Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыHelp! Помогите выбрать мото!

Товарисчи! Планирую вот этим летом влиться в ваши стройные ряды (мечты сбываются...надеюсь). Встала проблема с выбором мото и салона где брать. В этом деле я полный профан, а совсем лохануться не хочется. Вводные таковы:
категорию открывать не хочу (б,с есть уже), ибо нужно проверить себя в деле, поэтому хочется что-то типо этого http://motobastion.ru/node/109 или http://motobastion.ru/node/52 (не смейтесь, надо начинать с малого)
цена - до 65-70 т.р. (если будет дешевле - очень НЕ расстроюсь)))
объем - по документам 50 кубиков, на деле больше-лучше (в бастионе обещают расточить сразу после покупки за 8,5 рублей вроде бы)
Вообщем буду благодарен за любую помощь) а кто из знающих-умеющих согласиться съездить со мной и помочь в выборе - с меня пиво). Заранее премного благодарен!

Также вам может быть интересно:
* Помогите с выбором мото http://tuning-vaz.org/blog/moto/60127.html
* Видеорегистратор http://tuning-vaz.org/blog/moto/60128.html
* Мото-вакансии. http://tuning-vaz.org/blog/moto/60129.html
* новичкам рекомендую http://tuning-vaz.org/blog/moto/60130.html
* Постановка мотоцикла на учет зимой. http://tuning-vaz.org/blog/moto/60131.html


Комментарии (48)
rss свернуть / развернуть
Ответил в личку.
свернуть ветку
нахера какую то перделку китайскую за такие деньги брать, на те 70 рублей что имеешь японскую чесотку можно как нефиг купить
свернуть ветку
Антон, Китай по отзывам больше одноразовый. Купи Ямаха УБР 125, очень надежный. А если не уверен нужно ли оно тебе, то можешь взять в аренду учебный убр, а там посмотришь, надо или нет.
свернуть ветку
Айрат, на ямахе кубатура не подходит - не хочу пока кат.А открывать, да и потом геморроя много с налогами, постановкой на учет. Да и по цене разница чувствительная. Мне вот Хонду NS1 посоветовали. Завтра пледу в тулпар на техническую и на базу бастиона - выбирать. Наверное завтра и возьму что-нить...
свернуть ветку
Антон, среди 50 кубовых есть что выбрать, не торопись покупать китайца
свернуть ветку
Антон, ямаха TZR 50 как вариант http://savepic.ru/761919.jpg
свернуть ветку
Айрат, сколько искал по сайтам казанских автосалонов - везде китайцы. Даже хонда - и та репликой оказалась. Даже не знаю где еще смотреть. Одна надежда - на тулпар. TZR - интересная модель, щас посмотрю че-почем)
свернуть ветку
Айрат, а у нас есть где ТЗР купить? почитал о нем - мне понравилось)
свернуть ветку
Борис, где или у кого?
свернуть ветку
Антон, тебе не 14 лет чтоб на скутере ездить)) купи мотай и не думай даже покупать говно китайское. ты будишь как школьник ездить и пердеть по улицам и дворам на своем мопеде)) да полно где можно купить. вон на авито посмотри, на авто ру, хонда сиби, сузуки бандит, ззр.. да то что ты хочешь не трать свои заработанные потом и кровью деньги на этот кал.. с правами все просто сдаешь теорию и восьмерку. а уж расточку за 8 рублей делать так это полный пиздец, дво горшка днепровских за касарь растачивают ребята
свернуть ветку
Борис, я на мотоцикле за всю жизнь ездил раза 5, лет в 14-15, ито под чутким руководством сзади сидящего друга. Так что трезво оценивая свои навыки - начинать надо с малого. Но как я уже понял - с японского малого). А вот про расточку - поподробнее!
свернуть ветку

у меня днепр первый мот с 18 лет, так что не думаю что ты насколько дремуч что не справишься с мотиком, даже медведи на мопедах гоняют, ты не думай что если со скутера ебнишься то садинку получишь на лбу, всяко ведь бывает, так что покупай нормальный мотай и не парься, а про расточку, про расточку скажу у нас в 21 веке около ипподрома делают, расточка + хонинговка, под нужный поршень, может и еще где только надо узнавать, обзванивать, спрашивать я бы послал куда подальше тех товарищей что за 8 рублей предлагают эту услугу
свернуть ветку
Борис, Нет, все-таки хочу начать с 50 кубового - понравиться, в тянусь и куплю нормальный, нет - продам и забуду. За сезон он все равно не много в цене потеряет.
свернуть ветку
Борис, покажи мне чесотку за 70т.р. нормальную?!

Антон, начни с малого...возьми китай 125-150куб. по докам 50куб. расточку нафиг не делай
свернуть ветку
Трусфус(Штыров), подскажи какую модель? сегодня еду в тулпар, буду брать, наверное. О тех, что в шапке что скажешь?
свернуть ветку
Они примерно все одинаковые.
Бери культовую, распространенную модель. Что бы с ремонтом и запчастями запар потом не было.
свернуть ветку
Трусфус(Штыров), я ж не знаю какие из них культовые))) и еще вопрос: звонил в тулпар, сказали что есть в наличии как раз 125-150 кубовки, но документы поддлельные на полтинник и по сути это уголовка. У нас в Казани с ментами как по этой теме?
свернуть ветку
Пока нормально. Это уголовка Тулпара...ты покупаешь мот как 50куб и знать не знаешь сколько там реально.
свернуть ветку
Это радует) Так какие все-таки брендовые говоришь?)) вот 2 модельки которые предлагают в тулпаре http://tulparmotors.com/home/motocziklyi/patron-sport.. и http://tulparmotors.com/home/motocziklyi/vtr-150.html
свернуть ветку
Я с тел...
Наверное патроны, ирбисы и т.д.
Я не разбираюсь в моделях мопедов...
свернуть ветку
Антон, имей ввиду одно, 150 в 50кубов это может и Тулпара засада, но когда тебя на дороге остановят и у тебя на пластике будет "150 спорт" написано, как на фотке http://tulparmotors.com/home/motocziklyi/patron-sport.. , бегать и что-то доказывать будешь ты, а не тулпар. в связи с универсиадой, будь уверен, пройдешь по всем кругам.
свернуть ветку
Marat, пластик и затереть-заклеить можно. Вот с двиганом - проблема... там затереть-то затру, а вот 50 выбивать...
свернуть ветку
меня когда на скуте последний раз остановили, как раз насчет этой темы (уменьшение в доках фактического объема) канифолили, но у моего честные 49,9. гаец сказал что в случае сомнений могли бы на экспертизу отправить.
свернуть ветку
Я знаю дядьку который на файзере ездил со справкой 50куб :)))
свернуть ветку
Все. Задолбался выбирать. Еду брать один из китайцев. Я в байках ни бум-бум, так что с годом гарантии один сезон проезжу, а там хоть трава не расти. Хочу и баста.)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: