Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Лада Приора тюнинградиус передник колонок!

Ребят интересует такой вопрос-какой радиус колонок в передних дверях?Естественно в стандартной двери,машина новая собираюсь на днях музыку брать а какой радиус незнай!А так же кто знает что лучше поставить?пока планирую магнитофон и 4 колонки 2 перед,2 зад.(в пределах 10-12 тыщ.)ну нужно такие чтобы в дальнейшим усилок с сабом к ним можно было подключить.

Также вам может быть интересно:
* Поворотник не выключается http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/72024.html
* какуй турбину поставить на приору подскажите пожалуйста??? http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/72025.html
* как узнать смотан ли километраж? http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/72026.html
* задние подъемники http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/72027.html
* как отключить штатный иммо на приоре http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/72028.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
Артем, в стандарте в дверях передних только 13е. Ставить их нет смысла,так как потом тебе их будет не хватать и ты их выкинешь и поставишь 16е. Можешь почитать как я ставил 16е БЕЗ выпиливания двери.
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_se..
свернуть ветку
а почему их не будет хватать?-что большая разница в звучании между 13 и 16?
свернуть ветку
  • avatar
  • Dj_Rito
  • 10 декабря 2014, 00:07
  • 0
Артем, большая))
свернуть ветку
Артем, еще добавлю,так сказать для общего развития - в седане в заднюю полку стандартную овалы 6*9 не влазят по нормальному,надо брать акустическую полку деревянную. 16е встают без проблем - проводка проложена до задней полки - находится под ней (примотана к жгуту изолентой). Если захочешь ставить саб,то провода нужно будет все заменить на акустические бОльшего сечения обязательно.
свернуть ветку
Лев, ага спасибо за информацию.а вот скажи колонки назад тоже лучше компонентные ставить?
свернуть ветку
Артем, если ты ставишь саб,то в заднюю полку лучше вообще колонки не ставить - это не мое мнение,мнение специалистов. Мое мнение: 1. сначала делаешь хорошую шумовиброизоляцию пола,арок,дверей,потолка (по желанию багажника и передней панели). 2 слоя!
2. Ставишь в передние двери 16е компонентки типа Morel, DLS,в общем не дешевле 3000.
3. На заднюю полку не могу точно сказать как лучше. У меня стоят просто 16е недорогие - меня не устраивает,хочу поставить компонентки. Овалы ставить смысла нет,потому что чтобы их раскачать нужен усилок и менять проводку и полку.
свернуть ветку
Ну и магнитолу я,надеюсь, Мистери или Супра ты не купил)))
свернуть ветку
Лев, блин как все сложно...а что можешь сказать по поводу активного саба?под него тоже всю проводку менять?все говорят слабые они,у меня знакомый поставил себе нормально так играет.не сказать что долбит зверски,ну звучание мне лично понравилось
свернуть ветку
Артем, у меня саба нет,но все говорят,что активный саб говно. Смотри сам. У меня саб дома - акустическая система SVEN 5.1. с сабом (активным). Играет так себе.
Звучание нравится,пока ты не пересядешь в авто,где все сделано получше. У меня первый телефон был нокиа 3310 - там музыка была формата миди - мне нравилось,потом был LG с полифонией - я был счастлив,затем был сони эриксон к610i с мп3 - я был крут,пока не купил нокиа н95 - вот тогда я понял,что такое настоящее стереозвучание. С тех пор лично я лучше звука на телефоне не слышал.
свернуть ветку
Лев, )))а компонентные динамики сложно устанавливать ???я щас читаю в интернете там кросовер какой то,вуфер-что это вообще?-объясни мне далекому если не сложно
свернуть ветку
Артем, как устанавливать - я дал ссылку выше. Объясню на примере 16-х 2х компоненток (бывают еще и 3-х). В комплекте 2 вуфера (просто колонки 16е) ,2 твитера (маленьких колоночек) и 2 кросовера (приблуда,которая распределяют звук по частотам,то есть низкие и средние частоты воспроизводятся большой колонкой (вуфером),а высокие - твитером. Как соединять проводами - написано в инструкции. Смысл в том,что если просто колонки в дверях,то высокие частоты до тебя не доходят (колонки то в ноги играют). А здесь есть твитеры,которые устанавливаются на уровне уха,и ты лучше слышишь музыку и более качественно воспроизводится. Можно колонки еще на подиумах сделать - еще лучше будет играть,но тогда справа бардачок не откроешь при закрытой пассажирской двери.
свернуть ветку

а на компонентные динамики заводская аудиоподготовка подходит?(имею в виду новые провода добовлять не нужно для твитеров и кросовера?)
свернуть ветку
Артем, вроде там есть в комплекте дополнительные провода. Помню я паял провода.
свернуть ветку
Лев, все решено буду брать 2 компонентную только с радиусом не определюсь не как...16 конечно хорошо...ну возни тоже достаточно!вобщем спасибо тебе,хоть немного разъяснил че к чему.
свернуть ветку
Артем, пожалуйста)
свернуть ветку
вот у него смотри???? и вот я ставил
свернуть ветку
но мне из всех нравиться ток длс .....герц перекочивал с приоры на 2106
свернуть ветку
Да какая тут возня????? два кольца лобаном выпилить??? Хочешь нормальный звук ставь минимум 2 х компоненку, а лучше 3х!!! Провода сразу все меняй иначе ничего хорошего ты не добъешься! Нет смысла покупать дорогую акустику и оставлять сток!!!!
свернуть ветку
3х компонентная 16ки, 8ки и пищалки в стойких крыши... Все в подиумах! 2 усела. Все DLS... И саб на 1500 ватт... Самый самолет))) Ну и шумка в два слоя...
свернуть ветку
а что если ставить только компонентные динамики без саба и усилителя-то заводские провода не подойдут?
свернуть ветку
пойдут, но лучше поменять!
свернуть ветку
Артем, только бери хорошую акустику, лучше сразу купить, усилок можно позже поставить, я ставил 13 двух компонентные кевларовые вперед с кросом и на зад акустическую полку с овалами тоже кевлар, без усилка хорошо играют, потом поставлю усилок вообще отлично будет. обратись к специалисту, тебе объяснят ))
свернуть ветку
Артем, греться провода будут, слабое сечение, лучше бери метражем и не скупись на сечение, тебе же приятней будет ))
свернуть ветку
и че нормально 13 играют?или все таки лучше 16???я имею ввиду велика ли разница?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: