Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыЧто лучше китайский мотоцикл или старый добрый минск.

Интересует мнение общественности. Что бы Вы выбрали покупая новую технику. Китайский мотоцикл или старый добрый двухтактный Минск (условие и то и то новая техника, без пробега).
Так же как условие, у минска есть сервис гарантия и запчасти в наличии. Цена примерно одинакова.

Лично моим первым мотоциклом был Минск и прожил он в моей семье начиная с отца 12 лет. После чего был украден. Сижу и думаю хоть один китаец столько проживет?

Также вам может быть интересно:
* Зачем сигналить? http://tuning-vaz.org/blog/moto/59458.html
* Вопрос про доставку http://tuning-vaz.org/blog/moto/59459.html
* Продажа мото http://tuning-vaz.org/blog/moto/59460.html
* Ваши цитаты! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59461.html
* ФЛУД..ТОЛЬКО ЗДЕСЬ..!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59462.html


Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
МинскМинск
свернуть ветку
минск мой первый мотоцикл!китайца депортровать:)
свернуть ветку
Чорд, а переголосовать можно...
свернуть ветку
Не ! Минск это не мотоцикл. Китайская техника хоть и к5итайская , но техника на много лучше!
свернуть ветку
Не понятно какие именно модели сравниваются... как я понял Белорусский завод втупую передрал китайский ширпотреб! или нет, поясните товарищи админы?!
свернуть ветку
блин,конечно же китаец,ибо новый миньск тот же китаец только перелопаченый)))).плюс еще и не совсем удачно
свернуть ветку
"...или старый добрый двухтактный Минск..." это часть вопроса про минск, о том что он новый китайский тут не слова
свернуть ветку

Полностью минские модели выпускаются. Двухтактные. Модельный ряд увеличин. Так же есть новые минские модели 4х тактные, где все кроме мотора минское, а мотор китайский, но Китайский один из лучших заводов. Так же есть Мигели которые сборная китайско/тайваньская штука.
свернуть ветку
Вопрос поставлен некорректно. У китайцев есть множество неплохих мотоциклов которые ни в чем не уступают минску а в чем-то даже превосходят. Нельзя весь китайский мотопром грести под одну дудку. Так что автору темы стоит поставить вопрос менее провокационныый.
свернуть ветку
Ну во первых на минск с теми же параметрами что и у китайцев цена меньше, и не надо забывать, хоть у некоторых и китайские движки, все остальное родное от минска, а в свое время мински ездили и по 10 и по 20 лет, понятно, что все зависет от рукастости хозяина, но я например не видел "живого" китайца хотябы 7ми-10ти летнего, они через 2 года разваливаются.
свернуть ветку
Да только в Минсках используются моторы от лучщего китайского завода Zongshen, чистая лицензионная копия Honda CB 125 и Honda CB 200, а какие моторы у продаваемых в России китайских мотоциклов?????? На сколько я видел из подвала собранные....
свернуть ветку
Ты правда видел "..из подвала собранные" или шутишь? Я стою перед тем же выбором,т.к. в 2009 г. купил себе новый 2-х тактный минск,но через 1.5 года его сперли.Пробег был 2900,жалко..В принципе хороший был мот.Я хотя бы всегда был уверен что он с утра нормально заведется и я нни куда не опаздаю.Во время обкатки он сильно грелся,звук двигателя был громковат ,звеняще-непонятный звук ,которого я стремался,и думал,что с ним что-то не впорядке.Еще был все время стрекочущий звук в коробке,который было слышно только на нейтралке и который пропадал когда выжимаешь сцепление.Были (периодически) проблемы с переключением на 3-ю передачу.После 2500 тыс. км. все негативные симптомы исчезли,кроме шороха в коробке.Китайца у меня не было,но по звуку двигатели у них работают тише,мягче,приятнее.По мощности говорят тоже хороши.Но про долгожителей китайцев ничего не слышал...
свернуть ветку
Вчера в очередной раз прилетел с Китая. Это была уже 10 я поездка. В китае есть известные бренды которые имеют хорошие заводы и мотоциклы разрабатывают совместно с японцами. А есть кустарное производство из чего попало и как попало. На самом деле из хороших я считаю только один и это тот завод который поставляет моторы минску. То что ты расказывал про 2х тактный Минск это все нормально. А четырех-тактные работают так же как и у китайцев по звуку :)
свернуть ветку
И Китаец И МИНСК - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !
свернуть ветку
  • avatar
  • Dj_Tvk
  • 28 апреля 2015, 14:38
  • 0
Все гамно, я - Дарт'Аньян!
свернуть ветку
японец:-)))
свернуть ветку
китаец, однозначно!!
свернуть ветку
весной буду брать мотоцикл Минск новый. 125см3. Еще думаю 2-х такт. брать или 4-х такт. цена у них одинаковая. Мот нужен просто ездить на дачный участок. Народ пишет что у китайцев хороший мотор. В ближайшие 10-15 лет 2-х тактники в России не запретят.
свернуть ветку
Продам vf 750 f interceptor с доками в 2004г привезен из германии, не дорого, отправлю в регионы. вопросы в личку
свернуть ветку
Китаец собранный для внутреннего рынка гораздо лучше Минска.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: