Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыСвечи

Посоветуйте, знающие люди. В общем проблема такая. Мотор работает хорошо, на малых можно такты считать, на высоких тянет нормально. Пробег 16000. 1988 г. Проезжаю 5-10 км по проселочным дорогам 50 км/ч, начинает греться, и в конечном итоге бывает переходит на 1 цилиндр или глохнет. И потом мучаюсь и не заводится. Бывает не глохнет и на калильном зажигании еще тарабанит.
Мотоцикл не так давно, я не соображаю как свечи подбирать, калильный коэффициент и т.п.
В общем свечи "портятся" после этого всего. В багажнике уже целая реанимация свечей в ведерке. То пробивет сердечник на корпус, то искра вовсе пропадает. И все они не работают только на моем урале. На пиле, мопеде работают, ну там понятно нпряжение магнето сильнее выдает, но все-равно не могу понять почему это творится. Новые куплю, опять это дело ненадолго.
Так вот. Что мне делать, пересматривать зажигание и обогащение, обеднение или купить свечи с другим коэффициентом? Может поменять катушку, контакты?, я блин не знаю себя дураком чувствую...
Вообще впринципе греется конечно сильно, но от этого разве могут портиться свечи? Ведь на том же мопеде, помню грел его безбожно и стояла одна свеча пожизненно.

Также вам может быть интересно:
* электрика http://tuning-vaz.org/blog/moto/59952.html
* кик не входит в зацепления http://tuning-vaz.org/blog/moto/59953.html
* Гелиевый аккумулятор. Кто за? http://tuning-vaz.org/blog/moto/59954.html
* Пятиступка на Урал. У кого есть опыт? http://tuning-vaz.org/blog/moto/59955.html
* Урал спорт http://tuning-vaz.org/blog/moto/59956.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
Греться может из-за обедненной смеси..от перегрева не выдерживают свечи..вернее изоляция их сердечника...особенно если обычные россиянско/китайские.. хотя пробивать их может и из за проблем с зажиганием..если есть возможность, поменяй на электронное..если нет..попробуй поставить 6-ти вольтовую катушку, отрегулировать как следует зажигание, и поменять бронепровода с наконечниками..ну и карбы немного обогати чтоб не грелся... калильное число по паспорту кажется 11 или 14...хотя не столь принципиально, лучше больше подумай о том, чтобы купить нормальные импортные свечи..
свернуть ветку
Все перебрал. Все отлично работает. Спасибо за советы. Только вот при резком газе движок проваливается в оборотах. Когда на месте стоит с холостых. Только плавно увеличиваешь, тогда нормально. На ходу мощь, обороты есть. Это вроде при обедненной смеси такое бывает. Но только вот иглы закручивал, пробовал в разных положениях, и работает хорошо только на доконца Выкрученных. То есть обогащая смесь, движок плохо работает, коптит. Что можно сделать чтобы с холостых резко набирал обороты?
свернуть ветку
Крути зажигание.Вот недавно была такая проблема.Зажигание специально выставлял наобум,потому что по магниту сильно грелся и отказывал левый цилиндр.Чуть влево,чуть вправо,нашел оптимальный вариант.Теперь не греется и обороты набирает отлично.Так что дерзай,крути!:-)
свернуть ветку
Да зажигание то выставлено отлично. И правильно. Работает идеально. Это был прошлый вопрос про то что греется :-). Сейчас все ок. А сейчас - Обороты набирает хорошо, но резко даешь - не набирает. На езду никак отрицательно это не влияет. Просто знаю что так не должно быть. Газ на месте с холостого должен хорошо отзываться.
свернуть ветку
Мда,к сожалению,сейчас в интернете редко встретитишь таких как ты.Большинство пишут хуй пойми как,по 5 ошибок в словах умудряются допускать,про запятые лучше вообще промолчать,иногда даже не поймешь че они сказать хотят!:-)А ты молодец,грамотный.Респект тебе!:-)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: