Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПомогите,как нужно вести себя с ГАИ-шниками?

Мне 14 лет,летом будет 15. До 16 лет ждать уже не могу,хочу этим летом купить мотоцикл на даче гонять...И вот у меня вопрос...
Что делать если гаишники требуют остановиться?
И стоит ли ставить на учет,если я все ровно не имею право на нем ездить?

Также вам может быть интересно:
* Мотоцикл напрокат http://tuning-vaz.org/blog/moto/64017.html
* Знакомства http://tuning-vaz.org/blog/moto/64018.html
* Новая аватара клуба. http://tuning-vaz.org/blog/moto/64019.html
* Лубимая марка Мото. Зарубежные модели Опрос открыт http://tuning-vaz.org/blog/moto/64020.html
* Приметы байкеров http://tuning-vaz.org/blog/moto/64021.html

Комментарии (7)
rss свернуть / развернуть
у меня тоже нет прав,я не останавливаюсь,сварачиваю в такие места где бы мотак смог бы проехать а машина нет!)
свернуть ветку
Да, нужно от них убегать, ата штраф и мот атберут.
свернуть ветку
Мотоциклисты имеют право выбирать будут останавливаться у гайцов или нет. Но на это влияют опыт и скорость мота.
свернуть ветку
Макс " bram uchiha " Братишкин, НЕТ. Если ты не стоишь на учете - то мот у тебя отберут. НЕ останавливайся... Вот несколько способов:
свернуть ветку
У всех бывают проблемы с копами. Есть много методов их решения. Если у вас проблемы с правами или вы любите быструю езду - то эти советы помогут вам, как начинающим байкерам.

Способ 1. (самый наипростейший). Если техника позволяет, просто уйдите в "точку", а там заверните за угол или в лесочек, и подождите пока преследователи пронесутся мимо вас. Тут следует оговориться, что на загородной трассе это надо делать резвее, так как менты могут передать по рации на следующий пост, а там перегородят, или пальнут из пушки.

Способ 2. (тоже простой). Если вы находитесь в городе и если на дороге мало машин (например, ночью), то выбирайте какой-нибудь квартал и едете по кругу (точнее по квадрату) или выбирайте дорогу чтобы в ней было побольше углов - автомобиль в этому случае скоро отстанет и потеряет вас из виду, ну а там сами решите, как поступить.

Способ 3. Не знаю, стоит ли вообще об этом упоминать - в потоке машин уйти можно как нечего делать - маневрируйте и становитесь первым у светофора.

Способ 4. Опять же если вы находитесь в городе, днем и в потоке - заезжайте на тротуар и двигайте в другом направлении. "Мусоровоз" в этом случае заперт и вы можете быть абсолютно спокойны.

Способ 5. Если вы в городе, и если мотоцикл позволяет, то можно съехать в подземный переход и выехать с другой стороны. Вообще, старайтесь использовать лестницы, бордюры, узкие проезды, проходные дворы, но это, сами понимаете, как получится.

Способ 6. Если вы обычно гоняете на своем Ижаке, Восходе, иле еще чем-нибудь рядом со своей дачей, то полезно заранее просмотреть все лесные тропинки рядом с шоссе, съезды на поля - машина по полю за вами не погонится!

Способ 7. За вами погналась машина ДПС. Сделайте вид, что подчиняетесь - сверните на обочину, но не слезайте и не глушите двигатель. Когда менты подъедут и остановятся, делайте жучок и уезжайте в противоположном направлении, а там - сами решите что делать. В заключение хочется добавить - берегите себя! Не следует рисковать попусту. Сейчас появились полицейские бригадына мотоциклах - профессиональные гонщики! Так что если видите, что за вами погнались на мотоциклах - лучше подчиниться!

В - общем, надеюсь, что мои советы вам не пригодятся - лучше со спокoйной душой и "правами" :)
Удачи! Jaycee Rider 2011
свернуть ветку
Если тебя заметили 1 раз - тебя пропустят, но если это повториться - могут объявить и охоту на тебя. А это уже не лайф из лайф.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: