Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыМотосигнализации, средства защиты от угона, а так же все, что с ними связано

Сезон уж не за горами, и очень хотелось бы поднять тему по средствам защиты от угона. Могу помочь с выбором и установкой любых систем, как от мировых «брэндов», так и от других производителей на любой мотоцикл, квадроцикл, трайк, а так же любой другой вид двухколесного транспорта с квалифицированным вмешательством в штатную электропроводку. Подскажу варианты по комбинированию электронной и механической защиты.

Также вам может быть интересно:
* какой лучше мот для новичка honda hornet 600 или suzuki GSX-R 600 , оба новые http://tuning-vaz.org/blog/moto/59510.html
* езда на мото без кат А http://tuning-vaz.org/blog/moto/59511.html
* Закрытие сезона СПб 2013. http://tuning-vaz.org/blog/moto/59512.html
* за минуту угнали мот http://tuning-vaz.org/blog/moto/59513.html
* Общение на форуме МотоКлан http://tuning-vaz.org/blog/moto/59514.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
привет александр, ты тоже установщик? :-)
свернуть ветку
Здравствуй Станислав. Одно время серьезно работал в этой сфере) Теперь опять хотел заняться.. Есть все необходимое оборудование, в том числе для выезда к заказчику.. Есть предложения?)
свернуть ветку
да особо нет.сам в этой сфере наверное уже больше трех лет, и тоже выезжаю на шабашки:-) хотя я больше по машинам...... но плюз и масса есть везде!!:-)
свернуть ветку
Я смотрю мне повезло. что тут текие люди!! Подскажите пожалуйста, у меня ямаха р6 2002г. хочу поставить себе сигналку...фараон.. знакомый электрик сказал. что блокировку на двигатель лучше не ставить т.как при заводке мота очень падает бортовое напряжение. которого может не хватить на рэлюху блокировки, и сигналка может заглючить ,прсто я хочу ее подключить для функции anti Car-hijack. На случай того если скинут с мота..(все бывает) Посоветуйте пожалуйста где мне лучше оборвать цепь?? И как быть с релюхой, может поставить дополнительную механическую кнопку которая будет перемыкать релюху при заводке???? Зарание спасибо!!!
свернуть ветку
Не понимаю Павел, при чем здесь реле.. С падением напряжения никаких проблем пока не возникало. Хотя если аккум совсем дохлый, то в теории это возможно.. На японцах при этом скорее будет слишком слабая искра, чем вероятность размыкания контактов.. Реле обычно подключается в разрыв кнопки "старт" (считается более надежным, особенно во время заливания или конденсата, но не позволяет глушить мотор с брелка), либо переключателя "стоп"/в разрыв катушек (для возможности дистанционного выключения двигателя).. Есть и другие способы, но о них долго рассказывать. И еще хотел спросить, чем на не самый дешевый байк, приглянулся именно Фараон? Не легче поставить специальную мото сигнализацию с теми же функциями и стабильной работой, коих сейчас в изобилии?
П.С. В случае с разрывом катушек (и не только), релюха и блок должны быть очень надежны, а все места соеденений тчательно пропаяны и изолированы. Иначе есть вероятность ОСТАНОВКИ мотора, и если это случится в повороте или где то под 200........
свернуть ветку
Большое спасибо за совет!! А по поводу фараона все просто, мне он дастался вместе с мотоком в придачу. поэтому ево и ставлю.
свернуть ветку
Цитата:
<<И еще хотел спросить, чем на не самый дешевый байк, приглянулся именно Фараон?>>

Я смотрю здесь одни миллионеры собрались!!!
свернуть ветку
самая нормальная защита это в цепи заковать))) и к асфальту прибить!!! остальные средства защиты не катят по моему!!!!))) так как когда в Газельку закинут его нихера не успееш сделать)))
свернуть ветку
Согласен на все 100!!!!
свернуть ветку
Газелька, скейт под переднее колесо (в случае замка на диске или блокировки руля), кусачки по больше или алмазный лобзик (цепь), гвоздодер (гвозди))), бутылкой по затылку.. Способов много.. И нах тогда вообще замки придумали, совершенно не понятно) А вообще в случае с газелькой давно разработана система с GPS/GSM.. Сработал например датчик наклона или двежения, пришла тебе SMS "пиздят")) Ну если перед домом, то как и в случае с пейджером, берешь что нить по тяжелее (или просто делаешь страшную рожу) и идешь прямо в трусах посмотреть что же там происходит)).. Не успел.. Был с подругой, в сортире или попросту где то далеко.. Приходит вторая SMS с координатами "той самой газельки", напрвлением ее движения и скоростью.. Стоит она не очень дешево (скажем как тюненый глушитель или действительно хороший шлем), но по сравнению с тем что можно потерять..
свернуть ветку
И вероятность того, что в "той же самой газельке" над байком будет трудиться бригада инженеров-угонщиков, как в скорой с реанимацией пациента крайне мала.. А значит последняя координата придет с "того самого места разборки" или из "того самого гаража". Единственный недостаток системы - сложная установка и настройка.
свернуть ветку

ну согласен))) GPS/GSM - это круто!!! но мне кажется что большенству это не потянуть!!!)))) на шлем то путный порой денег нет,а тут еще и проблемы в стране........ вот!!!
свернуть ветку
вобщем дружище Александр Pljuk Мукожев заинтересовывай меня, что бы на все случаи и по бюджетнее ,какую нибудь с датчиками объема ,если кто то подойдет ,что бы на брелке уже отражалось это ну и что то в этом роде,и на работу мото ни как ни влияла ,аком там не сожала!!!-сильно)))
свернуть ветку
"идешь прямо в трусах посмотреть что же там происходит" - очень действенный метод, сам так свой мот спас)) у похитителей не выдержали нервы, когда они увидели бегущего за ними мужика в одних трусах))
Ну и естественно нужно сочетать электронные и механические противоугонные средства, электроника предупредит а механика даст Вам время среагировать.
Борис <Booris> Сергеевич - на шлем то путный порой денег нет - когда у меня мот пытались спиздить, у меня на следующий день деньги както сразу нашлись, 15 штук на сигналку с замками. У нас же в стране как - гром не грянет... А вот со шлемом путным это Вы зря, тут когда грянет - поздно будет. Берегите себя и свое имущество!
свернуть ветку
А еще можно в мотоке пглудже спрятать мобильный телефон с зарядкой подключенный к мегафону, у них есть функция локатор,если мот украли отсылаеш смс на нево, и тебе приходит тоже смс с примерным адресом где он находится. В центре города до 100 метров на окраине до 1000м, впринципе есть вероятность найти.
свернуть ветку
Сергей Кец Наумов , вобщем все понятно!!! именно так и буду делать,сигналка с обратной связью и цепура по мощнее, за колес и к столбу)))) а про шлем это я так к слову))) на самом деле на экип денег не желею, себе дороже получается--проверено.
Всем удачи!!!!!!!!
свернуть ветку
Ну тогда по порядку.. По поводу стоимости систем:
"Мега брутал" - к выше сказаному GPS/GSM модулю, можно добавить возможность подключения к интету по протоколу GPRS/EDGE, а так же скрытую видео камеру.. И в случае тревоги, по мимо SMS вам еще придет еще и MMS с фотами злодеев и всякие там емайлы с логами событий и целой кучей другой ерунды, а так же возможность наблюдать за перемещением в онлайне.. В общем, если Вы без особого труда, могли бы себе посволить покупку новой Голды или ХД, то врятли для Вас это будет серьезным ударом по бюджету)))..
"Дешево и сердито" - где нить раздобыть старенькую авто сигналку (например на "Уделке" - дешевле только даром) плюс стоимость установки и модернизации (писать в личку).. Вообще установить систему может практически любой человек знающий их устройство, схему проводки и ее особенности на данном байке, умеющий паять, минимально что то разбирать/собирать!!!))) и уверенный в свох инженерных, а так же креативных идеях) Стоимость работ варьируется от ящика пива)) до 3000р.. Сроки: от нескольких часов до суток.. Под пиво, обычно дольше)) Качество таких работ в большенстве случев (к моему и не только сожалению) "не самое лучшее"..
Следующий вариант: "Копил на старенький Урал" - ))))).. Здесь есть целая куча самодельных систем на релюшках, автомобильных датчиках удара, капканах, мышеловках.. Все это можно найти на oppozit точка ru.. И собрать на коленке.. Цена сего девайса 100 - 500р плюс 5 литров пива на инженериг))
И на закуску:
"За что плачу, то получу" - мне кажется самым оптимальным, а именно устновить мото систему.. У самого стоит V5 (правда немного доработанная), очень доволен). Цена работ от 2 до 4 т.р плюс сама система от 1,5 до 8 т.р..
свернуть ветку
"сигналка с обратной связью и цепура по мощнее" - по моему тоже оптимально!
свернуть ветку
По поводу телефона, наслышаны многие .. Вот только, как бы не вышло, как в рекламе: "Каждому третьему угонщику, телефон в подарок)))))..
Или звонишь ты на свой байк!!!), со словами вроде: "верните байк суки, найду, захуячу", а тебе в ответ: "ты хочешь поговорить об этом?"))).. Надо как то комбинировать или ставить стационар.. Он надежней и лишних функций нет.. Попробую написать об этом позднее..
свернуть ветку
На счет датчиков объема, как то сомнительно.. Высока вероятность ложного срабатывания.. Вероятно можно подобрать что либо емкостное или индуктивное (на факт прикосновения или крайней близости), но здесь нужны "мозги", иначе на изменение погоды реагировать будет.. Надо поискать готовые варианты (наверняка есть в банковских СКД), и если что, скопировать))
свернуть ветку
короче дружище сколько стоит поставить сигналку с обратной связью ,ну ты понял меня о чем я !!!
свернуть ветку
Комплект Starline Twage Moto 5 или 7 (заявленая дальность пейджера - 1000м, в реале отлично работает на девятом этаже, по другую сторону кирпичного дома, и на стоянке, пока шляешься по магазину) стоит в районе 4,5-5 штук.. ПС: Сделано очень добротно.. PDF описание, для уверенности в выборе, найти очень легко.. Монтаж средней сложности.. Примерная цена установки в Питере/Москве 2,5-4 т.р. в зависимости от байка и других факторов.. Если нужна именно моя помощь, писать в личку..
свернуть ветку
Есть такие!! При чем не дорого!! Правда под заказ(
свернуть ветку
установка сигнализации на мотик в Питере 2500 руб !!! 89618069996
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: