Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Лада Приора тюнингТормоза

У меня универсал SE 12 года и интересует такой вопрос, какая версия системы ABS стоит в авто и есть ли там EBD. У меня в комплектации прописано только ABS+BAS, но вроде должна быть еще EBD

Также вам может быть интересно:
* стартер! http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69764.html
* Музыка http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69765.html
* Форсунки на приору!!! http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69766.html
* менял свечи и обнаружил... http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69767.html
* плавится проводка туманок http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69768.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
EBD эт что вообще?
свернуть ветку
Артем, система распределения тормозных усилий.
свернуть ветку
Евгений, так это ж Bas вроде бы
свернуть ветку
Искандер, у меня EBD стоит с завода. комплектация люкс.
свернуть ветку
Артем, у меня в листе комплектации EBD написано. BAS это немного другая вещь. врядли ее могут у нас ставить. ее ставят на авто класса повыше. суть в том что BAS это система,тормозящая авто в полную силу, т.е. давишь на тормоз,чтобы аварию предотвратить, влетаешь и отпускаешь тормоз, и машина едет сама дальше.а вот система эта тормозит авто сама.
свернуть ветку
Искандер, да хрен пойми. я как то не тестировал, но вот ABS мудрит что-то. на предыдущей сразу отбивала педаль,а на этой юзанет немного,а уже потом отбивает.
свернуть ветку
Евгений, ну понял че за система)))) что б после аварии не покатился дальше, а EBD это система помощив торможении, усилия распределаят, АБС помогает)))Вот сейчас читаю это все и не вериится что о приоре разговор идет
свернуть ветку
Артем, все бы отрегулировали еще как следует и систему стабилизации бы) +ко всему качество сборки повысить и запчастей тоже) и цены ей не будет)
свернуть ветку
Евгений, канешно))))
свернуть ветку
Искандер, увидим что сейчас будет с автовазом после продажи) может и на пользу качетсву пойдет)
свернуть ветку
Искандер, насколько я знаю уже продали по-моему около 60% акций концерну "Рено-Ниссан" надо поюзать. где-то читал.
свернуть ветку
Искандер, или руки на место вставили) у людей стимула нет нормально работать) не платят нифига)
свернуть ветку
Искандер, то-то и оно.
свернуть ветку
ABS - антиблокировочная система тормозов. При торможении не дает колесам блокироваться, это сохраняет машине управляемость и можно при торможении маневрировать.
BAS - ассистент торможения. При резком торможении (в тот момент когда вы моментально отпускаете газ и переносите ногу на тормоз она уже начинает работать) педаль тормоза как бы проваливается, это нормально. С этой системой авто останавливается как вкопанное, путем резкого и значительного повышения давления в тормозной системе при паническом нажатии на педаль тормоза.
EBD - система распределения тормозных усилий. Она решает какое колесо и как сильно будет тормозить, например при торможении на неоднородном покрытии вас не занесет с ней, даже при заходе в поворот на тормозах.
свернуть ветку
Евгений, ага и потом говорят что русские долбаебы делать не умеют.русские мужики самые умные потому что вполне приспособились жить в россии, а делать качественно и стараться не для кого и нахуй не надо
свернуть ветку
Александр, полностью с тобой согласен.
свернуть ветку
Евгений, а мне вот жалко, Российский завод и опять же иностранцы выкупают, будут там штопать ебучие ларгусы, а то ище че нибудь придумают, ща скрестят альмеру и логан или сандеро и выйдет какая нибудь там LADA Regina нах это надо, Российский завод должен Быть Российским!!!
свернуть ветку
Ларгус ведь жертва слияния двух иностранных умов, в итоге Машина Российская а на 70 процентов состоит из деталей французкого производства!! один шильдик налепили Лада и салон по простому по русски собрали
свернуть ветку
Бог с ним что АвтоВАз не мог ничего придумать лучше чем собрать старую 10 ку с новой оптикой и начинкой, но это хер с ним, я зато знаю что это русское, и Чем АвтоВАЗ славится? Так тем что этот автомобили легки в ремонте, они ремонтируются в любом гараже, а сейчас с внедрением этих ибучих технологий будет все электронное, я конечно современный человек, но я привык к тому что машина это механика, а не электроника.я рад что мы на новый уровень выходим но чем дальше тем скушнее, скоро нам просто нечего будет делать в гараже, кроме как стекла протереть... а это на самом деле очень грусно!!!
свернуть ветку
на приоре стоит абс фирмы бош 8.1, туда входят EBD и BAS, EBD можно проверить нажав сильно на тормоз на поверхности асфальт-снег, BAS можно проверить резким но не сильным ударом по педали тормоза, если абс сработала, значит это сделал BAS
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: