Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПомогите новичку

Так уж случилось что у меня фактически никогда ничего не было кроме мечты...Долгое время я наблюдал и откровенно завидовал всем у кого есть мото.И вот наступило время когда я могу позволить себе что нибудь серьезное.Опыта как такового у меня нет и я хотел бы попросить пару советов как и с чего начать))Поделитесь если не жалко вашим опытом и знаниями))

Также вам может быть интересно:
* Выбор мотопутешествия http://tuning-vaz.org/blog/moto/59993.html
* Мстя недобросовестному продавцу. Помогите советом http://tuning-vaz.org/blog/moto/59994.html
* Куплю Продам http://tuning-vaz.org/blog/moto/59995.html
* Задержаны мотопутешественники в Ираке. http://tuning-vaz.org/blog/moto/59996.html
* кто любит мотоцикл урал http://tuning-vaz.org/blog/moto/59997.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
В зависимости от того, какого рода тебе нужен совет?
Какой выбрать мотоцикл?
Где научиться ездить? и вообще как это делать?
свернуть ветку
Ездить то я сравнительно умею))Вот выбор мото был бы мне интересен...Боюсь,что после всего того на чем я ездил серьезный аппарат будет для меня практически в новинку
свернуть ветку
Тогда начни с ЮБР-а. Если считаешь что мало, тогда СиБи-шку. На ней вся Япония учится.
свернуть ветку
Урал бери!!)) Он и в обслуживании прост, и запчастей на него найти можно.
Тяжеловат, не спорю, но зато в случае чего, не жалко убивать.)
свернуть ветку
Хотя среди обсуждений уже есть тема "Выбор первого мотоцикла".. там почиткай.

свернуть ветку
Что вы скажете о китайцах и корейцах?Отечественный мотопром для меня уже в прошлом))Думаю взять что то попутевее))
свернуть ветку
А я вот как раз азиатов не особо признаю... Для меня следующим шагом от Урала будет скорее всего Харлей. Ну или какой-нибудь европеец.
Так что тут ты уже сам должен смотреть к чему душа лежит)

свернуть ветку
У меня тут такая дилема))Взять что нибудь из тяжелых чопперов или спортягу)))В конце решил что возьму сначала одно,а потом другое))
свернуть ветку
Ну если ты хочешь расшибиться быстро, то спортач. а если медленно - то чоппер)

свернуть ветку
полностью согласен с Дмитрием. лучше брика для новичка варианта нет! откатай на нем сезон. а там и придет понимание, к чему больше душа лежит. толи чоппер, толи спорт. а мож ты ваще эндуриками заболеешь. пока не покатаешься пару-тройку месяцев, хрен ты определишься с классом мото. а если начинать с Урала, ты сразу себя загоняешь в рамки чоппериста и неплохого технаря. ))) скорее будешь устройство изучать, а не навыки вождения!
свернуть ветку
Ну вот, Константин, не надо! Если Урал настроен как надо, то и придирок к нему нет никаких вообще. Ну еще смотря как кататься конечно. В любом случае, что же это за байкер, который не знает свою технику?
Я однажды два сезона на нем откатал даже не заглядывая никуда.
свернуть ветку

Антон, тяжелый чоппер в качестве первого мотоцикла крайне не советую, даже если ты по комплекции немаленький. Дело в том, что тяжелый чоппер на дороге не простит тебе того, что простит та же сибишка.
Я бы рекомендовала взять себе в качестве первого мотоцикла так называемую "учебную парту" - Honda CB 400. На первое время "дури" тебе хватит, он легкий, а значит очень маневренный. Для того, чтобы быстро отреагировать на дорожную ситуацию тебе достаточно будет только подумать, и ты уже перестроился. А вот тяжелый чоппер еще и завалить надо конкретно ;) Хотя я не уточнила, что именно ты подразумаешь под тяжелый чоппером (в моем понимании это формат VTX 1800 и т.п.). Еще плюс CB - запчастей куча, в обслуживании дешевый, да и сам по себе недорогой аппарат. На первый сезон - самое оно!

Что касается ебрика - по-моему это велосипед с мотором! Совсем уж некомильфо на таком ездить.

Константин, про урал и его "вечный" ремонт - согласна.
свернуть ветку
У меня создается такое впечатление, что я - невидимка..

свернуть ветку
600 кубовый бери, пластик сразу снимай. Отработай до автоматизма - остановка, разгон, остановка. Сибишка 400 - отличный вариант, и продашь быстро.
(КТМ 450 - или какой-нить некрупный кросач, на первое время - самое то. Но на любителя :) )
свернуть ветку
Спасибо ребята))А то попытка общаться с местными любителями мото у меня вызвала смех))Включили из себя матерых самцов и толку никакого))Следующий вопрос мой такой))
есть ли смысл брать мото с документами?Я сам с Украины и у нас тут цирк полный))Без доков мото дешевле в разы...В принципе гнаться за мной никто не будет))Зачастую ребят на хороших мото просто не трогают так как это бесполезно))
свернуть ветку
Михаил, Ты не невидимка))просто как я уже говорил отечественный мотопром в прошлом))Слишком уже геморойно найти нормальную технику...А брать и потом доводить до того что тебя устроит просто займет весьма много времени!
свернуть ветку
Антон, без документов может и дешевле в разы, но как ты, к примеру, поймешь, что мот не в угоне и т.п.? Без документов как-то уж совсем плохая идея, на мой взгляд. Если хочешь послушать еще мнения - можешь зайти на форум мото-сообщества, в котором я состою: mvm-moto.ru
У нас там много хороших ребят-байкеров, кто имеет юридическое образование и сможет тебе подсказать, какие последствия могут быть при покупке мотоцикла без документов.
свернуть ветку
Михаил, ключевая фраза "Урал настроен как надо" является синонимом к моей фразе "будешь устройство изучать". не буду скрывать, у меня насчет техники руки из жопы выросли. я строитель хороший. поэтому и не лезу в устройство, шоб не начудить. а Антон насколько я понял, хочет ездить, а не настраивать.
свернуть ветку
Константин, не знаю, может у меня воспитание такое, но я бы предпочел знать все о том, на чем я езжу, чтобы в случае чего на одинокой дороге не стоять и смотреть по сторонам кто едет чтобы помочь, а самому все правильно сделать.
Даже когда у меня появится Харлей, я его досканально изучу. (а ведь я юрист..гуманитарий..)
Каждый водитель (авто или мото) должен знать свою технику.
свернуть ветку
Антон, китайца нужно правельно выбрать.в идиале конешь харлей или хонда лучше,но я неразачарован в китайцах.главное бери фирму с именем(лифан например(у мя он).и небери ничего дешевле 60к за новое. другое дело чкто китайцы еще неумеют многокубатурную технику делать(мото).однако от 50сс до 350сс очень неплохие есть варианты.например я вже 10000 отматал на своем лифане LF-125F и неразу непожалел.расход 2.400 на сотню.максималка по GPS 117(не в идиальных условиях).правда тяжеловат-160кг(но ведь чеппер).а выглядит неменьше чем на 400сс.такчто китайцев нечурайся-главное верно выбрать.
свернуть ветку
в 100 раз лучше ЮБРа ямаховского.(и дешевле)
свернуть ветку
Михаил, в этом я тебе завидую. ) ну не механик я. поэтому и рассуждаю с учетом этого же диагноза и у Антона. хотя, если я ошибался, и Антон механик... хрен с Вами, парни, буду завидовать Вам обоим! ))))))))
свернуть ветку
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я хочу взять себе Honda Steed. При моем росте 183 см он мне не маловат будет?
свернуть ветку
нормально будет
свернуть ветку
при моем росте 176 см Стед еще нормален а здесь хотя бы Шадовку надо
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: