Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыОДНОПРОЦЕНТЩИКИ - 1

Вот, решил побеседовать с уважаемым собранием о наболевшем.
Очень многие среди моих знакомых байкеров считают себя "однопроцентщиками" - этакими крутыми парнями, которые игнорируют законы или даже впрямую их нарушают. Очень этим гордятся, нашивки разные подтверждающие на себя цепляют и всячески подчеркивают свой статус "true outlaw". Да, конечно, это ведь уже такой шаблон в обществе образовался - байкер с идеалами свободы возведенными в абсолют, совершенно независимый от всего и ото всех. Реально круто и пафосно, да...
Но на практике тут почему-то оказывается больше слов, нежели реальных поступков. В массе своей такая "однопроцентность" проявляется разве что в нарушениях скоростного режима или правил оформления мотоцикла, а все остальное сводится только к имиджу, внешности и абстрактным громким фразам. При ближайшем рассмотрении даже и в этом наблюдаются явные дыры: так, например, какой-нибудь "истинно свободный" только что насмешливо упрекавший меня за то, что я не разгоняюсь по городу больше 70км/ч ("ты че, ментов боишься?"©), вдруг начинает мелко дрожать и бледнеть от моего невинного предложения объехать пробку по тротуару. Или, как вариант, выдавать фразы типа "как, ты в жару без шлема ездишь?! тебя же оштрафуют!". А узнав, что я постоянно вожу с собой ножик, некоторые такие "беззаконники" вообще чуть ли не в обморок падают - "ааа!!! это же холодное оружие!!!". Короче говоря, сплошное овцевание и позорище. При этом, прошу заметить, сам я себя "однопроцентщиком" нихрена не считаю, но почему-то иногда !ВНЕЗАПНО! оказываюсь в большей степени "true outlaw", чем те, кто так громко и пафосно себе это приписывают. Как-то странно и непонятно все это...

Итак, тема про "однопроцентщиков" истинных и мнимых. Про свободу, законы и здравый смысл. Про то, что мы обо всем этом думаем, с какими реальными примерами доводилось сталкиваться, а про какие только слышать. Приглашаю всех к обсуждению.

Также вам может быть интересно:
* как обезопасить мото от угона http://tuning-vaz.org/blog/moto/59316.html
* замена цепи http://tuning-vaz.org/blog/moto/59317.html
* поездка в питер http://tuning-vaz.org/blog/moto/59318.html
* начинающим http://tuning-vaz.org/blog/moto/59319.html
* Honda Yamaha Suzuki Kawasaki http://tuning-vaz.org/blog/moto/59320.html


Комментарии (56)
rss свернуть / развернуть
А нахер это все? Шлем как то ограничивает свободу? Или ПДД придуманы людьми, чтобы их ограничить в свободе. Может быть их придумали, для того чтобы было упорядоченное движение транспорта, и не было гибели людей на дороге. А чем гордится на самом деле? Тем что в следствие твоего поведения менты цепляются как дворовые собаки, бегут лают а догнать не могут. А ездить по городу больше 60км/ч. Кто больше пострадает в ДТП? автомобиль или мотоцикл, в чьих это интересах. А если на пути окажется маленький ребенок, тогда что? А о собственных матерях и семьях такие люди однопроцентники думают вообще?
свернуть ветку
Мне кажется из этих фотографий все ясно, кому и для чего нужен шлем. ДПС или "однопроцентнику"
свернуть ветку
Александр...почитай интервью Хирурга в сентябрском номере журнала "мото",там все правильно он высказал мнение о якобы оутлавах на наших дорогах. Я с ним согласен.
свернуть ветку
to Вячеслав Макаров:
Для чего нужен шлем, я вообще-то и сам вполне себе неплохо представляю. Совсем не для того, чтобы копов успокаивать, это очевидно. А вот вы, похоже, как-то не очень поняли, о чем я тут хотел побеседовать.

to Олег Копылов:
Мнение Хирурга я прочитаю, когда он сам тут его напишет, специально искать его где-то еще мне нет надобности. В данном конкретном случае мне актуальны только собственные мнения присутствующих. В частности, и ваше тоже. Или у вас его нет?
свернуть ветку
по порядку..Шлем-да,безопасность нужна,но чопперам я считаю шлем не обязателно нужен.они не так летают что бы биться..разумется,могут и сзади так догнать что афигеешь.я в шлеме всегда.мне не нравятся мухи и грязь со слезами н лице.
нарушение ПДД. я нарушал пдд даже перед машиной ДПС,развернувшись через 1 сплошную с пассажиром без шлема,и встретившись взглядами проехали мимо друг друга.скоростной режим-130 по городу,на дачу-по обочине,прямоток,междурядье.но красный-соблюдаю,тротуары,тишина во дворах-тут уже понятия нормы и устои ,нормы поведения должны какие то быть..Оружие-травмат вожу с собой но не для прикола,а стреляю в собак которые кидаются на мотоцикл. не знаю к кому я себя отношу,к адекватным или к реальным пацанам дерзкий таким,бесстрашным,крутым..
свернуть ветку
какой-то беспредметный разговор,в шлеме без шлема,60-260...,хрень какая-то(((
как и чем жили тогда те однопроцентные,одни из отцов всего мирового мотодвижения,и ветеранов нашего?чем и как живут сейчас современные мотоциклисты?
свернуть ветку
Александр, Я вот о чем : ежели ты назвался аутлавом ( вне закона - анг.) То аутлавствуй, и веди себя соответствуеще, ну а ежели ты весь такой свирепый 40 - летний мужик весь в нашивках, эмблемах "outlaw", и при этом работаешь менеджером, ездишь на дачу полоть огород, так ты ни какой не аутлав, а клоун. Так что не относись к этим людям серьезно. Алексей Хохол +1.
свернуть ветку
посмотрел-бы я на такого 1%-ка, когда речь зайдет о какой-нибудь поездки за границу или хотя-бы по трассе через кучу постов)))
шлема и прочее - это личное дело каждого, как и ремень в машине, нет смысла учить...
езжу в нормальном закрытом шлеме, т.к. езжу где угодно и всякую дорожную грязь нелюблю, хотя один хрен летит...
но банальные документы не так сложно иметь, а ездить с ними куда спокойнее)))
аутлавствовать по моему уже не модно, тут или в ящик сыграешь, или закроют нахрен, чем гордицца-то???
свернуть ветку
<<< ежели ты весь такой свирепый 40 - летний мужик весь в нашивках, эмблемах "outlaw", и при этом работаешь менеджером, ездишь на дачу полоть огород, так ты ни какой не аутлав, а клоун >>>

И это есть правда. Сам такого же мнения придерживаюсь. А то развелось в последнее время на дорогах всяких пафосных кадров, которые шесть дней в неделю носят крахмальные рубашечки, просиживают задницу в офисе и кланяются начальнику, а в выходной день выкатывают из гаража купленный в кредит Харлей, нацепляют куртку с нашивками и вдруг чудесным образом преображаются в "True 1% Outlaw biker"(tm). С таких персонажей, действительно, можно только посмеяться.
свернуть ветку
Лично для себя решил, что если есть духовная потребность в свободе и есть силы ее реализовывать, то совсем необязательно превращать процесс в показуху. Свобода - она в сердце, в поступках, а не в нашивках и громких фразах.

Ну, а если совсем уж неймется устроить что-то эпатажное, привлечь к себе внимание и поразить окружающий народ, то и даже тут совсем необязательно кому-то вредить и создавать опасные ситуации. Есть куча способов байкерского самовыражения (да, зачастую откровенно хулиганского, и тем не менее), когда все довольны, всем весело и никто не обижен. Нужно проявить лишь немного фантазии.
свернуть ветку
Многие все таки не могут жить без подобного пафоса.
свернуть ветку

многие просто забыли почему возникли однопроцентные клубы, дело даже не в нарушениях - просто в основном организовывались эти клубы бывшими вояками, о которых страна забыла после военного конфликта, и чтобы привлечь к себе внимание они пересаживались на моты, делали себе нашивки и т.д. и т.п. в общем создавали себе семью, братство из таких же как и они, никому больше не нужных, а любое нарушение законов это от безысходности, потом конечно это повлияло на образ байкера в целом, прежде всего они защищали свою территорию - сначала внешнюю границу, затем своего маленького государства, исспользуя все доступные методы, так что клуб прежде всего)) а что что многие что то шьют себе на спины, просто потому что они добираются летом на работу на мотах - это несерьезно. Главное помнить, что чистая спина - чистая совесть.
свернуть ветку
в чем то Евгений прав...по поводу нашивок-ну я нашил на сумку конфедерацию,но не предаю этому особого значения,а по поводу нашивок клубов- херь конечно все это...
свернуть ветку
Евгений, многие просто забыли почему возникли однопроцентные клубы......
похоже что ты и не знал, или невнимательно фильм смотрел....
Главное помнить, что чистая спина - чистая совесть.
Главное помнить, что мы не в армии. На дороге все ровны, будь ты голдист с 40 нашивками о всех своих процентах, или ижатник с дярэуни, под камазам все хрустят одинакова, да и у инспектора особой привилегии не даст....
А по поводу 1% пафоса, плюну любому оутлаву у которого есть права, нарушить 1 сплошную может и 40 летний старик на чепере, каторий по старческому маразму оставил шлем дома...
свернуть ветку
Какой ... фильм.
Что зря, смысл утерян.
свернуть ветку
Кстати да, причем тут вообще какой-то фильм?? Речь идет о свободе и самовыражении, а не об общественных стереотипах. Хотя, некоторые в наше время без стереотипов и навязанных шаблонов мыслить просто не могут, это печально.
свернуть ветку
почему все упирается в нарушение пдд????? ведь все "истинные" 1% - чопперисты и ну никак не гоняют по дорогам и никакого фильма я не смотрел и не буду смотреть, главное что я сам думаю, а не мне навязывают
свернуть ветку
Да, но в целом пересказать документальный фильм о создании клуба "ангелы ада", да и еще с точки зрения режиссера, но к сожаления с потеряй общего смысла. Ведь там четка и ясно сказана откуда взялся этот 1%, а не 14% пивных или 40% водочных.
И откуда такая не навязанная, и абсолютно не стереотипная мысль, что только чопперисты подходят под наш великий процент? Быть может все в малой хитрости, что ездить на спорте с его скоростью и аэродинамикай, надетой поверх защиты жилеткой с нашивками просто неудобно?
свернуть ветку
Да не в удобстве дело. При желании можно все знаки и эмблемы прямо на защиту клеить, на шлеме рисовать и т.д. и т.п. Только спортерам вся эта символическая тема нафиг не нужна - у них совсем другая мотоциклетная культура, более простые ценности и принципов всяких сопутствующих в разы меньше. Как бы они там чего не нарушали (а нарушают немало, по сути вся их езда - одно сплошное нарушение), воспринимать их как "TrueЪ outlaw" не получается вообще никак. Нет, ну серьезно, вот произнесите сейчас вслух "спортер-однопроцентщик" - ведь как-то нелепо звучит, честное слово.
свернуть ветку
ебануться...((((((один про нашивку конфы чето чешет,на сумку нашил...ахаха,,а какое значение можно ей предать?друрой искаженно Хантера Томпсона пытается пересказать,хуйню какую-то несете(((
Алексей Поплевко,просвети уж пожалуйста,после чего 1% появился на куртках и жилетках...,про спорты ты ловко подметил))),жилетка поверх защиты:DDD ты сам то ездил когда-нибудь?ты понимаешь сам что ты несешь?
свернуть ветку
Быть может все в малой хитрости, что ездить на спорте с его скоростью и аэродинамикай, надетой поверх защиты жилеткой с нашивками просто НЕУДОБНО? Не спешим, читаем внимательно, по слогам, ударение ставим на последнее слово.....
По поводу 1%, точную инфу не дам, на ето есть google, но гдето в далекой Америке, на давно забытом слете, после очередного дибоша, который журналисты раздули до уровня мировой угрозы, представитель мото ассоциации какойто там, заявил в оправдание всех двухкалесных, что не законопослушных байкеров в америке всего 1%. Тогда это считалось обычным хулиганством, а теперь раздулось до невообразимых размеров, и если ты не угнал секрентую подводную лодку, или не взорвал небоскреб, то % тебе не видать)
свернуть ветку
если надо,то ВС одевается и во ВСМ удобно...
свернуть ветку
пиздец...,я в это обсуждение даже заходить больше не буду!!!
свернуть ветку
<<< я в это обсуждение даже заходить больше не буду >>>

И это было его единственное дельное высказывание =)))))
свернуть ветку
зато зашел,пофлудил,молодец какой
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: