Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Лада Приора тюнингкак поменять лампочку в противотуманке?

Лада Приора : как поменять лампочку в противотуманкезащиту открути и поменяй.как в блок фарах

Также вам может быть интересно:
* КСЕНОН http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/384.html
* не заводится,кто что скажет! http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/385.html
* Стойки. http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/386.html
* лампочка эл.усилителя руля http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/387.html
* Как узнать цвет на приоре!? http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/388.html


Комментарии (47)
rss свернуть / развернуть
ох проще бампер с углов открутить(
сколько лампочки стоят не в курсе?)
свернуть ветку
можно рублей за 100 взять, можно за 1000
свернуть ветку
Придется бампер снимать...по любому!!! Это будет лучше чем...другие способы!!!
свернуть ветку
на хер его снимать?!?!?ты когда масло в движке меняешь двигатель тоже выдергиваешь, чтоб масляный фильтр поменять?
свернуть ветку
Насчет масла ...бред полный!!! Ты когда-нибудь туда заглядывал...как это там все стоит и устроено...и какой доступ там??? Может если кондея нет...место больше...!!! Вот скажи как ты будешь запихивать лампочку чтобы ее не выпачкать...я ставил себе 4 туманки...знаю...что там доступа нормального нету...и это самое простое...
свернуть ветку
защиту спереди откручиваешь отгинаешь и снизу вынимаешь\вставляешь лампочку.а если нет кондера то можно скинуть акб и фильтр воздушный и сверху поменять.Я так менял.Быстро и удобно. А если руки под хер заточеныи боишься испачкать, то заедь в любой сервис и дай сто рублей за замену
свернуть ветку
Ставил в туманки ксенон.Проще снять бампер,чем выебываться в прощелинах.Занимает минут 20-30.
свернуть ветку
ну лампочку поменять не надо полностью снимать так по углам открутил с низу с каждой стороны три,и под подкрылком два)))
свернуть ветку
через защиту картора тежелее не у все яма есть.....но с ямой тоже прост 4 самореза открутил и все)))
свернуть ветку
когда я ставил противотуманки бампер не снимал, выебался весь напрочь((((( если будет стоять вопрос о замене лампочки, точно буду бампер снимать.... проще будет....
свернуть ветку
не по уму конешно сделано.....даже в фаре не просто поменять...
свернуть ветку

В чем вся фишка...что легче и надежнее снять бампер...меньше обезьянничать будешь возле машины!!! =))
свернуть ветку
Сам менял лампочки,все руки изломал)Когда одна из них перегорела,решил снять бампер(снимается элементарно)и поменять.Время затратил раза в 2,как не в 3 меньше и все без напряга получилось!Конечно проще снять бампер!!!
свернуть ветку
У меня вот такая ситуация - я второй хозяин, вообщем на панели стоит кнопка туманок, в бампере туманки есть, но лампочек нет. Мне друг сказал - лампочии мол вставишь и все. Недавно заглянул под бампер там короче провод какой то красный аккуратно лежит обрезанный на балке.... это я так понимаю от туманок...? И самое интересное - как теперь подключать их там???
свернуть ветку
посмотри куда этот провод идет...может ксен стоял.и его на скорую руку почикали
свернуть ветку
и да...индикатор, кнопка туманок и этот проводок - ответят тебе на все вопросы.а там дело за малым.купишь лампы, по метру кабеля двух цветов и две мамы(которые зажмешь на проводках и подцепишь на ллампы)
свернуть ветку
Что за индикатор?
свернуть ветку
если нет индикатора то можешь сам сделать...любую лампочку 12В к ней припаяй два провода один плюс-другой минус. минус кидай на кузов или двигатель или на минусовую клемму АКБ, куда удобней, а плюс на тот красный провод, а потом тыкай в кнопку туманок. и смотри результат...короче представь что твой "индикатор" это туманка.
свернуть ветку
А дак есть кнопка то, она рядом с отопителем заднего стекла. Все сделано путем. Когда вкл габаритки или ближний, не помню уже, нажимаешь на нее, она и светится. А когда выкл то не горит индикатор. Мы по этому и определили что туманки. Меня больше интересовало про провод))) То что провод есть, а что дальше? Я то думал мне тока лампочки купить (ну мало ли может жалко стало, мож они по штуке стоили) А тут смотрю у меня он обрезан так аккуратно((( Ну щас уже понял что надо 2 кабеля двух цветов, цеплять к кабею этому, маму (правда плохо понял че такое(сорри)) и самое главное - лампочки)))
свернуть ветку
а штекер остался на туманках???
свернуть ветку
Ты все перепутал:
шаг 1. берешь любую лампочку 12В цокольную.на ней припаеваешь два провода один к плюсу другой к минусу или тупо руками держи(нужен помощник). провод минуса от этой лампочки кидаешь на любой болт в кузове или клемму АКБ, а ПЛЮСовой провод от этой лампочки на скрутку прицепи на вот тот красный провод который у тебя на балке аккуратно лежит!
шаг 2. идешь в машину(помощник не идет с тобой, он держит эту лампочку) включаешь зажигание, включаешь ближний, включаешь кнопку туманки. если лампочка(самодельная которую друг держит) загорается то этот провод действительно от туманок.
шаг3. только тогда идешь покупаешь лампы Н11 два провода по метру(черный и красный) красным удлиняешь твой красный(НА БАЛКЕ аккуратно лежит) на него зажимаеешь маму(скажешь в магазине мне нужна мама чтоб на эту лампочку Н11 на разьем подошла, если посмотрят как на сумасшедшего скажи разъем проебал на туманки, теперь самодельный хочу сделать)и вставляешь в папу на лампочкеН11, потом сделай минус от любого болта который закручивается в непосредственно кузов.то есть черный провод оголяешь с одной стороны делаешь петлю и одеваешь на болт который вкручиваешь в кузов(не надо никаких новых дырок делатьв кузове просто открути что ближе будет к туманкам)с другой стороны черного провода зажимаешь маму и одеваешь на папу в лампеН11.
понял?!?!
лучше отдай пятьсот рублей любому электрику
свернуть ветку
походу мнения 50 на 50, насчет снятия бампера... Я ЛИЧНО ( не претендуя на истину) снимал бампер, реально проще, 15 болтов. По бокам за уши тянешь и назад от машины - бампер в руках...
свернуть ветку
да...тебе 4 мамы надо
свернуть ветку
Окей))) Теперь все понял)))) Я просто х.з. че делать с ними вот и путаюсь))) Лучше б уж блин все отрезали заново бы поставил) А то где то на пол пути)

Роман Бугров
сегодня в 20:42

а штекер остался на туманках???

Там видимо просто вытащили лампочки и обрезали главный провод.
свернуть ветку
А я ленивый...мне легче так поменять.не снимая бампер.тем более зима.если есть теплый бокс, то да можно позволить себе скинуть бампер.А если нет?!!?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: