Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклыколлективная страховка

С наступлением сезона пора задуматься о безопасности не только вождения, но и о страховке здоровья и жизни. Для мотоциклистов-особенно актуально.
Читала про коллективную страховку от несчастного случая.
что с апреля этого года действует коллективная страховка байкеров и их вторых половинок от несчастного случая

Вот такие сведения есть:
Уралсиб: договор на 100 000 руб стоимостью 700 руб/год, если желающих больше 10 человек то будет стоить 650 руб. (на страх.сумму 200 000 - 1 400)
Страхование годовое, зимой для многих тоже актуально-у кого кросач, кто просто на лыжай или сноуборде...и т.д.
Предлагаю высказаться, определить нужно или нет, и может по итогу соберется группа единомышленников.

оплачиваются травмы, которые можно получить при различных ситуациях (в том числе и мот и лыжи и тд), инвалидность (если присвоят группу ивалидности) и наследникам всю сумму если (тьфу ТЬФУ тьфу, чтоб никого не коснулось) - смерть в результате несчастного случая.

выплата по несчастному случаю производиться по так называемой таблице выплат - например перелом бедра - выплата 40% от страховой суммы
если страхуетесь на 200 000 - получаем 80 000

Мне кажется, что такая страховка это не очень дорого, но так же как и экип необходимо.

Хотя тут конечно, важно правильно компанию страховую выбрать.

З.Ы. Не являюсь представителем компаний. Просто интересно Ваше мнение.

Также вам может быть интересно:
* Прокат колесных дисков http://tuning-vaz.org/blog/moto/60195.html
* Открытие мотосезона в Казахстане, Павлодар http://tuning-vaz.org/blog/moto/60196.html
* Купить аккумулятор в Омске http://tuning-vaz.org/blog/moto/60197.html
* Когда собираемся http://tuning-vaz.org/blog/moto/60198.html
* Ищу чоппер или круйзер... http://tuning-vaz.org/blog/moto/60199.html


Комментарии (35)
rss свернуть / развернуть
Василий, если щас вспомнить тот случай, когда паренек на сузуки разбился... был ли он застрахован??? даже если 6000р это мало и никому нах не нужно из за заморочек... смерть это конечно 100% страховой суммы, не дай Боже конечно кому то такого случиться! короче я за страховку. хоть наследникам ченить перепадет, да и лечение оплатят
свернуть ветку
я так думаю что многие мотобратья будут рады сделать страховку!вот токо где и кто делает,толком никто сказать по существу не может.может уже хватит прений и перейдем к делу(поиском той самой сумрачной страховой компании).
свернуть ветку
Андрей,и другие мотоциклисты!!!

если Вы заинтересованы в коллективной страховке, хотите почитать договор и условия выплат, присылайте мне в личку письмо с электронной почтой, я Вам вышлю Уралсибовские условия.
свернуть ветку
Дарья,я с компом плохо общяюсь.как это сделать?
свернуть ветку
сегодня со знакомой страховщицей общался, она говорит коллективную страховку от несчастного случая можно оформить вообще на любую сумму
свернуть ветку
Саш узнай поподробней....градацию взноса и суммы
Андрей я отослала вам информацию.
свернуть ветку
200 тысяч за 1200 в год, 300 тысяч это 1800 в год и примерно таже прогрессия дальше, плюс чем больше людей страхуется, тем дешевле выходит
свернуть ветку
я в страховании больше 6 лет работал (в Москве). там тема с мотоциклами более развита, поэтому поделюсь опытом...
на каско мотоциклы действительно очень мало кто берет, и 30 страховых компаний с которыми я работал, только 3 страховали, потом вообще 2 осталось.
Тариф очень большой - до 20% от стоимсти мотоцикла. Т.к. считается что риск падеия мотоцикла - 100%, в основном мотоциклы страхуют для престижа и лишних отзывов и новых клиентов...
На деле - при падении, оценку стоимости повреждений должны сделать независимые оценщики, диллеры,в Омске есть такие? если нет, то практически невозможно оценить стоимость ремонта - это большая проблема и для страховой и для вас.
свернуть ветку
далее.мотоциклы страховали либо только новые из салона, либо не старше 3 лет.. тут много таких? все остальные либо загробительный тариф либо просто отказ в страховании... Если у вас явно аппарат старше 3 лет и берут по божеской цене на страховании - сомневайтесь!! большая вероятность что в вплатах будет кидок, нужно внимательно читать договор и обговаривать условия (кто будет оценивать ремонт, как чинить, где чинить, как рассчитывается износ...)
свернуть ветку
при большом количестве желающих застраховаться (каско) - можно обсудить условия чтоб я углубился в страховой рынок Омска и что родил - cтоит ли вообще страховаться или нет.

по стахованию здоровья - тема хорошая, только не забывайте при страховании сообщить что вы мотоциклист (это влечет повышение тарифа), иначе будет отказ в выплате и просто выкините деньги на ветер.

вобщем обращайтесь по делу если что
simca гав bk.ru
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: