже не удобно, это на Аве 3.0

http://www.gtbicycles.com/rus/2012/bikes/mountain/tra..

У авы 1.0 рубашка сплошная, что уже позволит нормально надеть защиту пера, и в переднем треугольнике вся проводка спрятана внутрь труб, как на карборамах О_о, интересно только на сколько картинка соответсвует действительности.....:

http://www.gtbicycles.com/rus/2012/bikes/mountain/tra..
свернуть ветку
Внутрь труб? Да они охренели. У меня проводка как раз внутри переднего треугольника, это, я скажу, феерические кранты. Там же внутри нет канала, просто дырка с одной стороны и дырка с другой. То есть, если сунуть трос в одну дыру, хрена с два он вылезет с другой стороны. С гидролинией то же самое. Это получается только с рубашкой, да и то, если час там ковыряться.
Немало матов я сложил, меняя на своем велике тросы и гидролинию. Потом наловчился, стал направлять по старому тросу длинную рубашку или скреплять концы старого и нового тросов и так протаскивать... ужас, в общем. Значит, типо маразм крепчал... =(
свернуть ветку
Да, вижу, способ подводки троса не влияет общую картину...
свернуть ветку
Так вот оно как, оказывается там просто дырки...это получается на Марафоне еще растояние между этими дырками меньше, потому что подвес, а на хардтейле трос у самой каретки тока вылазиет, то есть еще сложнее попасть будет. Что касается авы 1,то на алюминиевой раме честно говоря первый раз вижу проводку тросов внутри труб, и потом это на картинке так, а картинка часто не полностью соответствует действительности
свернуть ветку
Эх, и на офтопили же мы......)))))
свернуть ветку

Vladimir, ну я не знаю, может на них там уже подействовали лучи поноса, которые им посылали все владельцы Марафонов, и они что-нибудь предусмотрели, какие-то направляющие... хорошо бы.

Ничо, мы же про велосипеды, значит, можно.
свернуть ветку
Да, действительно внутренняя проводка, реальное фото:

http://www.bikeradar.com/gallery/article/2012-gt-xiza..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: