Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПадения.

Мотоциклы: ПаденияВсе о падениях, из причинах, ошибках. Короче, у кого, как это было и самое главное почему! Расследование мотокатастроф, разбор полетов) Прошу быть по-активнее, полезно почитать, дабы не повторять ошибок бывалых.

Также вам может быть интересно:
* КАК ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ ПЕРВЫЙ МОТОЦИКЛ. http://tuning-vaz.org/blog/moto/18173.html
* Помогите выбрать мотоцикл! http://tuning-vaz.org/blog/moto/18174.html
* WSBK: что год грядущий нам готовит? http://tuning-vaz.org/blog/moto/18175.html
* Легенда из Австралии. Майкл Дуэйн. http://tuning-vaz.org/blog/moto/18176.html
* Хочу чтобы не спиздили: Полезно http://tuning-vaz.org/blog/moto/18177.html


Комментарии (40)
rss свернуть / развернуть
Ну вот пример моей тупости, сегодня со мной произошел, домой к гаражу подьежал не сильно предал значение грязюки, пережал передним тормозом. (Задним как-то вобще отвык пользоваться) колесо передние моментально в юз. Легко так прилег на грязюку. )) Без последствий для мота и меня.
Мораль сей басни на: грязи, песке, мелком щебне, надо работать задним тормозом.
свернуть ветку
падал 3 раза, причины разные, плохая дорога, тормоз и подстава на дороге. мораль такова, экип рулит, без брони на дороге делать нечего.
свернуть ветку
Да у меня тоже случай был: ехал по дороге, увидел, что на моей полосе песочек, а тормозить надо перед лежачим, думаю хер с ним, ща по встречке объеду... Начинаю тормозить и... он складывается, но вовремя среагировав отпускаю ручку тормоза и мотька сам стабилизируется, фу, пронесло) по поводу экипа +1, очень много вижу в жару под 30 град носятся ребята в футболках, некоторые в шортах:(
свернуть ветку
А кто им доктор, что ездят в шортах и майках ? Каждый выбирает себе все сам.
свернуть ветку
Да я не против! Жалость...
свернуть ветку
падала 3 раза, и постоянно из-за мокрого асфальта или разметки) первый раз был самый жесткий - получила тяжелое сотрясение, 2ой и 3ий раз отделалась царапинами и ссадинами) насчет экипа +1, езжу только в шлеме и собираюсь покупать полный экип
свернуть ветку
Падал три раза... (Мот 125 кубиков Минск - в простанородие макака... А чем вам не кросиовик? для полей вещь классная тем более что я в деревне живу) первый раз... убрался на скорости больше сотни в павароте неправильно траекторию захода расчитал и на абочине (камушки, травка) задним тормазом в юза... ну и итог мот развернуло я через руль... в канаву мот по обочине вскользь по травке протащился.. я встал (на мне футболка и шорты) отряхнулся мот поднял бару на место вставил она во внутрь воткнулась из за травы завелся дальше поехал.. Мораль перед поворотам сбросить газ (хотяб газ) Второй раз.. был вечер дождик моросит домой хочеться пипец (опять же без шлема футболка и шорты скорость больше сотни ну где то 110.. для этого мота это предел) лечу (по деревне) впереди машина едет по "встречке" ну в деревне дорога одна а там прост кочек меньше.. смотрю притормадивает(красные стоп сигнылы)... думаю ща обганю по правой... ага еду (фары включены) смотрю он поворачивает на лево прям поперек меня... (без поворотников и тд)... я думаю че за... сигнал зажал жопу в тиски... и на юзах до машини прямо метров 20 (по сырому асвальту) машина на сигнал отреогировала остановилась за 2 метра до поворота... а у меня скорость то не скидываеться... я думаю либо в машину либо в канаву... в машину как то.. это мот сломаешь машину сломаешь и себя еще по освальту.. руль дернул в сторону мот пронесся в 20 см от бампера я ногой почювствовал что машина горячая... и на юзах в травку там опять же занос.. и я опять через руль... летел долго... потом кувырклася.. потом понял что я сижу на траве встал отряхнулся... ко мне этот мужик подбежал... мот из канавы вытащели... сиденье на место поставили завели и я уехал... на следующий день сматрел место проешествия ... ещебы 50 см правее и убрался бы в 100 летнее дерево... фю.... тока тогда коленки затряслись... .мараль хз ) ... и третье вообще не лепое ехал перед школой км 20 в час полз можно сказать по сторонам смотрю здороваюсь...со знакомыми... сзади сидит друг... я смотрю на право здороваюсь друг кричит Гриня!!! и тут такой бац... меня сбил велосепедист. пацанчик класса с третьего... есздить учился))..въехал мне в переднее колесо... тот мордой в освальт у мя мот уронился =) кароч было весело. хех ... мараль смотри на дорогу..
свернуть ветку
Гриха фыГ Комагуров=)

"первый раз... убрался на скорости больше сотни в павароте неправильно траекторию захода расчитал и на абочине (камушки, травка) задним тормазом в юза... ну и итог мот развернуло я через руль... в канаву мот по обочине вскользь по травке протащился.. я встал (на мне футболка и шорты) отряхнулся мот поднял бару на место вставил она во внутрь воткнулась из за травы завелся дальше поехал.."

=))))))))))))))))))))))))хахахах на сотке оряхнулся и пошел=) у тя спидометр врет чуток=))хаха
свернуть ветку
попала в ДТП в 2007ом...стояла на светофоре..копейка решила не тормозить и пронестись на красный....ну загорается желтый..стартую...60-80...а копейка то не тормозила она и едет 110-100......ну и задела меня правым боком......

мотик летел сам по себе в тоннель(а это было на Александрон.пл-ди..туннель под мостом)...150метров.....я же катилась калачеком рядом с ним......Экип как всегда был весь...дайнезки-наколенники-нах..шлемак-жив...правда поменяла сразу же..перчатки...тож живые остались..черепаха порвалась вхлам..но отслужила..

а второе падение-это уже када стантом занималась..их было много-банальное сильное откручивание газа и моя свечка превратилась в колесо обозрения=) ниче не пострадало-благо уже на мне был комбез .

берегите себя и ездите в ЭКИПЕ!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Ярик Веселов - спедак врет км на 5-10 отсилы... так что..
свернуть ветку
а кода с 100ки падал небось еше и без шлема был?
свернуть ветку

я жписал .. без ничего вообще) шорты или спартивки не помню и футболка) и усе
свернуть ветку
Гриха тут 2ве ситуации либо ты заливаешь со скоростью, либо ты родился не то что в рубашке, в шубе видимо!!! надеюсь 2ое!удачи на дороге и не падай больше=)
свернуть ветку
нах мне заливатЬ) в рубашке - возможно..) спасиб, терь немного умнее стал канечно, но всеравно адреналина хочеться) это и заставляет газ откручивать до отказа) эх летО)
свернуть ветку
Я в десятом классе тож попал... уже холодно было, ну и я решил поеду до Байкала прокачусь и назад... шлем даже не стал надевать не говоря уж о другом.. так как ехать километра 4 всего туда и обратно... а дорога грунтованая.. ну еду значит и уже на подъезде к Байкалу выкатывает копейка.. ну я доехал с минуту постоял ну и поехал назад... нагоняю эту копейку... метров за 150 до нее, гляжу она чет мутит.. ну и прижимается к левому краю и останавливается... ну я тоже притормажил малость.. ну и все думаю он встал... ну я ручку отворачиваю и еду где то 80-90... и когда я уже подъезжаю совсем с лева проехать не реально, это чудо решает развернуться.. я понимаю что ППЦ!!!! ну и все секунды пошли как часы... я столько обдумал за это мгновение.... ну выворачиваю в в сторону и уже по обочине, почти проскальзываю и эта сука ни то газу ни то что... ну и я зацепляю его коленом в крыло... и полител в свободный полет, сальтом через руль... слышу мот с зади нагоняет, и думаю ну все хана мне... благо он пролетает надо мной... я падаю и кубырем по земле... трава, небо трава... потом сожуст на жопу гляжу мот валяется орет как бешеный.. я со скакиваю, глушу... поворачиваюсь к машине, и от туда вываливаются трое мужиков пьяных в говнище.. просто тупа выпадают, и "Че это ща было??" НЛО бля пролетело!! ноги не чувствую ниже колена.. тупо онимела в раз.. гача в хлам.. задираю, крови нет.. до дому пол пути сам доковылял, потом мамка прибежала и скорую вызвала.. меня в больничку зашивать.. туда приезжаю там еще смешней.. врач заявляется и смотрит на меня, и говорит я слепой, ни хрена не вижу че шить, ищите другого.... проходит еще пол часа я сижу тупо в приемной.. приходит он "ну раз никого нет то давай я буду шить, как получится.." потом отлежал недели три в больничке.. Рвано-Ушибленные раны левого колена.. кожа тупо лопнула от удара.. в итоге на моце вырвало ножку скоростей, и поворот... У копейки вылетел поворот, фара и повело рулевую...
свернуть ветку
у мя такси без поворотника поворачивать начало а я обгонял=) начал тормозить, и уходить от удара вместе с ним поворачивать=))))но не смог вьебся в левое крыло ниче сурьезного экип все сделал хорошо=) токо перчи подвели=(
свернуть ветку
а я в своем втором сезоне на R6 по киевском шоссе ехал, километрах в 40 от Москвы. Газель сцуко подрезала,стал выруливать, но все равно в бок ей втерся..итог-мот без боковины, экип в клочья...зато сам жив-здоров..
свернуть ветку
привет.все пишут три раза три раза,это ваще или за сезон прошедщий,какое то число подозрительное,я на своей каве 636 в этом сезоне толко один раз приложился,но за то сразу к автобусу чеж мелочится.еду по правой полосе никого не трогаю собираюсь заложить на право и тут что то впереди загудело смотрю автобус мне дырку закрывает,ну тормоз еще тормоз стопик почти удался немножко не хватило места зацепил левым коленом,а дальше все как секунда, руль уходит вниз вправо,я прочертил левым боком до передней двери,вскакиваю и к моцу он так в паребрик влетел думал плакал пластик,ан нет слайдер отработал на 5+ советую,экипа тоже молодцом но 2 ребра,и блин что самое обидное большой палец правой руки.оказалось какойто черный на фуре решил объехать машину которая стояла налево,подрезал автобус,а тот не придумал ничего лучше чем подрезать меня причем за рулем тоже чурка,так и собралось за 10 минут столько что я думал хана,хорошо ребята подлетели,разрулили.вообщем на три недели вылетел из сезона.пожелание одно летайте пониже и потише.
свернуть ветку
чет я заметил чтол у всех почти палец большой пострадал=))))
свернуть ветку
ехал 130 на катане 03года 750 ... впереди маршрутка начала выезжать, рядом с ней еще один мотик и встречка...а я 3 день на моте...короче тормоза я со страху пережал...он ушел от меня...падал примерно при 80...ключицу не сломал, но уже тритий месяц болит...в экипе был...
был еще одни случай: при 20км/час - перед лежачим ментом притормаживал и целофановый кулечек под переднее колесо попало - доля секунды и я с мотом на земле....мот было жалко....
НЕ ЭКОНОМТЕ НА ЭКИПЕ - Вас родители не для того ростили, чтоб проведовать вас в больнице иль того хуже.....
Всем удачи!Будьте аккуратней и дружите с головой!
свернуть ветку
навернулась, когда первый раз решила вилли сделать.......ну последствия были не оч.приятные( заплаты на попе, лопатках и руках!
сейчас,тьфу,тьфу,шрамов почти не видно!!
свернуть ветку
стоппи наверняка получается лучше))))только мотиком по хребту))роняются -все,кто ссыт-тот гибнет!или наоборот, не помню))
свернуть ветку
главное при падении не терятся, а контролировать ситуацыю, и все будет как надо))
свернуть ветку
согласна!
свернуть ветку
ага у тя есть целая секунда чтоб оценить ситуацию и предпринять меры)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: