Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Лада Приора тюнингзамена ГРМ

пробег 38 ,т.е. подошло время к ТО, вот думаю...заодно махнуть и ГРМ...со всей лобудой!! говорят лучше Gates ставить!!..но вот вопрос...стоит менять ремень(слыхал ,что ремень и 200 отходит не меняя)...или только ролики с помпой махнуть!! ну и посоветуйте...какой фирмы помпу ставить вместе с роликами!!! вот так вопрос встал!!

Также вам может быть интересно:
* Подскажите что может быть, на поворотах ,переднее колесо издает странный стук ...пробег 44тысяч http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71683.html
* Подскажите... http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71684.html
* Погремучесть. http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71685.html
* Черная приора, уход за черным цветомплюсыиминусы!!!! http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71686.html
* Подойдут ли стойки в сборе от 9-ки на приору? http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/71687.html


Комментарии (29)
rss свернуть / развернуть
Пробег слегка за 70000км, Ни ремень, ни ролики, ни помпу не менял... Буду ездить до 80000
свернуть ветку
Поменял на Gates со всеми роликами и помпой при 38т решил немного подстраховаться! Когда забрал старые вещи все было в отличном состоянии!
свернуть ветку
Позавчера потек тосол из-под помпы, поменял помпу (на помпу нового образца), ремень Gates, ролики купил заводские, причем один из них "Poland", а другой "China" )))))
свернуть ветку
70000 проехал пока,думаю рановато менять еще,завод-изготовитель божится что ремень заводской 200000 ходит (Германский),покатаюсь до 90000 а там посмотрю состояние
свернуть ветку
а на 8 клапанной ремень или цепь?
свернуть ветку
Лучше заводского никакого нет, ставь заводской и ездий спокойно
свернуть ветку
где взять заводской???
свернуть ветку
В магазине где же еще)) Там продается комплект сразу, ремень и ролики. В магазине скажи мне заводской ремень ГРМ и все, они знают. Я просто не помню как называется)
свернуть ветку
1.6 16 клапанов при обрыве клапана гнет или нет?
свернуть ветку
гнет,и поршня ломает иногда...
свернуть ветку

80% обрыва ремня грм на приорах это выходит из строя обводной ролик "Poland"
свернуть ветку
Мой пост от 18 Декабря.
Позавчера оборвало этот ремень Гейтс. На нем проехал 3000км. Делайте выводы. Клапана погнуло 100%, завтра вскрытие. Потом отпишусь подробней. Вскрытие и ремонт буду делать на станции официального дилера. Слесарь сказал что я дурак, и зря заменил ремень. Заводской действительно ходит 200000км. Первая проверка по гарантии на 160000км пробега. Теперь надо искать заводской ремень. То что в магазинах предлагают - это контрафакт. Наверное из Тольятти теперь заказывать придется.
Кстати что ролики, что ремень, визуально завод от контрафакта отличить оч сложно. Так что не ведитесь на то что вам в магазине впаривают.
:-(((
свернуть ветку
Менял ремень (не на своей правда) на 50000км поставил гейтс через 1800км порвался, загнуло 12 клапанов) благо на холостых порвался. После ремонта поставил ремень Балаковский 15000 полет нормальный). У себя пробег 85тыс вообще ничего еще не менял и пока не планирую. Друг тоже поставил балаковский пока пробег тыщ 5000, говорить рано.
свернуть ветку
Не в коем случае не пеняйте этот чертов ремень, сам работаю потому что у этого дилера слесарем! Сколько уже работаю, и всем приходится делать голову после замены ремня! Гнет все клапана почти, встает все про все от 16 рублей и выше, это если повезет! Завод дает на самом деле 200 т.км! Ролики только на заводе стоят 9000 рубликов, один 3 рубля, другой 6! А ремня заводского никто не продает! Так что делайте выводы, просто смотреть за состоянием и все, и на самом деле будет Вам всем большое щастье!:)
свернуть ветку
Ленар, мне про цену роликов так же слесарь сказал. Какой я лох, что повелся на другой станции, на уговоры, мол не боишься что ремень порвется, пора менять.
свернуть ветку
9000 ролики) кто то по-моему запи..делся!
свернуть ветку
я работал у дилера, так что сам можешь к нему сходить и узнать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Ленар, мне на ладе такие же цены называли, как и ты привел. Так что согласен. А вообще я даже жду обрыва ремня. Клапана теперь у меня не гнет, т.к. поршневая стоит 124я. И как только ремень порвется, думаю поставить шестерни и помпу с 12ки, и ремень соответственно. Буду менять раз в 30 тысяч и проблем не знать. А вообще, честно говоря, я все бы сделал по-другому, с этими мозгами которые сейчас, да с новой приорой. Жаль, что те, кто только приобрел данный авто, советов слушать не хотят...
свернуть ветку
в питере в районе 25 рублей за пару польских!без ремня.

свернуть ветку
хера се цены
свернуть ветку
поляки мочат ! :))))))))))))
свернуть ветку
Подскажи пожалуйста! Купил себе приору седан 2007г. пробег 53тыс. Сижу и парюсь по поводу ремня грм! менять или нет!?
свернуть ветку
Я бы поменял
свернуть ветку
Спасибо!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: