Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыНачинающие с 400

есть такие, у кого был первый мотоцикл больше 400 кубов? каковы ощущения? возникали ли сложности?

Также вам может быть интересно:
* На сколько важен вес тебя и вес мотоцикла? http://tuning-vaz.org/blog/moto/59650.html
* Где байкери денги берут??? http://tuning-vaz.org/blog/moto/59651.html
* МИНСК и тому подобное http://tuning-vaz.org/blog/moto/59652.html
* Мото Фильмы ! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59653.html
* Первый Мотоцикл ! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59654.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
У моего бразера Suzuki GXR 1100 98 г.
Первую неделю добросовестно собирал все пробки и глох периодически, а спустя 2 недели уже катался вовсю.Я начала с того же джиксера и литрового файера, так не успев сцепление отжать заваливалась на бок и на том и на другом =)) Наверное от способностей зависит и у ребят , как правило, дружба с техникой продвигается быстрее.
свернуть ветку
Р6. первую неделю чуть не убился. привыкал к мотику 2 месяца. но эти два месяца были не радостью а гемором. друзья кто на 400ках спокойно вытворяли в парке такое что мне и не снилось. даже про тот же разворот. но за то я был быстр на прямой. но это все фигня. осенью уже окончательно привык к мотику. но о литре не думаю. чтобы сесть на 600, 599 раз подумай, уверен ли ты в себе? потому что один раз, правая рука захочет дать газу, а мозг не успеет вовремя оттормозится ;-) 400ка самая крутая как первый мот! я обоими руками за нее!
свернуть ветку
два человека (косвенно 3) - значит выжившие есть, уже хорошо =) почему сами не начинали с 400, на вырост брали? ну, Марине видимо по наследству достался, хотя я считал, что девушки только на форуме кричать могут "хочу литр спорт и все тут", а здесь живой противоположный пример, уважуха =))
свернуть ветку
мне 400ки не нравятся. кроме новой сузы GSR. и тут просто подвернулась рка 99 года карбюраторная. а так как уже был разгар сезона смысла ждать я не видел, да и тем более, я не мечтал о ямахе, а когда сел в нее, офигел, как же комфортно! мотик взял не навырост, весной продам и возьму нинзю для станта, тоже 600 кубов.
свернуть ветку
Первая у меня была Суза 1100,перегонять с мотосалона сам испугался помогли друзья!Первые месяц я ездил никого и не при каких условия не обгонял и не трогал,за машиной одной какой нибудь встану и еду 60 - 80 км в час и все(А категорию недавно купил).Наверняка со стороны выглядел очень глупо.Не особо понимал как надо ездить на мото потому режимы были 2000 - 3000 тысячи оборотов на 5 передаче,дальше крутить ручку было страшновато(так я ездил на дачу по Приморке)!
Поехали с другом на открытие,на двух мото,хорошо я никого назад к себе не посадил,ехал 60 примерно и тут надо было чуть притормозить (друг уебался в Камри впереди,у друга 1200 первый мот ямаха))) ... думал что въеду прямо в него и его девушку (ехали хвост в хвост) притормозил блять резко нажав задний тормоз.Как сейчас помню мот из под жопы на бок,прям на Невском ... открыл сезон.
Бывало такое что подъезжаю к светофору уже практически остановился,мот тяжелый 231 кг роняю на бок,слышу как на остановке народ ржет ...с пятой попытки и мот мне самому не поднять пипец хоть провались от стыда,спасибо ДПСнику который помог поднять байк)))
Набрался смелости,первый обгон,второй ну,а там уже научился правильно ездить на мото более или менее.Единственный минус был для меня в данном мотоцикле уж очень он тяжелый ))а так доволен и счастлив!Байк разъебал в конце сезона,сам виноват.Покупаю К5 он легче

Думайте ;)
свернуть ветку
спасибо за ответ, Алексей, от вида лежащего на боку джиксера сердце разрывается
свернуть ветку
ты не один такой,скоро на улицах Питера встречайте: нуб который учится на suzuki gsx600r !
свернуть ветку
два сезона на скутах откатал + на авто,но все же тянет к двухколесной технике болье,а джига просто подвернулась удачно,не смог ее пропустить,так что придется на ней учиться
свернуть ветку
Друг купил себе Каву zx4r покатался,понравилось,начал откручивать в городе - это же не литр сказал он мне,почему бы и нет собственно ... и сбил алкаша переходившего дорогу в неположеном месте,не на смерть конечно + сам пострадал с мотоциклом залетел под стоящий X5 на встречке (стоящий на светофоре)!Считаю надо помнить что сам по себе мотоцикл абсолютно безопасен,не важно 400 или 1000 или более ...делаешь мотоцикл опасным для себя и окружающих именно ТЫ ,потому что превышаешь свои возможности!
свернуть ветку
но все таки некие рефлексы должны быть
свернуть ветку
Купил себе первым cbr600 после савдеповской техники никаких проблем не было,сел и поехал.Все от человека зависит я считаю.5 минут откручивание газа по прямой и все....
свернуть ветку

тож с литровой Кавы ZX начал, спорт турист, красивый тяжелый 245кг:) как-то сразу поехалось от покупателя за машиной друга с которым ездили покупать. ночь, комары в шлем залетали, пока не догадался визер закрыть:) просто постоянно в бошке держал мысль что на пороховой бочке еду...весь сезон. продал так и не успев упасть, откатал около 10т.км. продал, след супер спорт мозгую, но с ними вольяжно не получиться, они острые и злые:)
свернуть ветку
первый раз в жизни сел на двухколесную тему в лице Ducati Monster S2R 1000. До дома доехал сам. В принципе только на месте пару раз положил... подножку по дури не выставлял))))). А так страшно по первухе до усеру, но если с умом то нормально. сейчас на S4R пересел...
свернуть ветку
Мой первый мот бандит 400, до этого только на русской технике гонял:) один сезон откатался. Конечно хочется более быстрее и мощнее. Скорость это болезнь.
свернуть ветку
Мой первый был Урал М67 36 , первое время трудности с тяжестью, т.к начинал ездить на одиночке, а потом привык, тоже глох постоянно, особенно в зарослях и на бездорожье, ПОТОМ ОСВОИЛСЯ)
свернуть ветку
У меня sv 400s весит он 180 кг(относительно не много) все равно в первый раз не удержал на месте и положил на бок ,и пару раз задний тормоз пережимал ,что жопу кидало так,что тока чудом не ебнулся.вобщем мораль такова:чтобы убиться ,хватит и 400-ки,это уже не мопед!и торопиться садиться на большую кубатуру сразу не надо.
конечно хочется взять технику помощнее,но пока не почувствую,что я могу МАНИПУЛИРОВАТЬ своим байком так как это возможно ,другое боюсь брать!
и гонять я тоже боюсь среди машин,работаю в такси,поэтому знаю скока на дорогах идиотов ,дебилов,слепых , рассеяных,бухих,укуренных,которых отстреливать некому!!!
свернуть ветку
"манипулировать" учатся на очень маленькой кубатуре и с маленьким весом
свернуть ветку
я подразумеваю под термином"манипулировать"-управлять им в совершенстве!а для тебя ,что означает это слово?
свернуть ветку
400-ка словно отлаженный еханизм совдеповской явы.
После всех совкоциклов Сразу сел на Дрозд1100.досихпор о%уеваю,влюбился буквально в него,это тот снаряд,который стоит своих денег..
свернуть ветку
Было немного опыта на урале. Потом сел сразу на VMax. (= Не жалею совсем. Мн по началу даже показалось, что мот не настолько страшный, как я себе представлял, но покатавшись понял что ошибся! =D
Если с мозгами дружишь, то проблем не будет. Главный совет, НЕ ДУМАЙ ДАЖЕ КИДАТЬ ПОНТЫ! Это потом, через сезон может быть... А то я решил в гаражах пАнтАнуться перед друзьями, с места рвануть с пробуксовкой. Кароче не расчитал, что это не урал, моща-то малеха другая... =)))) Слава богам, что умудрился поймать байк, и в начале не сложиться на бок, когда жопа стала обгонять слева морду, а потом не улететь вправо в стену гаражей, когда выровнял байк.
Один раз правда завалил его в гараже, когда выкатывал. По собственной же дури. Стоял сбоку от мота и выкатил на наклонную площадку. >_<

З.Ы. григорий анисимов слушай, а мы с тобой вместе не катались по ржевке. Там еще на дорожку к ржевскому аэропорту я тебя вытащил. Я на черной ямахе Vmax был, в модуляре с откидывающейся нижней челюстью.
свернуть ветку
да правильно - меньше пантов и все будет пучком и насрано какой мот, и с другой стороны правильно - 400 - это мало, даже для начинающего,потому как бы он не ездил он к нему привыкнет за пару недель и начнет выкручивать,скажите а что там выкручиать - есть что! 180 -200 он идет, а на маневрах и обгонах в разных ситуациях по разному бывает!!! Был случай мчу на своем захаре 170 где-то под гору(ну как всегда) дорогу знаю, хули там))) а там херакс и не хули,а грузовик на лево поворачивает за горкой и встречка уже неподалеку))) знаете как очко сыграло, когда времени на раздумья пару секуд и писец( сами же знаете) повезло что скорость успел хоть немного скинуть и по-правой обочине обЪехать чудом получилось так как там сплошной песок был!! Тут кубатура не причем!!! был бы литр я б незнаю чтобы тогда получилось))) наверное много крови и мяса от меня)))
так что берите хоть 2литра))) главное с умом ездить,даже на прямых!!!
Уважая себя уважай и других а понты всегда успеешь показать!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: