средний и задний мост

Камаз
спрашиваю тех кто хорошо знаком с зил 131. у него межосевой(между средним и задним)мостом дифференциал вообще есть,и если есть почему он не блокируется.просто наличие блокировки я на них не видел
  • Теги:
  • нет
7 комментариев
avatar
Нет,он ему и не нужен,т.к. передний мост отключаемый.Блокируемый МОД в раздатке нужен машинам с постоянно подключенным передком.
avatar
так в повороте средний и задний мост пройдут разные расстояния.на шоссейном камазе он есть и блокируется
avatar
КамАЗ машина более поздняя и в 2 раза большей грузоподъемности,чем 131-й.У 157-го захара раздатка тоже была без МОДа и никто вроде не жаловался.
avatar
я про дифференциал не в раздатке,а который между средним и задним мостом.
avatar
И что же это за дифференциал такой-между средним и задним мостом? Обычный камазовский МОД стоит на среднем мосту перед редуктором.
avatar
я про ного и говорю.он распределяет момент между средним и задним мостом.и он блокируемый.а на 131 я не увидел ничего чтобы он блокировался.отсюда и вопрос:либо он есть и не блокируется,либо его вообще нет
avatar
На 131-м его вообще нет.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.