Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

КамазЗамена кабины и кузова

Всем привет.Решил поменять кабину(вся гниет) и кузов(тоже не первой свежести).Вместо старой(без спалки)хочу поставить со спалкой,а вместо меб.фургона-бортовой кузов с тентом.Надо ли все это дело перерегистрировать в ГИБДД?У кого какие мысли,поделитесь.

Также вам может быть интересно:
* зарядка http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57587.html
* ПОМЛГИТЕ!!! http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57588.html
* Скорость движения http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57589.html
* Бензин в двигателе http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57590.html
* Ремонт двигателя http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57591.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
на самой кабине насколько знаю номер только на табличке, перекручиваешь табличку и все. кузов, если заводской, тоже без номера. но если будешь менять на "со спалкой" и будку на борт то это переоборудование и на поклон к гайцам все равно пойдешь. единственное если в птс у тебя забито: тип кузова-фургон, то можно будет выкинуть с бортового задний борт и поставить ворота, тогда это бубет считатся фургон. но с кабиной без оформления переоборудования никак. советую также поинтересоваться на счет максимального свеса кузова от края рамы, т.к. из-за кабины кузов сдвинишь на пол метра, если база короткая. если длиная то поставишь стандартный борт и все, иначе удлинение рамы, а это тоже переоборудование. все что знаю).
свернуть ветку
Кабину буду ставить с другой машины(не новую),поэтому подмены заметить не должны.К тому же в ПТС номер кабины(кузова) не указан.Также в ПТС в строке тип ТС написано "грузовые фургоны".Значит,можно поставить тентованный бортовой кузов с воротами и все.Как думаете,кузов от газели подойдет(ширина одинаковая)?
свернуть ветку
ни на одной газели не видел кузов 2,2 м шириной, что за чудо такое?
свернуть ветку
Я имел в виду ширину рамы и подрамника(или надрамника),который приваривается к кузову и за который кузов крепится к раме стремянками.У меня ширина 87 см.,у газели-тоже.Разница лишь в толщине этого подрамника:бычок-7 см,газель-5 см.Кстати,какой максимальный свес кузова от края рамы считается переоборудованием?На данный момент свес составляет около 15 см.
свернуть ветку
Не тебе надо вот что- кузов от газели слабоват- про дольные лонжероны не выдержит долго по 3 тонны- прогнутся, тебе борт от владая нужен 2.2 и длины 4.5м чтобы 6 м возить без проблем, есть в нижнем контора могу телефон дать, я с ними про своего разговаривал сказали кузов такой длинным подрамник сделают за 35 штук этой зимой.по поводу доков они тебе и скажут как правильно сделать.А так пойдешь в гаи возьмешь разрешение о переоборудовании из "фургон"в " бортовой с тентом".Про свес из головы выкинь только фонари не забудь переставить.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: