Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклыпрошу совета GSX-R 1000 К4

дело было так, решил поставить короткий выхлоп, для этого пришлось снять кусок трубы со встроиной заслонкой с колекторов (или лямда зонд кажется, так он еще называется) и также отключил этот моторчик открывающий и закрвывающий эту заслонку. поменял масло и начал первый раз заводить после зимы мот, на приборке горит красная лампа и мигает ошибка F1 я так и подумал что это из за того что я отключил этот моторчик от заслонки, тогда попробовал поставить этот моторчик обратно, подсоединил 2 фишки от него но снял тросики к заслонки, тоесть моторчик крутит в холостую. завел но ошибка и лампа также и остались! вопрос? - что можно сделать, как устранить эту проблему???

Также вам может быть интересно:
* Ну помогите, зима уже кончается http://tuning-vaz.org/blog/moto/64661.html
* Kawasaki ZZR400 http://tuning-vaz.org/blog/moto/64662.html
* Парни зачем нужен Задний тормоз??? http://tuning-vaz.org/blog/moto/64663.html
* Совет с первым мотоциклом... http://tuning-vaz.org/blog/moto/64664.html
* Помогите с выбором! http://tuning-vaz.org/blog/moto/64665.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
нужно сделать перемычку на фишке моторчика экзапа. Как это делается подробно описано в форуме джиксер клуба.
свернуть ветку
ага спосибо! надо поискать будет
свернуть ветку
Andrei, вообщем заводил, все хорошо завелся но горела лампочка и ошибка F1, сделал как было описано в 2х контактную фишку которые подходят к моторчику вставил перемычку, а у фишки мозгов вытащил черно-коричневый провод 33, начал заводить он вроде завелся секунд на десять и заглох. и больше не могу его завести уже все менял назад как было с ошибкой. но не как, даже не схватывает дым только черный пускал при заводе по началу, теперь не знаю что вообще делать
свернуть ветку
Виктор, 2 года назад устанавливал трубу на джиксер,по этой схеме,человек до сих пор ездит на этом мотике безо всяких проблем. А насос топливный качает? Предохранители все целы?
свернуть ветку
Andrei, да насос гудит а предохранители не смотрел, такое ощущение как будто искры нету. выберу время надо будет чинить.
свернуть ветку
Виктор, поспрашивал у знакомых механиков,вроде никто с такой проблемой не сталкивался после данной процедуры. А провода от экзапа нигде на массу не могли коротнуть?
свернуть ветку
Andrei, да вроде нет, я же его и со штатной трубой пригонял и без экзапа после зимы нормально завел, и перемычку ставил я посмотрел еще что б ни где не чего не докоснулся
свернуть ветку
Andrei, придется ковырять, не чего не поделать!
свернуть ветку
Виктор, да уж(
свернуть ветку
Andrei, я конечно растроился (
свернуть ветку
Виктор, как так вышло,даже не знаю,на форуме достоверная информация,да и сам делал также,6 лет механиком работаю
свернуть ветку

Andrei, ну хрен знает, ладно я думаю разберемся! если что буду писать. как че будет происходить!
свернуть ветку
Виктор, о.к.
свернуть ветку
Andrei, седня ходил проверил предохронители, все целы!перемыкал диагностич. разъем, показывает -СОО, но что то кнопки по нажимал высвечивает ошибку С46я так пологаю может она и заблокировала двигатель. не дает ему завестись, и акком уже сел почти, буду заряжать!
свернуть ветку
Виктор, а есть таблица ошибок?
свернуть ветку
Andrei, да есть! там есть как раз это ошибка С46 отвечающая как раз за экзап. слушай какой то пепец, в прошлый раз заводил крутит а не схватывает, седня ковырялся начал смотреть свучи искру в них открутил 4ю смотрю пошла искра а он взя и завелся на зх поршнях, я заглушил все собрал завожу а он опять ни как, взял свою заслонку подсоединил по наружке завожу прям с лету раз и завелся, ну прогрел его тросы опять снял, ошибка загорелась но несколько раз попробовал позаводить вроде бес проблем да и кстати мне показалось он как то лучше работает без заслонки, походу проход не чего не перекрывает, по этому наверно прям чувствуется свободно так работает!! вообщем как то так
свернуть ветку
Виктор, да уж,как-то странно. Хорошо,что завелся. Но чудес же не бывает,мозг блокирует двигатель только когда он не видит иммобилайзер. Возможно следует посмотреть всю проводку на предмет повреждений и проверить все разъемы ,отвечающие за работу двигателя,плотно ли они сидят.
свернуть ветку
Andrei, там всетаки мне кажется ошибка эта и заблокировала двигатель, вот что я нашел в нете про это, возможно так и было - Порылся в инете нашел на gixxer.com такую информацию:
Инжектор может работать в Fail Safe режиме при условие что целы первичные катушки зажигания и форсунки и получает нормальный сигнал со следующих датчиков: CMPS CKPS TPS, если сигнала с этих датчиков нет, то запуск двигателя будет запрещен (светодиод будет моргать, а FI будет гореть постоянн&#1086Wink.
Иначе будет разрешен запуск мотора в Fail Safe режиме (светодиод горит постоянно, FI/температура переключается раз в 2 секунд&#1099Wink.

В случае если при диагностике выясняется код C00 - то это значит ECU не может определить ошибку (нарушение цепей, множественные связанные ошибк&#1080Wink

Что рекомендуют: восстановить все электрические цепи и проверить еще раз.

Наверное в более половине случаев описаных на gixxer.com трабл был в снятие тросов с SET (при замене трубы на тюнингову&#1102Wink, но сам привод оставляли (если привод снять вылетит C46 ошибк&#1072Wink и получали FI/Coolant switching, но у некоторых это сопровождалось эпизодическим выскакиванием C46
свернуть ветку
Виктор, "век живи, век учись",на будущее буду знать. А как они рекомендуют поступать при замене трубы?
свернуть ветку
Andrei, это точно, японцев нам не догнать ))) как рекомендуют. вот этого я не нашел, а еще нашел фирма толи акропович толи яшимура точно не помню снимают колесик для креплений тросов и заместо него ставят проблуду свою там фотка была то есть на вид она как нож в мясорубке только 2х конечный, и вот эти лепистки при включении зажигания не дают прокрутится больше положеного, в принцепе можно самому такую ,замутить так как включаешь зажигание заслонка открывавается а потом закрывается, и после когда заводишь она приоткрывается а эта приблуда дает ей открыться но не дает ей закрытся что то типо, того как я понял, я седня просто ковырялся и смотрел как работает заслона и хотел понять как тогда работает ихняя приблуда.
свернуть ветку
Виктор, да,так делают на кавах с 2005-х годов выпуска. Просто устанавливают ограничители хода привода заслонок. А при включении зажигания,мозг тестирует все системы инжектора, в том числе и работоспособность экзапа поэтому он прокручивает его вперед-назад и когда он его не видит или видит то, что он свободно вращается,естественно он выдает ошибку Fi (fuel injection)
свернуть ветку
Andrei, а еще слушай я кода искал инфу. там было 2 записи написано одно и тоже но в первом случае сначало было что надо включить зажигание и успеть выключить в момент полной открытой заслонки и потом сделать все процедуру как я тебе писал. а делал я по 2му случаю, где не было не чего написано про зажигание, я сразу начал с проводов, по этому может быть не получилось, и двигатель заблокировало!
свернуть ветку
Виктор, может быть. я когда делал,просто при выключенном зажигании поставил перемычку и все. Помоему на ютубе есть видео,как это делают в америке
свернуть ветку
Andrei, да там было что то, я смотрел ,но это К5 был мотик, буду пробовать все заново, только теперь с зажиганием
свернуть ветку
правильно,успехов
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: