Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Лада Приора тюнингМеняем барабаны на диски

Вот подумываю поменять барабаны на дисковые тормоза. Кто что думает по этому поводу. Комплектов много, но переплачивать не хочется. На сколько лучше будут тормоза? Не будет ли по гололеду зад обгонять перед???
ОДИН НЮАНС - ПРИСУТСТВИЕ АБС.

Также вам может быть интересно:
* Бьет руль! http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71867.html
* Нужна помощь...белый дым из глушителя http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71868.html
* не отключается вентилятор. http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71869.html
* Проблемы с обротами. http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71870.html
* Акустика http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71871.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
вот тоже подумываю над этим.
свернуть ветку
Если АБС хочешь сохранить,то ставь Дизай-Сервис.Они кстати сертифицированы.Разница ощутимая,ручник правда туговат.Если для спорта я бы Createch поставил бы.
свернуть ветку
Дизайн сервис стоит около 15000руб. если не ошибаюсь. А вот есть еще вариант:
http://www.realxenon.ru/modules/shop/1725.html
Что скажите? там цена 9000руб.
свернуть ветку
непонятно а вот зачем изобретать велосипед ???
зачем менять что не устраивает ??? думаете вы умнее всех ???
изменение тормозной системы влиет на вашу жизнь не забывайте, давайте дерзайте почемуб колоса квадратными не сделать а а че ??? зато эксклюзиффф так сказать, не заморачивайтесь, оставьте свою машину в покое лучше за мотором смотрите чтоб не стуканул
кстати по морозу занесет провереноо ! задок заносит потому что тормоза заднии по другому начинают барабанные тормозить и нагрузка разная... давай еб@шь меняй ... до первого дерева ...
свернуть ветку
Егор, а ты не совсем умный. Уж давай без обид, но ты не прав.
Дело не в эксклюзиве. Дело в необходимости. Машина должна нормально тормозить, и это поважнее чем мотор. Это твоя безопасность и твоя жизнь.
А теперь о том что ты написал.
"кстати по морозу занесет провереноо !" ---- Именно поэтому на все современные иномарки ставят ЗДТ??? Их что всех заносит??? Ну это ж ерунда. Все регулируется, если ты не знал. Я вот только про АБС спрашивал, а на машине без АБС тебе любой автослесарь "колдуна" отрегулирует.
"давай еб@шь меняй ... до первого дерева ..." ----- это тебе плохо наверное было. Уж не обижайся, но наверное ты был не в настроении когда это писал. Если человек говорит что приора нормально тормозит, значит человек больше 100км/ч не ездил.
свернуть ветку
Илья мне 37 лет , поверь мозгов поболее будет, письками с тобой мериться я не собираюсь у тебя своя голова на плечах не тебе меня учить, совет на то и дается хочешь применять его или нет твое дело ... я обычно езжу 90-110 ,если тороплюсь 130-140 москве быстрее не поедешь либо авария либо менты, а то что я написал тебе , потому что знаю, ок делай как хочешь.
свернуть ветку
Я ни в коем случае не хотел никого обидеть.
ВАЗ 2101, он же фиат 124. Изначально на фиате были задние дисковые тормоза. А наши срисовав эту классику поставили барабаны. Это было сделано в целях экономии. И спустя 41 год выпуска автомобилей ВАЗ, классики, десятого семейства и нынешних приор и калин, они так и не поставили ЗДТ. Это ужас просто.
Есть еще причина почему я хочу поставить здт. За время эксплуатации приоры передние диски нагревались и на них попадала вода. В следствии чего диски повело. Теперь вибрация при торможении и гул. Если поставить здт и поменять передние диски на новые проблемы естественно не будет. Но ее не будет и в дальнейшем, так как часть нагрузки с передних дисков на себя возьмут задние. Следовательно не будет перегрева. Я прав?
свернуть ветку
переднии либо расточить либо заменить на новые, задние думаю нет смысла вкладываться барабаны тоже по своему хороши , никакого дерьма из вне не будет поппадать след-но дольше прослужат имхо не я придумал до меня
свернуть ветку
Сегодня купил новые передние диски вентилируемые с перфорацией. Размер 14. Цена вопроса 2000 рублей. Руки чешутся поставить ЗДТ, не знаю какую фирму выбрать...
свернуть ветку
)))) ну раз так берито что дороже
свернуть ветку
Илья Гойдин абсолютно прав.Более того,что касается Дизайн-Сервиса так именно они имеют сертификат с завода Ваз и помоему еще Лукас который идет опять же с завода на Калину спорт.Согласен дорого,но оно того стоит.Можно конечно более дешевый вариант воткнуть,но перетормоза жопы неизбежать,а дальше кран регулировки тормозных усилий втыкать и т.д.Кстати с любым другим комплектом тех.осмотр не пройдешь и более того штраф стоянка обеспечена(запрет эксплуатации за конструктивное изменение тормозой системы)Ну как то оно так.
свернуть ветку
Что касается морды.Большинство дисков и колодок на нашем рынке фуфел полный! Все боятся перегрева,а некоторые еще после проезда луж становятся кривые.Не плохой вариант диски Брембо макс и колодки EBC(зеленые).Это бюджетный вариант.Прома R15 вариант отличный,но дорогой.Выбор за вами.
свернуть ветку
Блин, EBC не видел у себя в городе ни разу...(((
Павел, на сколько я понял у дешевого варианта, на который я ссылку давал, есть сертификат НАМИ, с которым даже ТО можно пройти. http://www.realxenon.ru/images/sert_tormoza.gif
+ Там разделен стояночный и рабочий тормоз. Наверное это преимущество.
свернуть ветку
Ну если в приоритете пройти ТО самостоятельно,то лучше на ЗДТ не заморачиваться.По поводу данного комплекта ничего сказать не могу,цена конечно заманчива,но как известно бесплатный сыр только в мышеловке.
свернуть ветку
Дизайн-сервис. если делать там, то проблем с гаи и то не будет?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: