Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыЩелчки в области правого шатуна и еще кое-что

Сегодня купил GT Avalanche 4 (2013), решил обкатать немного, на целый день покатушки вышли, в общем :D Под конец поездки появились щелчки в области правого шатуна, по ощущениям - ближе к педали. Появляются при надавливании на педаль, при быстром кручении педалей без надавливания и просто кручении педалей без надавливания на правую педаль щелчков нет. Щелчок возникает 1 раз приблизительно при переходе шатуна из верхнего в среднее положение.

Также трется цепь о передний переключатель на передачах 2-7, 2-8 (плохо настроен/ рубашка к тросику притирается потихоньку?)

Кто-нибудь сталкивался с этим?/Что это может быть/Как лечится?

Также вам может быть интересно:
* Стоит ли брать 2009 год. http://tuning-vaz.org/blog/moto/65965.html
* Помогите с задней втулкой!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/65966.html
* Вес велокомпонентов http://tuning-vaz.org/blog/moto/65967.html
* езда в зимнее время http://tuning-vaz.org/blog/moto/65968.html
* Выбор компонентов http://tuning-vaz.org/blog/moto/65969.html


Комментарии (53)
rss свернуть / развернуть
Насчет щелчков не знаю, но второе - передний переключатель надо подрегулировать и на 2-8 лучше не ездить.

Щелчки, возможно, совсем не в шатуне, а, скажем, цепь задевает за что-то. Надо бы покрутить и послушать, откуда точно звук.
свернуть ветку
Целкает скорее всего сама педаль - перебери не и смаж литолом.
свернуть ветку
ахах, не поверишь, такая же ситуация
купил Avalanche 4 (2013), все отлично по началу было, но через какое то время появились щелчки и тоже о области правой педали
а дальше эти щелчки то пропадали, то появлялись снова, по началу думал, что может грязь или песок попадает и перетирается
в итоге сам не стал заморачиваться, т.к. скоро ТО уже и тем более в последнее время щелчки совсем пропали)
свернуть ветку
закрути шатун,используй рычаг,не дожали скорее всего. 100%
свернуть ветку
Еще проаерьте как сами педали к шатунам прикручены, тоже возможно не дотянули.
свернуть ветку
скорее всего сами педали, а не шатуны, судя по тому, что у меня тоже самое было
свернуть ветку
была такая проблема на 2 новых велах...4.0 2013 и merida...дело было в наклейке фольгированной на переднем переключателе....щелкал об большую звезду...
свернуть ветку
Но не думаю что у вас так)
свернуть ветку
Настроил заново оба переключателя, все посторонние звуки исчезли на любых передачах. Только сейчас катал-проверял, все норм.
свернуть ветку
Глеб, вот я тоже через недельку после триалспортовцев заново настраивал переключатели
свернуть ветку
Пардоньте, педаль таки щелкает после длительной езды, шатун подтянуть нечем.
Константин, забавной находкой была криво стоящая рамка переднего переключателя.
свернуть ветку

Есть щелчки но не только в области правой педали но и в левой, вел купил 3 недели назад катался раза 3 км по 50 км велосипед авланч 1.0. Подскажите что делатьпоэтапно
свернуть ветку
Если я не ошибаюсь - в триаде после покупки месяц бесплатной настройки...
свернуть ветку
Евгений, ага - "привезите чистый вел". Это как они себе представляют, если я на нем и приеду? Забил и сам научился настройке.
свернуть ветку
Константин, а в чем проблема? Меня когда просят помочь с ремонтов вела я тоже всегда говорю что бы привозили чистый, ибо в чужом говне никаму не охота ковыряться.
свернуть ветку
Vladimir, просто между заморочкой перевоза вела на ОТ и научиться что-то делать самому я выбрал второе.
свернуть ветку
А что тебя так возмущает? Человек должен в твоей грязи копаться? Имей уважение. Кроме того - даже порыв его и доехав до триаоа он будет чистый если конечно не дождище на улице. Чистый - это имеется ввиду не засранные переклюки, тросики, манетки и звезды. Мне когда приносят чинить комп - я тоже требую что бы его про пылесос или.
свернуть ветку
Если умеешь сам - то обычно вопросов типа ,, у меня что то щелкает, не возникает :-)
свернуть ветку
Ну, в моем понимании чистый - это "чистый" а не "пыль на раме и асфальтовая грязь на колесах". Потому и начал рыть интернет. Зато знаниев прибавил и понял, что малость халтурно мне вел собрали :) Потом все узлы проверял)
свернуть ветку
Интересно - и что тебе такого в магазине собирали? Вставили переднее колесо, закрепили руль и привинтили педали - все остальное делается на заводе.
свернуть ветку
потеряли одну крепежку рубашки троса к раме, недовернули педаль, на заднем колесе пружинку на эксцентрике задом наперед поставили, ограничитель переднего переключателя неверно выставили - цепь слетала порой.
свернуть ветку
тоже недавно появились щелчки. но в левой педали. после заезда в грязь. думал уже на сервис ехать. вчера покатался, попрыгал - прошло само собой) ава #4
свернуть ветку
Действительно, примерно через полтора месяца на avalanche 3 появились напрягающие щелчки (точнее щелчек при прохождении одной точки) именно в правой педали при ее движении сверху вниз . Ощущение такое, что попало что-то типа песчинки... При движении с нагрузкой не ощущается, а при легком вращении педалей есть. Но периодически это явление исчезает, потом снова появляется...
свернуть ветку
на третий день после покупки аваланча затрещала левая педаль, по хрусту за оборот. съездил в триал, разговаривать не стали не гарантийный случай. благо рукастый,разобрал ее. оказалось что вылетел один шарик из под конуса внешнего подшипника. поставил его на место, больше не беспокоит. после этого затрещала сама коретка, съемника шатуна не имею, поэтому съездил в сервис. гайка прижима подшипников ослабла. допрыгаюсь я чувствую ;)
свернуть ветку
Тоже появлялись щелчки непонятно откуда но районе каретки или педалей но почему то после смазки цепи пропадали на время
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: