Особенности эксплуатации: 1 обкатка (увеличивает вразы ресурс-срок службы)! 2 цепь - следить подтягивать 3 резина - китайская(на2000-3000км) менее стойкая.чем корейская(10 000-15 000км) и японка. 3 накладки тормозные расходуються чаще чем хотелось(3 000км-5 000км) 4 заднее крыло желательно удлинить внутри(брызговик-наоборот),чтоб не кидало на воздушный фильтр и всевозможную электрику. 5 задний моноаморт при езде в 2ем-слабоват,и по лестницам тоже,что неудивительно - мотоцикл одноместный.(я поставил от 400сс аморт) 6 следить за маслом!Может поджирать в жару Первый двигатель пробежал более 22000км -из расчета 3-5л(100км) .Одна замена масла от 1000км до 2000км(положенно1000км) .Двигатель-(и был вполне боевым и дальше!подсохли сальники и стал капать маслом,поленился чинить заказал новый двигатель)
При эксплуатаци в подводных условиях следует следить за смазкой в подшибниках обоих ступиц.Защите свечи от волны,выводе шноркеля(поднятия воздуха заборника).
Не забывать про несколько народных мудростей,не помешает даже при эксплуатации шурупа,телки,пасатиж))) 1 Без труда не выловишь.... 2 Если долго мучиться.... 3 Терпение и труд - все перетрут! 4 Не зная броду.... 5 В рука дурака - танк кусок металла. 6 Семь раз отмерь - один отреж. 7 Думай своей Головой!
В общем эта инструкция подходит ко всем мотоциклам,господа. Ибо это не реклама ТТР,просто заипался отвечать на простые вопросы) Мне аппарат нравиться! Он у меня -Байк! А не "изделие"! Всех благ и удачи!(если какие вопросы упустил - задовайте тут! НЕФЛУДИТЬ-нах!)(школота-по серьезнее,плизз)))
После этого в судьбе и эксплуатации данного ТТРа прошу сильно глаза не вываливать! 2600 км на одноместном в двоем и 4 мя рюкзаками http://vk.com/topic-10441953_28464654
Миша, ну чисто ощущениями маятник рама гулять не начинают, мотор дает заряд? Тк сам я 95 а если вдвоем так вобще под 200... и канечно довольно злой стиль езды...
1 обкатка (увеличивает вразы ресурс-срок службы)!
2 цепь - следить подтягивать
3 резина - китайская(на2000-3000км) менее стойкая.чем корейская(10 000-15 000км) и японка.
3 накладки тормозные расходуються чаще чем хотелось(3 000км-5 000км)
4 заднее крыло желательно удлинить внутри(брызговик-наоборот),чтоб не кидало на воздушный фильтр и всевозможную электрику.
5 задний моноаморт при езде в 2ем-слабоват,и по лестницам тоже,что неудивительно - мотоцикл одноместный.(я поставил от 400сс аморт)
6 следить за маслом!Может поджирать в жару
Первый двигатель пробежал более 22000км -из расчета 3-5л(100км) .Одна замена масла от 1000км до 2000км(положенно1000км) .Двигатель-(и был вполне боевым и дальше!подсохли сальники и стал капать маслом,поленился чинить заказал новый двигатель)
1 Без труда не выловишь....
2 Если долго мучиться....
3 Терпение и труд - все перетрут!
4 Не зная броду....
5 В рука дурака - танк кусок металла.
6 Семь раз отмерь - один отреж.
7 Думай своей Головой!
После эндуро - трассы и гряземеса!
Ибо это не реклама ТТР,просто заипался отвечать на простые вопросы)
Мне аппарат нравиться! Он у меня -Байк! А не "изделие"!
Всех благ и удачи!(если какие вопросы упустил - задовайте тут! НЕФЛУДИТЬ-нах!)(школота-по серьезнее,плизз)))
2600 км на одноместном в двоем и 4 мя рюкзаками
http://vk.com/topic-10441953_28464654