Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыС чего начать?

Народ подскажите как быть. Мне 26 лет, за свою жизнь не накатал достаточного опыта на мото, катался одно время на яве и все. Желание пересесть на мото появилось совсем не давно. Что брать что бы не убиться.

Также вам может быть интересно:
* подскажите мотоцикл для девушки http://tuning-vaz.org/blog/moto/59102.html
* что лучше, новый китаец или подержаный японец??? http://tuning-vaz.org/blog/moto/59103.html
* Прошу помощи братья и сестры!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/59104.html
* Помогите с выбором http://tuning-vaz.org/blog/moto/59105.html
* Нужна помощь советом!!!! Бюджет 100 000 - 130 000 рублей. http://tuning-vaz.org/blog/moto/59106.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
ну для 26 лет возьми zzr-400 или cb-400, простит многие ошибки
свернуть ветку
если на совдепе ездил и тебе 26 лет, учитывая что зима впереди,сначала учи теорию,читай книги, а в середине зимы бери мот.цены будут еще приятные.чтобы не убиться надо иметь трезвую голову,определенный багаж знаний и желание учиться ездить.разогнаться и обезьяна сумеет до 270 км например на эрке.А вот быстро остановиться-не каждая.если подойдешь с умом тогда можешь и р6 брать или любой 600 -ик.тут главное стремление и терпение.тогда все будет ок.
свернуть ветку
а убиться можно на самокате.если мозгов родители не дали.
свернуть ветку
хаха..комменты класс...))...а про то , что еще и мото школы существуют Андрей не знает ??..или взял мот и погнал..?? ппц..а то что он книги и теорию выучит еще не значит , что на первом же повороте сори уеб*тся...)
свернуть ветку
мозгами бог не обделил, поэтому и спросил что для начала взять. Про мото школы тоже знаю, но не слышал про такие в Адыгее. Теория тоже не проблема, читать умею :)
свернуть ветку
Андрей, У нас на переферии чисто мотошкол нет, все занатия проходят в обычной автошколе, в группе на кат А.
свернуть ветку
простите Мария нас убогих...может сами просвятите или мастер класс езды устроите? то что на р6 можно ездить в качестве первого спорта я могу доказать своим примером.сел на нее после 15 летнего перерыва с планеты5. никаких инструкторов и прочей берет.онли умные книжки зимой и собственные мозги.весной выкатил сел и попер.и катаюсь по сей день.и не в городе а по трассе больше.и не 100. и больше скажу-еще ни разу не упал.и собираюсь ездить дальше.так что не засирайте мозги пожалуйста.еще раз повторю-при отсутствии мозгов противопоказано и велосипедах при их наличии и на литр люди садятся и катаются.и мои знакомые тому пример.
свернуть ветку
Евгений , а я и не сказала , что r6 сразу садиться нельзя....я например с литра начинала..потом на 600 пересела...НО..изначально я именно с мото школы начинала..и тренировалась по 2 часа в день...и не думаю , что те навыки которые там приобрела лишние...вы же не знаете лично человека которому советуете...вы поехали...ну так супер..., а он может сесть и убиться..вот и все..
свернуть ветку
Марина я может некорректно выразился в твой адрес.ссори...я на свою правоту не претендую...никого учить не собираюсь.мое мнение -сугубо личное.мне вообще похрен кто как начинает ездить.главное то как ездить заканчивают.у каждого мужчины здесь писька простите до колен висит,так что свой выбор каждый пусть сделает сам.я свой выбор сделал.хотя на сайте р6 клуба все пишут такие ужастики...все реально.есть водители и есть пешеходы.кто то едет сразу, кто то и через 10 лет езды водит машину как олень.это должно быть в крови.на уровне рефлексов.спорить ни с кем не буду.давай лучше кофе попьем в кафе!
свернуть ветку
Евгений..вот и чудненько....каждый при с своем мнении остался..))...И видимо дальнейшее обсуждение темы езды и безопасности..в данном топике можно закрыть....сама спорить и учить не люблю...у каждого своя голова...так что и правда лучше кофе выпить !
свернуть ветку
маринка я чувствую нотки недовольства в твоем заключении.я не ставлю под сомнение твой путь.это наоборот путь очень правильный.с этим никто не спорит.это факт.просто люди живущие в Православной живут в своем своеобразном мире.остальная страна в более жопообразной среде пребывает.в большинстве городов просто нет такой услуги как поучиться-ездить на норм байке.в лучшем случае выкатят убитый ижак или минск.если чел ездил на совдепе и не путает педали то прогресс уже имеется.по крайней мере коробка,руль рычаги сцепы и тормоза похожие.остается иметь в голове определенную базу которая поможет не допустить ошибок.если человек ее освоил теоретически то остается вкатываться неспеша.то есть оттачивать навыки.многие ездят и не знают элементарного.есть определенные правила руления,торможения.переключения и контроля.поведения на дороге,оценки обстановки,езды в паре и колонне и т.д.если заранее это запомнил-это 70 процентов успеха уже.согласись.можно ездить тихо-мирно а потом бац и словить расколбас на скорости.если ты не готов к этому-убьешься,если готов и знаешь хотябы что делать-шансы резко возрастают остаться целым.надо в критической ситуации не паниковать.этому как раз учат умные книги.куда смотрят глаза-туда едет байк.смотришь на камень на дороге-наедешь на камень.в яму.на дохлую собаку.надо знать как реагировать.тогда шансы быть богатым и здоровым растут вверх.таких моментов много.надо не ездить-надо ездить правильно.это немного разные вещи.читайте книги.не перестану повторять.
свернуть ветку
Евгений, Класс!а щас какой мотоцикл лучше покупать? и что бы подешевле))и с чего начинать новичку опыта нет вообще))
свернуть ветку
Алексей, я бы пошел в мотошколу поучиться.там хоть мот не жалко ронять.А вообще говорят неплохая хонда сиби 400.пластика нет,спокойный аппарат.и надежный.
свернуть ветку
Евгений, ну по любому мне права нужны, так что нужно будет идти учиться, у нас мотаки дорогие((( ява 2 миллиона стоит нашей валютой
свернуть ветку
Алексей, Вот поездишь в мотошколе,если там нет нормальных мотаков(а здать восьмерку на спорте это надо постараться) дуй в норм школу где есть норм мотаки.Прокатишься и поймешь к чему тебя тянет.Я тут тебе ничего не скажу.Единственное-это нужно сначала хороший экип купить.Брендовый.Не китайское говно,ибо здоровье дороже.НИКОГДА НЕ ПРЕНИБРЕГАЙ ЗАЩИТОЙ!ВСЕГДА НАДО ЕЗДИТЬ В ЗАЩИТЕ.
свернуть ветку
Евгений, я даже не знаю, есть ли у нас мото школы! Но за совет спасибо)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: