Не первый раз натыкаюсь на объявления или инфу от друзей что или байкер пропал на такойто трассе или на него нападали. Может стоит сделать список неблагополучных участков трасс? Многим мотопутешественникам пригодится такая инфа.
Кто располагает какой инфой делимся. Возможно это спасет в будущем не одну жизнь.
на юге был, да и рассказывали много уже, на север ходил до мурманска, на запад до питера(кстати снова собираюсь), а на востоке не был. вот скатался Урал посмотрел, да Сибирь непосредственно...Ханты, Тюмень,Челябинск и т.д. чтоб чуть получше знать, где, а главное КАК вообще люди живут в моей стране))ведь она огромна!
какие бандиты???сериалов обсмотрелись? или на ИЖах в соседнюю деревню на дискотеку собрались? весь юг обкатали,в Мурманск гоняли,Беларусь-везде нормально и спокойно.в этом году думали в Баку мотануть,но ехать надо через Чечню,вот туда сказали лучше не стоит,там и моты отнимают и без башки можно остаться
Аня,у меня кавас спорт 400сс.в сургут соберешься-зови меня,если сам не поеду,хоть расскажу как чего и где:)а вот насчет темы господа хорошие и не очень-зря смеетесь!тема актуальна.к сожалению. В прошлом году мототуриста застрелили ночью в палатке прямо на стоянке. Трасса тюмень-омск вроде,можете погуглить!Это один случай,но все таки...когда по башкирии шел-на многих заправках висели объявы о розыске пропавших без вести дальнобойщиков:(удачи всем
из последних Скут пропал в читинской области. и это не первый случай для тех краев. сколько мотоциклистов-одиночек там не добрались до целей... многих до сих пор не нашли. +1 к Андрею. были случаи когда находили мотоциклистов убитыми в своих же палатках с огнестрелами. без денег и ценных вещей.
да это не проблема мотодальнобоя.останавливать на ночлег в мотелях со стоянкой и ничего страшного не будет,а если ставить палатку на обочине.....можно еще в леса заезжать и там спать,а потом будут темы что мотциклистов волки едят(я кстати так пару раз по молодости-глупости делал) да,гденибудь на побережье(не важно моря,реки)где уйма отдыхающих с кемперами и палатками можно вставать,но не на трассе
это единичные случаи,хотя человека все равно жалко.напасть всякие ублюдки могут и не на трассе,а возле гаража к примеру когда мот ставить будешь(да и без мота могут)
А ублюдков на трассе хватает. Мы отдыхали в Малом Утрише, одному моему другу нужно было вернуться раньше в Москву и он не дождавшись нас поехал один. По дороге остановился на заправке, она оказалась не достроена и там никого не было. Подъехала машина, там четыре отморозка вылезли с битами и начали требовать денег. Отобрали все, чуть не разбили мотоцикл. Короче у него в шлеме было спрятано немного денег, ему хватило до Воронежа, а там наши Братья помогли))) И все средь бела дня на оживленной трассе
а вот 3-5 согласен. оптимально.
а некоторые посмеялись над темой...
Земля пухом Скуту...