Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Лада Приора тюнингнужен совет, печка начала жить своей жизнью!!! машина 08 года, норма

Итак суть проблемы, бывает греет на полную мощность, в салоне ташкент, иногда приходится с открытыми окнами ездить, при убавлении мощности жАра ничего не помогает, а если совсем убавить до конца( синей полоски), то при следующем запуске машины, горячего воздуха вообще может не оказаться, и будет дуть холодный ( ехал как то с работы так в минус 20, благо не далеко). Вообщем дует или совсем холодный или совсем горячий воздух, в чем вопрос, кто поможет?

Также вам может быть интересно:
* люк! http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69534.html
* Помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69535.html
* програмирование электростеклоподьемников http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69536.html
* Разборка фары... http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69537.html
* штатная магнитола http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/69538.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
проверь,работает ли датчик с маленьким вентилятором в плафоне на потолке - он дает команды на заслонки,когда крутилка не в крайних положениях. В крайних положениях этот датчик команды не дает.
свернуть ветку
оке, так там оказывается еще и датчик есть о_0)) летом проклеивал, думал что за приблуда стоит) хорошо посмотрю, спасибо)
свернуть ветку
датчик не при чем если у тя не климат контроль. Лично у меня заслонка под капотом заедает - по моему мнению у тя тоже самое. У меня заслонка с холодного на горячий при переводе с синего на красный - не меняется, и дует холодный. Вручную под капотом приходиться ей помогать)
свернуть ветку
заслонка заедает было у Брата такое
свернуть ветку
как она лечиться? менять ее или смазать лучше?
свернуть ветку
вот это оч хотелось бы самому узнать
свернуть ветку
Дмитрий, меняли, заморочно только ее снимать, один из трех саморезов неудачно расположен.
свернуть ветку
спасибо, на выходных попробую, к тому же дворники заодно посмотреть, чет устали совсем
свернуть ветку
итак, отпишусь за проделанную работу ( так как эта инфа будет еще полезна кому то, хотя в инете довольно таки много мануалов, люди сталкивались еще на 12-ках), правда не сам делал) сразу рассматривались три варианта причин:
1. датчик салонной температуры( цена вопроса 400 рублей, калиновский)
2. блок управления печкой( кто не вшарил, там где три крутилки)
3. микромоторедуктор( который как оказывается бывает разных видов, в зависимости от года, цена на рынке 700, в автосалоне 600, нового образца)
почему то сразу решили, что блок здесь не при делах, раз уж заслонка в двух направлениях работает. а так как времени заезжать на сто не было, ну то есть не на чем)) при походе в магазин ( начитавшись всяких отзывов в нете) сразу решил купить и микромоторедуктор и датчик температуры. сразу с друганом отвезли запчасти на сто. опять же начитавшись всяких отзывов про установку микромоторедуктора, объяснил ремонтнику в сервисе как он должен устанавливаться, ну так на всякий случай))). а устанавливается он следующим образом- подсоединяются два штекера к етому ммр, еще не прикрученному, заслонка переводится в положение холод, крутилка на болке тоже в положение холод, ну и вроде все, дальше втыкается ммр, на свое родное место, и прикручивается.
важный момент, при проверке старого ммр- можно на..баться, для непосвященных, даже сломанный ммр, в моем случае, работал как оригинальный( а может он и не сломанный у меня был)) ну да не суть, поставили новый)). в чем заключается суть- при прогреве салона, даже если вы поставите крутилку в красное предпоследнее положение, ммр переведет заслонку все равно в последнее положение, до тех пор, пока за свою работу не примется датчик температуры, который находится в очешнике, и потом по мере прогревания салона он и будет поддерживать ту температуру которую вы задатите. в крайних положениях он не работает.
свернуть ветку
будут вопросы, пишите в личку)
свернуть ветку
еще про установку ммр- начало операции проводить при включенном зажигании, чтобы блок, при переводе крутилки в холодное положение, дал команду ммр-чтоб тот тоже перевелся.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: