Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклызагорелась лампочка масла.

Всем здравствуйте. Нужен толковый совет Ymaha Thanderace. Поменял масло(матюль10/40) и фильтр. После чего через несколько км. загорелась лампочка масла.Сразу заглушил, потом завел -погасла, а еще через несколько км. загорелась и больше не тухнет(уровень по верхнюю риску). Мнения разделились. Кто говорит , что это лампочка показывает только уровень масла(дублирует окошко),и скорее всего залип датчик, кто говорит что фильтр бракованный. А другие говорят ,что это давление и срочно в сервис.
Огромная просьба, кто сталкивался с таким мото , с подобной проблемой, подскажите действительно это датчик уровня масла (ведь когда заводишь мот ,она гаснет) и как можно устранить проблему.
Заранее спасибо.

Также вам может быть интересно:
* Первый мотоцикл http://tuning-vaz.org/blog/moto/59753.html
* Размещение обьявлений о покупке-продаже!!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59754.html
* Помогите новичку. http://tuning-vaz.org/blog/moto/59755.html
* Здесь вы можете задавать вопросы,и получать на них ответы! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59756.html
* Мото-гороскоп http://tuning-vaz.org/blog/moto/59757.html

Комментарии (6)
rss свернуть / развернуть
Привет,если лампа давл.масла гарит на холостом ходу а под давл.гаснит скорей всего фильтр но лучше всего проверить давление масла в сервесе от греха подальше.
свернуть ветку
У всех это лампочка давления масла, но на ямахах она низкий уровень показывает, а на давление там вообще датчика нет. такая у ямах фишка. НО МОГУ ОШИБАТЬСЯ
свернуть ветку
У меня был XJR1200 там нет лампы давления масла, там была лампа уровня. На них была проблема этого датчика, постоянно залипает! Но для успокоения своей души проверь давление.
свернуть ветку
Страница 225 (или по главам 9-19), раздел 26: Датчик уровня моторного масла и реле - проверка и замена. Такая классная инструкция на русском, не на каждый мот такое бывает))
свернуть ветку
спасибо огромное .
свернуть ветку
Разобрался с горящей лампочкой. Спасибо огромное за ссылку(книга супер)дело было тупо в релюшке.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: