Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыЕзда без номеров

очень интересно знать, как обстоят дела в вашем городе,(твориться беззаконные действия, могут забрать на штраф стоянку,итд) если вы ездите без номеров, при наличии всех документов,просто по каким то причинам , не хотите ставить на учет , в Питере проблем особых нет!

Статья 12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, –
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Но при этом у вас с собой должен быть.

1. Права категории "А".
2. ПТС
3. Справка-счет или Договор Купли/Продажи
4. Полис ОСАГО.
5. Транзитный номер. (Если выдавался. Если нет в ПТС должна быть запись об этом, если ТС приобреталось в салоне или Договор Купли/Продажи в простой письменной форме. Наличие такого договора подразумевает отсутствие "Транзитов" поскольку у продавца таких номеров нет.)
6. Прохождение ТО незарегистрированными ТС не предусмотрено. Так что в этом случае талона не надо.



Также вам может быть интересно:
* покупка http://tuning-vaz.org/blog/moto/64060.html
* на каком масле отжигаете ? и почему? http://tuning-vaz.org/blog/moto/64061.html
* Какой тип для Вас предпочтителен? http://tuning-vaz.org/blog/moto/64062.html
* Опрос Байк такси: необходимость или... http://tuning-vaz.org/blog/moto/64063.html
* Моя девушка ревнует меня к моему мотоциклу, а недавно вообще заявила Выберай, или я или твой мотоцикл? http://tuning-vaz.org/blog/moto/64064.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
все првельно пишешь. с ребятами обсуждали эту тему и есть желание попробывать, так как налогами обложили в этом году по беспределу! после 38-лошадей 150руб.за лошать! на стоянку вроде не слышал чтоб забирали, да и эвакуаторы отказываются брать, а гайцов на моты не кто не пустет. гайци гоняют и протаранить могут, были случаи...тут беспредел!
свернуть ветку
если не путаю у нас вроде и штрафстоянок то нет - их же отменили вроде...
свернуть ветку
у вас 150, а у нас 200, беспридел будет если вообще документов нет, тогда конечно сваливать нужно, а мы рассматриваем вариант, когда все доки в порядки но на транзитах просроченных, зачем тогда сваливать ?!разные менты бывают, могут и припаять и езду без номеров,если незнают статей......если у вас нет штраф стоянок, тогда что им мешает, просто , увезти к себе в отдел?
свернуть ветку
сваливаем при нарушении скорости...) припаивать при наличии доков, "наши" , думаю не будут. да 200 это круто...)))!
свернуть ветку
понятно,значит, у вас с этим делом спокойно, а про налог я что-то ,слегонца ошибся , у нас 50 рублей, ты нечего не путаешь, 150 рублей, лошади? они там у вас совсем ебанулись, по другому не сказать
свернуть ветку
Бля, точно! не знаю чего это я...) конечно 50) у меня их два и каждый больше чем 150 лошадей, в год 15000тыс выкень...) а ездим 5-мес. ))
свернуть ветку
:)))) ха-ха , встретились, два товарища, один 150 платит, второй 200 :))))) не за горами такое время что, будем платить по такой ставки,
свернуть ветку
не дождутся!)))
свернуть ветку
Про налог не знаю, так как не оформлял на себя еще ни один мото. YBR не в счет. Но скоро позвонят, думаю.

Очень хотелось кататься и в начале сезона я ездил недели 2 без номеров, техосмотра, сор, с ксерой птс. И без категории А. И останавливался. Могу только сказать, что после получения всег бумаг и номеров проблем стало гораздо больше. Пропорционально увеличению кубатуры :)

Кажется, отличие наших гайцов от Питерских, в рьяном исполнении операции Мотоциклист и, в принципе, попытки остановить за любое превышение. Хотя к концу сезона они тоже забивают. Даже удивляются что остановился. В Питере всем пох насколько я понял. Жестил по всякому да и местные то же говорили. Сейчас Алешин ушел, может, не будут проводить Мотоциклиста. Слышал это он дал отмашку: научить этих байкеров ездить. Так им хоть отчитываться не надо будет. Если кто в курсе плановая она, или это его идея?

У меня создалось впечатление, что если человек на байке постоянно охуевает в городе и не останавливается его все равно запоминают, поскольку мото в городе пока немного и тут пофиг есть у тебя доки или нет. Попадешся - пиздец. Но про штраф-стоянки не слышал. Без эвакуатора все равно не повезут. У меня знакомого похмельного без прав приняли на 15 суток, а мото при этом бросили посреди Ровио и уехали. А так всяко нарушали и если не на права, то всегда договаривались. Причем без взяток просто отпускали. Писали пару штрафов на 100р. Сколько их не спрашивал, все говорили главное чтобы останавливались. Второе табу - пьянка. Тут либо по полной принимают, либо никак. Пока не собрался в СПб о документах не думал особо. Все равно в сезон всех доков нет почти не у кого. Как и времени их получать.

У меня документы на машину вместе с мото всегда и, порой, выручало это как ни странно. Те что помнили с сезона, отпускали. Те, что не пересекались, увидев категорию А доябываются меньше. Не знаю у всех ли так.

Сорри за длинный пост и оффтопик. Все выше - имхо.
свернуть ветку
хочу тебя обрадовать, не кто тебе не позвонит по поводу налогов,,,,Налог начисляется за ПОЛЬЗОВАНИЕ Транспортным средством в установленном порядке, тоесть поставил на учет, а МРЭО , обязано передать твои денные в налоговую службу в течении пяти дней, вот тогда и начинает тикать счетчик, ты просто собственник, транспортного средства, и не имеешь права, передвигаться на нем,но есть дыры КОАПе и нужно пользоваться эти дырами. по поводу ксерокопий, должны быть орегиналы, даже заверенные нотариусом не катят/
конечно если ты барзеешь , тебя естественно запомнят и поймают, это касается маленьких городов, как я и говорил у нас, проблем нет, с ездой без номеров, но только с нормальными доками, остановить могут легко, и останавливаться нужно, так же у нас присутствует мотобат, вот от них без полезно бегать, поймают 99 %, , видел мотобат, в Ярославле, в Москве тоже есть

свернуть ветку
а в дольнобой без номеров как? просто меня на постах пару раз тормозили доки спрашивали... на одном даже номера двигателя сверили...
свернуть ветку
вот и хотеться узнать как !? 'это в это в Карелии?
свернуть ветку
Позвонят ребята у кого мотоциклы купил и не переоформил, когда к ним с налоговой письмо придет. Точно позвонят :)

по трассе ездил мало - но все разы тормозили на стационарном в Мегреге. К тому времени уже с документами был. Все с кем ездил далеко тоже все документы перед прохватом собрали. Что то мне подсказывает, что в СПб со штраф-стоянками получше, да и эвакуаторы не церемонятся.

Но на трассе если сам мот белый и номера ПТС совпадают все решается, я думаю, в "обычном" порядке. Но даже если бы ездил 50 раз не смог бы, скорее всего, сказать наверняка, как у нас тут.

P.S. Лично мне в Карелии спокойно независимо от района. Если не бухать все решается так или иначе звонком другу.
свернуть ветку
так это -же , ребята позвонят, а не налоговая, конечно им налог придет, а с налоговой не кто-не когда не позвонит
свернуть ветку
если нет регистрации то ничего и не придет...

на край можно самим сходить туда и снять с учета... (ну если ты не только купил а просто снял с учета)

просто лет 5 назад у меня по наследству 2 машины (ведра голимые) досталось. а фишка в том что в гаи я не мог снять с учета их потому что надо сперва их на себя было переоформить чего мне соответственно не вперлось... в итоге просто позвонил в налоговую на следующий день пришел и вуаля бумаги так никогда и не приходили хотя машины с номерами и все такое были...

потом утилизировать их все не хотели но в итоге правда победила=))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: