Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыГорюче Смазочные Материалы

У меня HONDA CBR -954. Масло купил в Москве в мото магазине.Синтетика 10w40 . хочу залить Хадо тож синтетику такой же вязкости.можно это сделать или нет ( или только масло специально для мотоциклов)кто понимает подскажите разницу между маслом авто и мото. Использовал хадо в двигателе автомобиля дк значительно снизился шум вибрации,мотор стал мягче работать.

Также вам может быть интересно:
* Альтернатива магазину МОТО- нужна ли?? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60322.html
* Кто на чем ездит? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60323.html
* Слет мотоциклистов 2009 http://tuning-vaz.org/blog/moto/60324.html
* Мотодвижение Великого Новгорода http://tuning-vaz.org/blog/moto/60325.html
* Гараж, стоянка или? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60326.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
у машин и мотоциклов разный диапазон рабочих оборотов
10w40 если не ошибаюсь полусинтетика
свернуть ветку
и что из этого что разный диапазон оборотов! вязкость то масен одна и таже!почему я должен покупать масло именно с этикеткой мото?
свернуть ветку
а чем отличается машиная движка и мото движка правильно в мото движке сцепление работает в масле !!!! люди заливали авто масло в мото в крайних случаях ну я бы не жадничал и залил бы нормальное мото масло .
свернуть ветку
На сколько я знаю в мото маслах добавляютсь спецальные добавки,так как режимы в работе двигателей у авто и мото очень велеко.Проще говоря если залить в мотик автомобильное масло оно утебя просто выгорет (потереят все свойства,добавки которые предназначенны для нормальной работы авто двигателя и расчитанны на определенный пробег.Пример авто пробег на автомобильном масле 10 000км.амотик на своем масле 6 000, но у кого как,зквисет от двигателя и от масла.НО если хочешь сэкономить на масле(разнитца максимум в 1 000 деревянных)потом будет долгий и дорогостоющий ремонт
свернуть ветку
Спор АВТО против МОТО масло ведется очень давно.....

Он так похоже и не решится никогда
На оборотоистом двигателе я бы не стал юзать автомасло.


свернуть ветку
на счет экономии денег ты Егор Раскоснов не прав! Хадо Синтетика стоит дороже чем масло мото!и по свойствам оно не хуже Мото масла!я не говорю о обычных моторных авто маслах! я говорю про масло ХАДО - с его эффектами!я как то года два смотрел передачку - так там специальный ревитализант масла использовали который в целиндре образовывал керамическую пленку и двигатель мог работать без масла порядка 3 000 км!даже стенд был с авто который работал и у него был снят картер - виден был коленвал с шатунами - причем он работал!!
свернуть ветку
Все таки как было сказано выше разница вся в том что в мотоциклетных двигателях сцепление в масле. А коробка передач, кшм, грм смазываются одним маслом. Отсюда и другие требования к качеству масла и другие присадки
свернуть ветку
че нах спорит скупой платит дважды не когда не экономь на масле это надо взять за правило.
Ну если хочеш залей авто масло а мы все потом посмотрим будет о чем поговорить .
Будем гадать почему настал аминь ну все еще зависет как ты ездиш спокойно или быстро до отжига.
Эксперементируй )))))))))).
свернуть ветку
вот тут интересно про автомобильные масла:

Автомобильные масла значительно дешевле мотоциклетных. Можно ли их использовать для мотоциклов?. Да! Но убедитесь. что автомобильное масло, которое Вы хотите использовать удовлетворяет SG, SH, SJ, или SL требованиям эксплуатации. Другими словами подходит масло рассчитанное для работы в "тяжелых" условиях, такое как 15w40.

Вот список масел, которые подходят для мотоциклов:
Chevron Delo 400 15w40
Mobil Delvac 1300 Super 15w40
Pennzoil Long-Life 15w40
Quaker State 4X4 Synthetic Blend 15w40
Shell Rotella-T 15w40
SuperTech 2000 (WalMart) 15w40
Valvoline All Fleet 15w40
Castrol Syntec Blend Truck and 4X4 15w40


Хорошим выбором всегда был Mobil One 15w50, но недавно формула масла была изменена с TriSynthetic на SuperSyn, в которой используются добавки возможно делающие это масло плохо пригодным для мотоциклов. Вопрос все еще открыт, сообщают разные результаты, но пока есть риск, лучше избегать пользоваться этим маслом.

Все это звучит хорошо, но Вы можете думать: "Да, залью я автомобильное масло, а мой мот через год загнется". В июне 1996 года журнал "Sport Rider" опубликовал статью "Honda CBR900RR, 100000 миль". Владелец заливал летом автомобильное масло Castrol GTX 20W50 и 10W40 зимой. Менял масло каждые 4000 миль (6 437.376 км) и менял масляный фильтр каждые 8000 миль. Когда на одометре мотоцикла было 100000 миль его проверили на динамометрической машине и сравнили показатели с таким же мотоциклом но с пробегом в 6,722 миль. Кривые мощности и момента получились почти одинаковыми! Потом журнал проверял этот мотоцикл, когда ему "исполнилось" 200000 миль. Результаты показали, что использование автомобильного масла не имеет негативных последствий для мотоцикла!

Тогда, естественно, возникает вопрос - "Почему мотоциклетное масло дороже автомобильного, если это одно и тоже?"

Это происходит потому, что моторное масло для мотоциклов продается в меньших количествах, соответственно больше делается упаковок (на 1 литр масла), меньшие заказы, меньше продаж, более высокая цена за литр. Так что, когда Вы покупаете дорогое мотоциклетное масло для Вашего мотоцикла, Вы платите не за лучшее качество, Вы платите за большие расходы компании на продажу мото масла. Сэкономьте Ваши деньги для лучших вещей, таких как новые расходники!

взято с просторов....

Мои три копейки...Если бы знать 100% что авто масло не подделка и проверить на соотвествие "нашим" стандартам SG, SH, SJ, или SL то может и можно....НО купить автоподделку можно легко....мотомасла подделывают все таки меньше из-за меньшей распространенности и т.д.
Опять же было бы что нить мало оборотистое....а представь залил ты автомасло Кастрол магнатек какой нибудь там...а оно из бочки с соляркой разлито....и на оборотах свыше 10 тыс. выгорело нах за секунды...оно те надо??? Я понимаю, что шанс невелик, но...
Про ХАДО, я бы не стал......просто меняй вовремя масло и фильтры и не лей всякую фигню и "волосы будут мягкими и щелковистыми :)" то бишь жить движок будет долго и счастливо.

С Уважением, Василий!

свернуть ветку
Где столько информации узнал?
свернуть ветку
Василий Кузьмин спс за исчерпывающий ответ!!!я это и имел в виду что авто и мото масло может разливаться по упаковкам из одной и той же бочки.гарантий нет ни каких!!!
свернуть ветку
Вывод все ровно мото масло и мото бывает гэээээ как повезет или что выбериш но в мото магазине некоторые масла точно покупать не стал бы.
свернуть ветку
Разница в том, как уже было сказано, что у мотоциклов сцепление находится в масляной ванне, это вынуждает добавлять в масло специальные присадки, чтобы фрикционные диски изнашивались или медленнее, или чтобы сцепление не буксовало, разница только в этом. Причем автомобильные масла имеют более высокий класс, чем мотоциклетные. Иными словами в мотомаслах имеются специальные присадки, которых нет в автомобильных, ввиду отсутствия у последних сцепления в масляной ванне. Не экспериментируй, лично я не советую, моцик в ремонте дороже будет.
свернуть ветку
Хорошо в этом плане америкосам и вроде бмв-эшникам у них мухи отдельно, котлеты отдельно, в смысле сцепа отдельно и соотвественно можно лить просто автомобильное масло и все будет замечательно.
ТО_Егор: в инете куча всего по этой теме...я изначально в своем посте и ссылку кинул, но контакт че то заругался что ссылки запрещены....

Да и ладно Вам ребят, че экономить то...зато бензин вон какой дешевый стал, чуть ли не 2 года назад откатился....правда нефть опять вверх пошла..так что вряд ли дальше опустится :)))
свернуть ветку
to Василий Кузьмин "я изначально в своем посте и ссылку кинул, но контакт че то заругался что ссылки запрещены" кто хочет кинуть ссылку, после "http://" и перед ".ru" вставляйте пробелы. Типа: "http:// vkontakte .ru /board.php". Соответственно когда вставлять будете в адресную строку, пробелы уберете.
свернуть ветку
Я в 400ку заливал автомобильное масло со сцеплением проблем небыло но коробка стала намного хуже (вылетали передачи ,со стуком включались передачи ,а когда продал у него в третьем цилиндре небыло компресии) так что тут сам решай но тыщ 3 гарантирую еще побегает
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: