Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклыкак настроить монетку переключения для задних звезд

у меня на GT avalanche 3.0 2011 сменили тросик на монетке для задних звезд и теперь она не правильно показывает номер выставленной звезды. т.е. например, цепь стоит на 4 звезде, а монетка показывает, что на 3-ей. как правильно разобрать и настроить монетку?

Также вам может быть интересно:
* НУЖНА ПОМОЩЬ! http://tuning-vaz.org/blog/moto/66001.html
* Все, что пригодится. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66002.html
* Ваш рост - размер рамы http://tuning-vaz.org/blog/moto/66003.html
* Вопрос по поводу смазки во втулке http://tuning-vaz.org/blog/moto/66004.html
* что за рама? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66005.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
Настраивать нужно задний переключатель а не манетку, вот http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm или вот http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=настро..
свернуть ветку
задний переклюк настроен...работает как часы, именно манетка показывает не правильно... показывает, что цепь стоит на первой, а на самом деле цепь стоит на 3-ей...но если продолжать сбрасывать индикатор на манетке проваливается ниже, но цепь переключается...
свернуть ветку
Павел, "а на самом деле цепь стоит на 3-ей...но если продолжать сбрасывать индикатор на манетке проваливается ниже, но цепь переключается..." Так цепь всеже переключается на 1 или нет? Но в любом стлучае манетка ненастраиваеться там просто шаг настройка производиться натяжкой тросика и 2 болтами на переклюке, в статье это описано.
свернуть ветку
ослабь винт крепления троса в переклюке, выстави на крайнее значение манетыч и настрой по новой. практика пойдет только на пользу, а 5 минут времени не так жалко.
свернуть ветку
Олег, спасибо
свернуть ветку
Kakieto, да у меня для ремонта велосипеда руки не предназначены. сколько раз пытался, что-либо настраивать ... потом приходилось идти к веломастерам...((((
свернуть ветку
Павелъ, ну просто это на самом деле довольно легко. главное понять принцип. я года полтора настраивал методом тыка, пока не понял что как) зато сколько денег и времени сэкономишь;)
свернуть ветку
Kakieto, я попробую конечно....
свернуть ветку
Kakieto, т.е. надо выставить на самую большую спереди и самую маленькую сзади. ослабить винт "держателя" тросика. выставить как нужно манетку и снова закрепить винт "держателя" тросика. правильно?
свернуть ветку
так тут же шикарно расписано http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm я по аналогичной учился.
свернуть ветку
передние я вообще не трогал. оставил на средней звезде. сзади после того как на ослабленном тросе покрутил винты на переклюке на крайних положениях двигая его руками - дабы он не скидывал цепь дальше звезд, а после поставив на мелкую звездочку натянул тросик, закрепил и отрегулировал крутилкой на манетке. да, и конечно перед этим манетку обязательно должна быть в положении когда трос полностью из-нее выдвинут. похоже это как раз не было сделано.
свернуть ветку

Kakieto, ясно буду пробовать. спасибо
свернуть ветку
Kakieto, в общем я освободил тросик, но как я и говорил, дело не в заднем переключателе, а в манетке. Так как когда я освободил тросик указатель манетки доходил только до цифры 7, а внизу падал ниже первой. видимо когда мне меняли тросик сбили манетку(((((
свернуть ветку
Павелъ, хм... сдвинута шкала на манетке??? а что за манетка, нет фото или ссылки? я уж думал ты в Питере хотел предложить пересечься)
свернуть ветку
Kakieto, стоит SHIMANO SL-M310 8 скор. сегодня днем могу сфоткать.... а так вот он http://arcadasport.ru/node/547.
З.Ы. в прошлом году покупал вел за 18.500, сейчас он уже 13 стоит((((
свернуть ветку
Павел, У меня такие же монетки ну нельзя их сбить, если конечно не разбирать до болтика(я разбирал полностью смазывал а то зимой замерзали собрал без проблем с 1го раза), но это не надо для замены тросика. Ты открути вообще тросик от переключателя и пошелкай манеткой слегка натягивая тросик рукой в сторону увеличения она идет по шагу ослаблая пружинку внутри, в сторону уменьшения ты пружинку внутри натягиваешь, там спец шестерня внутри, как бы я вообще не представляю как ее можно умудриться неправильно поставить...
З.Ы. По поводу цены вела я его в декабре за 11300 вообще купил, а по 13его сейчас просто нет в наличии это он в прайсах числиццо, если ты про модель 11 года, 12года модель совсем другой вел.
свернуть ветку
Олег, > Ты открути вообще тросик от переключателя и пошелкай манеткой слегка натягивая тросик рукой в сторону увеличения она идет по шагу ослаблая пружинку внутри, в сторону уменьшения
вот так мне ее собрали(((....
чтобы разобрать манетку надо снять ее с руля и открутить 2 верхних болта сверху. я так понимаю... я боюсь, что сниму крышку, а из манетки все пружинки и шестеренки повыскакивают, как в плохой китайской игрушке)))))
З.Ы. я говорил про аву 3.0 11-го года
свернуть ветку
Павел, А если предъяву сервису вкатить, где ты тросик менял?
свернуть ветку
Олег, да хз. мне механик грит, что типа никогда не видел чтоб натяжитель тросика был одновременно и на манетке и на переклюке))))... лучше сам сделаю, хоть буду иметь представление. расскажи, пожалуйста как разобрать манетку, чтоб из нее ничего не вылетело
свернуть ветку
Павел, Четкий механик, давай так приду дамой разберу, фото могу выложить, напямять щяс непомню но у меня невыпрыгивало ничего, фото часов через 8 нераньше.
свернуть ветку
Олег, спасибо. буду ждать
З.Ы. механика можно понять, у нас в городе всего один веломагазин...всего 1 механик на смене (как я понял). велосипедов 15 стоит на ремонте, каждый день люди приходят с велосипедами))))... они работают не покладая рук.
свернуть ветку
на старых и не топовых переклюках тоже есть подстройка. у меня на Деоре была((
манетка как там внутри такая - не знаком, но может правда брак и стрелка сбилась.
еще раз)) - на манетке "1" на кассете самая большая? Вторая от нее или наоборот:
на манетке "2" и на кассете самая большая?
свернуть ветку
Если сам не можешь настроить - покажи НОРМАЛЬНОМУ механику... не?
свернуть ветку
уже разобрался. Олег Петренко помог
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: