Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыДТП

В 20.45 мск на Кочетова, 37, 44-летний водитель мотоцикла Хонда (без удостоверения) не справился с управлением, мотоцикл упал на газон. Водитель госпитализирован со множественными травмами.

взято с новгород.ру

Также вам может быть интересно:
* ПДД для мотоциклистов http://tuning-vaz.org/blog/moto/60291.html
* Байкеры!! Нужна ваша помощь! http://tuning-vaz.org/blog/moto/60292.html
* Страхование http://tuning-vaz.org/blog/moto/60293.html
* это интересно http://tuning-vaz.org/blog/moto/60294.html
* война сотрудникам ДПС http://tuning-vaz.org/blog/moto/60295.html


Комментарии (126)
rss свернуть / развернуть
В 23.55 мск в Великом Новгороде напротив по ул.Московской водитель 1965г.р., управляя а/м Мицубиси Аутлендер, выезжая на перекресток, совершил столкновение с двигающимся по главной дороге мотоциклом Патрон Мейджер под управлением водителя 1978г.р. (водительского удостоверения не имеет, от медицинского освидетельствования отказался). В результате ДТП пассажир мотоцикла доставлен в 1-ю гор. больницу.

взято оттуда же
свернуть ветку
За то, что нет прав - оштрафуют. А виноват был водитель мицубиси, дтп по его вине, значит его и накажут.
Ваня, +1, я тоже без прав, но собираюсь получить =)
свернуть ветку
Короче гонщик с Кочетова лежит в больнице. Живой. Меня к нему не пустиили и подробностей узнать не удалось. Но говорят живой и вроде не особо тяжелый, что следует из записей в журнале приемного покоя.
свернуть ветку
вот еще:

В 18.00 в Великом Новгороде на ул. Космонавтов водитель 1970 г.р., управляя скутером не справился с управлением и совершил падение на проезжей части. В результате ДТП пострадавший с диагнозом: перелом лодыжки обратился в травмпункт В. Новгород.
свернуть ветку
Я два года назад еще круче сезон открыл разбил моц и сломал 2 позвонка было это 29 марта и виноват был водитель авто ниссан премьера и прав у меня тоже нет!
свернуть ветку
как это у вас интересно без прав но прав xD У меня тоже кореша сбил дед незаметил мотоциклиста ) дак виноватым оставили кореша ибо прав у него нету. Без прав помойму в любом случае виноват хоть ты хоть в тебя .
свернуть ветку
Валек Ryu Kurono "На дороге все равны, а то, что ты ехал без прав, не означает, что ты виновен в ДТП, логично ? " давайте конкретизируем, одно дело человек не получал права вообще, другое, забыл дома.
Зачем водителю автобуса права......? Лишь бы ездть умел. Посадишь ли ты в автобус к такому водителю свою девушку (сестру, маму, ребенка)?
И добавлю, если есть права, то это не значит, что человек нормально и правильно ездит. Хороший пример 18-20-летние таксисты на чудо шестерках, семерках и восьмерках .......................... имел удовольствие несколько раз с такими прокатится ........... ((((((((
Сергей правильно написал, что отсутствие прав, это отягощающее обстоятельство.
свернуть ветку
Меня в том году на закрытии сезона на пл.Труда тормознули без номеров. Но обломались, т.к. я его только пригнал из Москвы и с доками было все OK.
свернуть ветку
Во, только сегодня на 400ссм нашел интересную тему.

Недавние разъяснения Верховного Суда РФ, похоже, поставили точку в нашем длительном противостоянии с ГИБДД и, как это ни странно, с судьями. Впрочем, обо всем по порядку.
08 августа прошлого года случилось, в общем-то, совсем незаметное событие: в часть 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) было внесено изменение увеличивающее наказание за езду без государственных регистрационных знаков (ГРЗ). Отныне водителя за данное нарушение могли оштрафовать не на 50 руб., как ранее, а на 2’500 руб. или даже лишить права управления автомобилем на срок от 1 до 3 месяцев. Отныне это стал самый большой штраф в КоАП РФ за нарушения Правил дорожного движения. И началось… Точнее, начался… Начался беспредел сотрудников ГИБДД вкупе с судьями. Данное нарушение вчиняли абсолютно во всех случаях связанных хоть с какими-то нарушениями требований законодательства, предъявляемых в ГРЗ. Просрочены транзитные номера, - статья 12.2-2. Проехали на новом автомобиле, купленном по договору купли-продажи и, естественно, без ГРЗ, - опять ст.12.2-2. Зарегистрировали автомобиль в ГИБДД, получили новые ГРЗ, закрепили их за стеклами и поехали в гараж (в мастерскую), что прикрутить госрегзнаки на положенные места, - снова ст.12.2-2. Как будто в КоАП больше нет никаких других статей, касающихся ГРЗ. Впрочем, давайте обратимся к тексту Кодекса и посмотрим КАКОЕ и ЗА ЧТО положено наказание.

Итак, в КоАП РФ имеется ст.12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке"
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

И ст.12.2 "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков", которая гласит.
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Из дословного прочтения ч.2 ст.12.2. вроде бы следует, что чисто формально, по букве закона эту статью возможно применять за любое управление автомобилем без ГРЗ. Однако само название статьи говорит о том, что ГРЗ должны быть, но водителем нарушены требования установки регистрационных знаков. Т.е. сами ГРЗ должны иметься (автомобиль должен быть зарегистрирован), но вот установлены они должны быть не так, как прописано в соответствующем ГОСТе. Отсутствие госрегзнаков также можно назвать нарушением требования установки. Таким образом, я бы считал, что ч.2 ст.12.2 следует применять лишь для зарегистрированных автомобилей.
свернуть ветку
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками...

У тебя знакИ установлены ?
свернуть ветку
www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=47655
Вот почитай, да и многим полезно будет
свернуть ветку

24.04 в 18.40 на 31 км дороги Красные Станки - В. Новгород водитель 1980 г.р., управляя мотоциклом YAMAHA, не справился с управлением и упал на проезжей части. В результате ДТП водитель с диагнозом: перелом левого плеча, ушиб левого коленного сустава госпитализирован в ЦРБ В. Новгорода.
25.04 в 17.00 на 394 км ФАД «Россия» водитель 1945г.р., управляя личным мото-скутером (без марки), не справился с управлением и, выехав на правую по ходу движения обочину, упал. В результате ДТП водитель с ссадиной лица после осмотра бригадой «03» отпущен.
25.04 в 16.00 на 230 км а/дороги Устюжна-Валдай водитель 1972 г.р., управляя личным мотоциклом БМВ, на прямом участке дороги не справился с управлением и, съехав в правый по ходу движения кювет, упал. В результате ДТП водитель с переломом грудного отдела позвоночника доставлен в Валдайскую РБ.
25.04 в 21:00 в Старой Руссе на ул. Гоголя девочка 1996 г.р., учащаяся 6 класса СШ 2, управляя мопедом Сузуки, превысила безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила падение на проезжей части. В результате ДТП с диагнозом ссадины лица обратилась за мед. помощью в «Скорую помощь».
25.04 около 20:00 в г. Боровичи на ул. Кр. Командиров водитель 1984 г.р., управляя скутером, не справился с управлением и совершил падение на проезжей части. В результате ДТП водитель с диагнозом ушибленная рана подбородка доставлен в Боровичскую ЦРБ.

ИСТОЧНИК: http://www.novgorodinform.ru/accidents/17402.html
свернуть ветку
"На моих глазах, Новолучанская -Германа , Мотоциклист "Ямаха" вьехал в стоящую на светофоре ВАЗ 2110. Скорость мото около 20км/час , Пытался тормозить , ну чегото как то не удачно - свалился с мото. Мото воткнулось в ВАЗ"
Сообщение #1515 с фото http://forum.nov.ru/index.php?s=&showtopic=179283..
свернуть ветку
Проезжал мимо, видел этот мот. С мотоциклистом все в порядке. На вопрос не нужна ли какая помощь, ответ был "Только если моральная и материальная" )
свернуть ветку
На ленинградской возле Руси меня три дня назад не пропустил таксист выезжавший на лево, воткнулся в него на своем скуте 60 км в час, сам легко отделался ушибы только, пару рваных ран, а вот на скуте весь пластик разлетелся, обошлись без ГАИ, взял расписку с него, сегодня заказал пластик... самое интересне что он видел меня, по его словам, но "запарился" и решил не пропускать идиот, свою вину не отрицал... чувствую на открытие на клеенном скуте поеду...
свернуть ветку
29.4.2009, 15:54 В Новгороде на площади Строителей ДПС с мотоциклом????
http://forum.nov.ru/index.php?s=&showtopic=179283..

1 мая В 19:20 в В. Новгороде на перекрестке ул.Зелинского - пр.Мира произошло столкновение а/м ДЭУ Матиз под управлением водителя 1964г.р. и скутера ВЕНТО под управлением трезвого водителя 1984 г.р. В результате ДТП водитель скутера с диагнозом ушиб коленных суставов, рана правого колена обратился в ЦРБ.
"один мотоциклист-летчик с пассажиром(обы парня молодые(очень) но в шлемах были(!)) проехав на красный влетел в Матиз.."
http://forum.nov.ru/index.php?s=&showtopic=179283..

2 мая В 19.00 в г.Чудово на ул. Свободы водитель 1975г.р., управляя мопедом не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель с диагнозом: ушиб головного мозга, перелом носа, ушибы тела доставлен в ЦРБ г.Чудово.
http://www.novgorodinform.ru/accidents/17422.html
свернуть ветку
#16
Олег Зорин

Гаишнегов вызывать всегда надо. Расписка таксиста ни к чему не обязывает по закону ;)
свернуть ветку
Говорят вчера мотик сбил кого то
свернуть ветку
Кто говорит? Сбил насмерть?
свернуть ветку
20 мая в Боровичах, где трезвый водитель УАЗ 390994 при совершении поворота не пропустил водителя скутера, который ехал прямо. Избегая столкновения водитель скутера затормозил, но не справился с управлением и упал на проезжую часть. В результате он доставлен в Боровичскую ЦРБ.
свернуть ветку
Бля..., эти скудерасты-дебилы (не относится к тем, кто соблюдает элементарные правила ПДД), вчера на перекрестке Мира-Зелинского, пешеходам зеленый, машинам с Зелинского тоже зеленый. Пешеходы перешли дорогу, мудакен на скутере двигаясь по Мира решил ехать сразу после того, как прошли пешеходы (для машин по Мира красный), в итоге девятина поворачивая с Зелинского на Мира чуть не сбила его. Скудераст ехал естевственно без шлема и сзади вез дружка............................
свернуть ветку
85%скутеристов ваще зло!
сажали бы их хотяб на какой-нибудь минимальный курс обучения...знаки приоритета та ми сигналы светофора и т.п....
чтобы хотябы немного шурупили...ато ездят как попало...:\\\
свернуть ветку
"Кто говорит? Сбил насмерть?"

Форум.нов.ру /index.php?showtopic= 179283&st=1900&start=1900 ('форум.нов.ру' заменить на английский вариант и убрать пробелы')1 сообщение на 96 странице.
свернуть ветку
Ну и чего вы тут треп устроили! я сбил пьного в говно мужика пусть считает что ему повезло медленно ехал !я у меня из-за него проблем прибавилось
свернуть ветку
К Ване +1, я тоже считаю, что сбивая пьяного в хлам чела, который естественно не отвечает за свои действия, хоть и не делает чести, но уж точно не делает тебя виноватым и уж точно прибавляет МАССУ проблем.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: