Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

КамазДвигатель!!!

Ровная работа двигателя до 900 оборотов, а дальше работает куда попало. Турбина масло кидает. Из за нее или может форсунки?

Также вам может быть интересно:
* тормоза http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57496.html
* ремонт передней балки разбило места под шкворня http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57497.html
* Разбираю Бычок http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57498.html
* Подскажите http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57499.html
* Ручник. http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57500.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
кто как заводит по зиме???
свернуть ветку
патрубок с турбины сдергиваешь и в турбину дуешь паяльной лампой, второй крутит стартером. схватывает, как летом!
свернуть ветку
есть подогреватели-кипятильники. сделаны, как пробка в блоке. достаешь пробку, вставляешь кипятильник (снаружи та же пробка, только провод на 220 торчит). включаешь на 15-30 минут. разогреет весь мотор, тосол, масло и даже поршня теплые... схватывает, как летом... и печка сразу горячая!!!
свернуть ветку
если акб замерзли, то поялкой аккуратно разогреть надо.
свернуть ветку
если акб замерзают до -35 то им пиздец, и это факт испытаный, то ли плотность падает, то ли просто стареют. дешевле поменять их, чем терять работу из-за того что не завелся. у меня наши тюменские акб ходят два года (от части от того, что зарядка восновно на один акб идет), потом начинается маета с ними, и как раз зимой.
свернуть ветку
зарядка идет на оба! там два контура 12 и 24. оба заряжаются на 24 и тот что стоит под 12 отдельно со своего контура так же заряжается. когда в этом разобрался, понял, что акб можно не менять так часто, как на больших грузовиках. система ничуть не мудреная и менять все на 24 не собираюсь.
свернуть ветку
спорить не стану, за время владения этим авто, электриком так и не стал, может с завода так и было, но бывший хозяин видимо считал себя спецом в автоэлектрике, и переделано там много, например отцеплен выпрямитель. новый выпрямитель не беру, просто массу никогда на ночь не выключаю и оба держат зарядку, когда массу выключал, один акб садился в ноль. но акумы кончаются именно зимой, у нас средняя температура до -30, но часто понижается до -40, а на севере хмао и янао, куда чаще всего зимой приходиться ездить еще холоднее, попадал в уренгое и в -54 вот тогда впервые увидел снег в акуме когда зарядка пала, и как тосол А-40 кристализуется прям в расширителе узнал, про остальное просто долго перечислять, вот и ресурс акб да и всех агрегатов соответственно не вечен.
свернуть ветку
пробовал по первости загнать быка на сто к электрикам, но дважды попались такие спецы, что руки бы оторвать и с другой стороны вставить, сейчас никуда не загоняю, что не могу сделать, то просто не трогаю.
свернуть ветку
Андрей, если турбина масло гонит, то она умерла. (долго разгоняешься с хорошим копчением из трубы, потом вдруг турбина начинает работать и вроде потянул и выхлопа почти не видать, а сбросишь газ и на нейтралку, так дымовая завеса образуется не хуже чем при военных действиях.) иза масла от турбины двигатель может пойти в разнос
свернуть ветку
У меня синим дымит только на холодную 1 минуту, а потом нет дыма вообще
свернуть ветку
какие должны быть обороты на холостом ходу
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: