Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПрямотоки хотят запретить

Поправки в законодательство, ограничивающие уровень шумности мотоциклов, могут быть внесены в Госдуму уже в мае. Напомним, что комитет Госдумы по транспорту на днях предложил запретить езду на "ревущих мотоциклах".
"Этот вопрос надо решать, и решать быстро", - заявил на заседании Госдумы в среду руководитель комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Автор идеи предложил внести соответствующие поправки в законодательство, с тем, чтобы ограничить движение "ревущих мотоциклов, поскольку они игнорируют права граждан".
Между тем, эксперты отрасли сошлись во мнении, что чересчур громкие мотоциклы и автомобили мешают жителям городов. Глава Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, заявил, что ответственность за слишком громкий "выхлоп" надо повышать. "Те, кто любит спортивную технику, они должны на этой технике кататься в специально отведенных местах, а не по дорогам общего пользования", - считает эксперт.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу...

Также вам может быть интересно:
* -МотоБратство - есть!- http://tuning-vaz.org/blog/moto/59357.html
* Музыка на мото http://tuning-vaz.org/blog/moto/59358.html
* Мотик сломался на работе. Хелп!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59359.html
* Проблема с иж планетой.ребята помогите быстрей http://tuning-vaz.org/blog/moto/59360.html
* Проблемы с Супер фуром 94 года http://tuning-vaz.org/blog/moto/59361.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
по идее ,с прямотоком не пройдешь техосмотр- вмешательство в конструкцию, гибдд это запрещает.
свернуть ветку
То неделай,это не делай.Скоро вообще ездить будет нельзя???А как сами пьяные ездят на скоростях это нормально при этом нарушая многие правила.Да шли-бы они в жопу лучше-бы дороги сделали УРОДЫ!!!
свернуть ветку
Вспомните историю байкерского движения и первых чопперов. Скоро и у нас будут популярны "рыбьи хвосты" :) так что пусть идут лесом!
свернуть ветку
Звук это одна из последних оставшихся защит от четырехколесных коробок и тех баранов которые в них сидят!
Всегда ездил с прямотоками и всегда буду!
свернуть ветку
  • avatar
  • Alba_
  • 01 сентября 2015, 08:13
  • 0
.....у них, что есть конкретные нормы по Децибелам??? громко ли, тихо ли - это все относительно, что б говорить о повышенном шуме, должны быть какие-то нормы, а потом и смотреть - превышает ли звук эти нормы или нет....
свернуть ветку
Нормы есть уже давно)
свернуть ветку
"Те, кто любит спортивную технику, они должны на этой технике кататься в специально отведенных местах, а не по дорогам общего пользования", - считает эксперт.
-знакомая фраза, всегда как чето придумывают говорят мол в специальных местах должны чтолибо делать, дак пусть сначало спец места понастроят, а потом запрещают, я хоть с прямотоком и не езжу, но все же, нигде поблизости подобных мест не знаю
свернуть ветку
идея ограничения шумности хорошая,но наши власти как всегда доведут все до полного абсурда...
свернуть ветку
штраф-одно. и вобще мешают и оч сильно придурки которые тарахтят ночью под окнами..особенно если это происходит стоя на месте шумом урала с убитым мотором. .. а так.. всегда выход есть..харли же нормы обошли..
свернуть ветку
  • avatar
  • Alba_
  • 02 сентября 2015, 10:34
  • 0
Алексею Мельникову: и сколько составляют эти нормы, они конкретно на мотоциклы или что-то обобщенное.....просто никогда не задавалась этим вопросом - поэтому не в курсе. Можно по-подробнее, пожалуйста)))
свернуть ветку
новые харли с хитрой системой глушителя- и на холостых практически тихие
свернуть ветку
  • avatar
  • Alba_
  • 02 сентября 2015, 17:43
  • 0
.....вот и именно, что на холостых, многие прямотоки на холостых тихие и без всякой хитрой системы глушителей, а дай оборотов вот тебе и "ревущий мотор"....
свернуть ветку
ничего этого не будет, за....ебуться измерители шума покупать и прописывать условия(кубатуру, кол-во оборотов и т.д)
свернуть ветку
во-во! измерять то на холостых будут! а если внесут что мой мотоцикл в стоке работает громче чем у нас разрешено,что тогда? и опять же кто сможет это проверять? при тех осмотре ладно,это давно запрещено, а вот на дороге хер докажут! попробуй в центре москвы измерить шум отдельно взятого мотоцикла
свернуть ветку
ну так на холостых он в основном и раздражает... а когда ракета прожужала и усвистела- както это малозаметно жителю
свернуть ветку
я жил в Петербурге, дом с двором-колодцем.. так вот, прогревать с утра - на улицу выкатывал.. достиг консенуса с жителями дома - они палят за мотоциклом, я не завожу мот во дворе.. на втором мопеде стоит Ремус, до 7 тысяч тихий и на низах отменно тянет с ним - думаю что проблем не будет..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: