Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыШтрафы 2012

С 1 января 2012 года в России начинают действовать новые, ужесточенные штрафы за некоторые нарушения правил дорожного движения. Так, в десять раз возрастет сумма, которую придется заплатить водителю за выезд на перекресток, где образовался затор, — со 100 до 1000 рублей.

До тысячи рублей также вырастут штрафы за проезд на красный сигнал светофора (сейчас — 700 рублей) и за случаи, когда водитель не уступил дорогу транспорту, имеющему приоритет при проезде перекрестка (вместо нынешних 100–200 рублей). Несоблюдение разметки стоп-линии будет караться на сумму в 800 рублей (сейчас — 300 рублей).

Кроме того, вводятся штрафы для нелегальных такси. За отсутствие у водителей разрешения на работу таксистом придется заплатить 5000 рублей. При этом штраф за незаконное нанесение на автомобиль цветографической разметки такси, а также установку на крышу соответствующего фонаря составит 2500 рублей для частных лиц, 20 тысяч рублей для должностных лиц и 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Как сообщалось ранее, повышение штрафов также ждет автомобилистов с 1 июля 2012 года. Тогда значительно вырастут штрафы за парковку, в среднем, до 1–1,5 тысячи рублей.

Также вам может быть интересно:
* Поздравления с Новым годом ! УРА !!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/64355.html
* Номера машин плохих водителей http://tuning-vaz.org/blog/moto/64356.html
* Мойка двигателя! http://tuning-vaz.org/blog/moto/64357.html
* из Архангельска в Карпогоры http://tuning-vaz.org/blog/moto/64358.html
* ШИНЫ http://tuning-vaz.org/blog/moto/64359.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
Сегодня Все утро и весь день гайцы отрываются,тормозят многих таксистов
свернуть ветку
загадаем на Новый Год,чтобы водителям тоже дали право штрафовать за плохие дороги,за не регулируемые заторы,за нарушения сотрудников ГИБДД,за мигалки чиновников....!)
свернуть ветку
у нас в северодвинске пох как ездилисшашками бомбилы так и ездят не стесняясь
свернуть ветку
Отлично!!! Надо ужесточать! На этой неделе полчаса простоял в пробке на перекрестке из-за того что он был забит машинами,которые туда на кой-то хрен повылезали!!! Ну и таксистов надо дрючить-на каких только ведрах они не ездят!
свернуть ветку
в год дракона-Драконовские штрафы. Мы, все-таки, придем к "европейскому" стилю вождения принудительно.Хотя, ментолитет (национальный стиль вождения) надо "ломать"
свернуть ветку
Это все хорошо, но еще бы парковками обеспечивали))) У нас во дворе на 3 9этажки(4-6подъездов) одна парковка машин на 15))
свернуть ветку
у нас с парковками таже беда - до 11ти не приехал - ставишь как получится на газон либо через полквартала( пора уже гаражи из дворов повыбрасывать и сделать парковки большие
свернуть ветку
кстати насчет спот линий - недавно возле драмтеатра по карла либкнехта ехал от реки, выехал на перекресток и какой то товарищ начал пропускать встречные машины стоя для поворота в левый ряд, в результате загорелся красный, он на газ и в левый ряд, у меня машина не такая быстрая) не рвет с места, а те кто уже на зеленый поехали как ни странно поехали(по троицкому) товарищу на 9ке привет - ему повезло что у меня сцепление сработало и не пробуксовало...))) так что если бы он стоял до стоп линии у меня было бы 2 3 секунды покинуть перекресток, а так он выехал за нее и у меня было одно мгновение.

свернуть ветку
Алексей, может конечно и станем из-за штрафов соблюдать пдд, но как европейцы мы ездить не сможем (ментолитет сильнее).
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: