Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклыне спеша ищу скутер - помогите определиться

вопросов будет несколько. тапками не швырять. увы в технических моментах я не очень сильна)

- совет по модели. интересует скутер с объемом не более 50кубов. ибо водправ нет что посоветуете? (ценник не дороже 30 тысяч! можно б\у)

- объясните мне пожалуйста внятным русским языком, доступным для девушки, whot is 2-х тактный и 4-х тактный двигатель? на что этот показатель влияет?

- на какие тех.характеристики стоит обращать внимание и почему?

- на множестве сайтов с каталогами скутеров не пишут о том, до какой скорости может разгонятся та или иная модель. где можно поискать такую инфу?

- мотоциклистов за безшлемную езду штрафуют. а скутеристов?
(мне просто физически не удобно ездить в шлеме. был опыт езды на мотоцикле в бурной юности. мешает очень. мерила разные шлема - результат один и тот же - без него комфортнее. про безопасность сейчас говорить не надо - могу со многими утверждениями поспорить с весьма веской аргументацией).

- если кто-то продает скутер в питере - предлагайте варианты исходя из первого пункта:-)

Также вам может быть интересно:
* Максимальная скорость!:- http://tuning-vaz.org/blog/moto/61451.html
* подскажите...с 50сс на 80сс http://tuning-vaz.org/blog/moto/61452.html
* ЦПГ http://tuning-vaz.org/blog/moto/61453.html
* вопрос про бак кто может что подскажет интересного http://tuning-vaz.org/blog/moto/61454.html
* Прямоток на скутер http://tuning-vaz.org/blog/moto/61455.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
1. Не знаю, какой именно ценник в России. Но я бы советовал следующее: Yamaha Jog или Honda Dio. Причин несколько: надежные, небольшие, легко ремонтируются.

2. 2-х тактный двигатель - 2 такта на оборот коленвала. 4-х тактный - 4 такта. Разница в том, что 2-хтактник при одинаковом об`еме обладает большей мощностью, чем 4-х тактник. Но я советую брать 4-хтактник.
Причины: в 4-хтактном движке раздельная система смазки, то есть тебе не нужно будет постоянно доливать масло в бачок. Моторесурс у 4-хтактного двигателя больше, то есть до капремонта ты на нем проездишь дольше. 4-хтактник менее прихотливый относительно бензина и масла. В холодную погоду 4-хтактник куда проще завести.

3. Стоит смотреть: пробег, битый/не битый, электрику обязательно проверь всю: стопы, сигнал, поворотки, зажигание. Обязательно прокатись и доверяй собственным ощущениям. Посмотри, чтобы не било руль. Движок должен быть чистым, без потеков масла. При работе движка не должно быть никаких посторонних звуков. У 4-хтактника дыма из выхлопной быть не должно, у 2-хтактника - сизый дым. Обязательно проверь тормоза. Если гидравлика спереди - посмотри, чтобы не текла тормозная жидкость. Никаких скрипов-визгов при торможении быть не должно.

4. Инфу по максимальной скорости можно найти в любом поисковике. Форма примерно такая: ... (название скутера по-английски) maximum speed. В любом случае, все, что меньше 50 кубов, в хорошем состянии должно держать максимум 70-80 км/ч стабильно.

5. Скутеристов, по-моему, тоже штрафуют, но не факт. Я сам в шлеме ненавижу ездить, но однажды попал в ДТП (кстати, можешь фотки после ДТП у меня в альбоме Дио глянуть), и теперь стараюсь ))) ездить в гермаке. Советую: возьми себе полушлем, так, на всякий случай. И обзор нормальный, и, вроде на мозг не давит.

6. Если еще вопросы будут - милости прошу.
свернуть ветку
Отвечу как женщина - женщине))) и лично мое мнение!
1. модель - японец ямаха джог или хонда дио подойдет для девушки.
2. я не слышала про 50 кубовые 4-хтактные японцы, так что у Вас будет 2 такта. Про устройство вам выше описали.
3. пробег, поглощение бензина, внешний вид, ну и чтобы все лампочки и кнопочки работали.
4. а вам оно надо? вы скутер покупаете для того чтобы гонять??? или удобно перемещаться по городу? в любом случае, тюниный за 30 тыс вы не купите, так что 60 км.ч у любого стандартного полтинника, ну максимум 70...
5. а вот за такое отношение к шлемам можно здоровьем поплатиться... лучше потратить 7-8 тыс на хороший удобный шлем. да и неприятно когда камушки в лицо попадают. да и для нежной женскойф кожи ветер с пылью пользы не принесут. я без шлема не сяду. ни сама, ни пассажиром.
свернуть ветку
2. Ta zhe Yamaha Jog s 2006 goda chetirehtaktnaja. Pravda, o nalichii v Rossii ne zhau.
свернуть ветку
"2. я не слышала про 50 кубовые 4-хтактные японцы, так что у Вас будет 2 такта. Про устройство вам выше описали."

4Т японци есть,Honda DIO 56 - етот 4Т очень прикрльний скутер!!!!!
свернуть ветку
Значит 4-хтактные полтинники есть)))) не могу всего знать. просто не слышала про такие. в моем гроде б/ушки моложе 2003 года не встреччала в свободной продаже. только на заказ везут(((
вот в москве выбор или во владике......... ииииииэээхххххх....)))))))))
свернуть ветку
спасибо за советы:-))
осталось дело за малым - найти скутер к весне;-)
свернуть ветку
Я советую тебе купить Honda dio af 27! Скутер кул, 2 сезон на нем езжу! Мне его хватает и жрет он не много! Тебе сомой выбирать , я просто советую!
свернуть ветку
ПРЕДлаГАЮ honda dio smart deluxe!!! af 57 у меня такой! 4 такта! все работает спокойно, не ломается, заводится со стартера всегда, хоть при -20, расход - 1,3 литра на 100 км! макс скорость 60 км в час! хороший аппарат! ! ! если нужно, добавляй в друзья - покажу фотки скутера!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: