Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПолитики мотоциклистам:

Российский политик, мотоциклист со стажем, Дмитрий Рогозин в своем интервью Motonews.ru обратился к мотоциклистам, подняв вопрос безопасности во время эксплуатации мототехники:

"Ребята! Парни и девчонки! То, что вы научились дубасить на мотике, не гарантирует вам жизнь. Я уже более 2,5 лет живу в Европе, в Бельгии, езжу по выходным и в рабочие дни на своем байке, но никогда не видел, чтобы опытные западные мотоциклисты игнорировали шлем и, по крайней мере, куртку с протекторами. Здесь это немыслимо не потому, что полиция ведет себя строго. Здесь это невозможно потому, что европейские байкеры умеют получать удовольствие от железного коня, до минимума сводя риск потерять над ним контроль. Я сам падал с мотика на приличной скорости, и каждый раз это было не по моей вине, а в силу обстоятельств, злой воли и неадекватного поведения водителей авто. Однажды, пролетев по асфальту около 40 метров, я стер протектор спины. Могу себе представить, что было бы с моей кожей и позвоночником, если бы пришлось тормозить собственным мясом и кровью. Недавно я был в Москве и ужаснулся тому, как вы ездите - без шлемов и защиты! Глупые красивые девочки вообще в одном платье рассекали улицы на своем байке! Ребята, не надо! Прошу вас, живите долго и не в коляске. Мотоцикл создан для жизни и адреналина, а не для скоропостижной кончины, похорон и слез родных и близких. Не ленитесь надевать все, что создано мотоциклетной наукой. Потом мне спасибо скажете. Берегите себя!"

Напомним, Дмитрий Олегович Рогозин (родился 21 декабря 1963 года в Москве) - российский политический и государственный деятель, дипломат, доктор философских наук, представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, чрезвычайный и полномочный посол. С 9 января 2008 года указом президента Российской Федерации В. Путина был назначен постоянным представителем России при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе. Дмитрий Рогозин владеет английским, испанским, итальянским и французским языками. Является доктором философских наук. Женат, имеет сына и двух внуков.
На протяжении нескольких лет ездит на мотоциклах, как свободное время в Москве, так и по работе в Брюсселе.

Также вам может быть интересно:
* ищу пластик! http://tuning-vaz.org/blog/moto/61871.html
* Кто какое масло льет??? http://tuning-vaz.org/blog/moto/61872.html
* МОТОКАЛЕНДАРЬ 2010 http://tuning-vaz.org/blog/moto/61873.html
* http://tuning-vaz.org/blog/moto/61874.html
* будьте людьми http://tuning-vaz.org/blog/moto/61875.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
молодец Дмитрий Олегович :)
свернуть ветку
поддерживаю!
свернуть ветку
Действительно умные слова,хотя вряд ли к ним прислушаются те,кому они адресованы,а остальные и так знают про пользу экипа.
свернуть ветку
дураки все равно будут без шлемов ездить...
свернуть ветку
Про дураков понятно.
А вот девочек, снятых на смотре в юбочках,жаль...они же просто не понимают, как это больно...
свернуть ветку
Парни, ну так давайте возить по второму шлему, собираясь на покатушки!
Ведь и мы сами ответственны за "своих нажопников"!
свернуть ветку
хорошо сказал...
девушки, если видите парня со шлемом под сеткой, то это еще не значит, что он занят. Возможно, он просто заботится о потенциальном пассажире.
Голосуйте. не стесняйтесь )))))
свернуть ветку
))))))))) ну я то второй просто в кофр могу пихнуть)))))
свернуть ветку
Пусть лучше не пиздит этот политик а поспособствует снижению налога на мотоциклы!
свернуть ветку
Дельная мысль !, Константин !,
они хотят спасти отечественный автопром, а мотоциклы-то тут причем???
идиотизм...
свернуть ветку
на себе проверил, что без снаряги я труп, а когда головой о столб ударился, понял что не будь шлема тю-тю мне!!!! А сзади для того что бы не просили у меня заглушечка стоит))) биться так одному....
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: