Нападающий
Будылин Юрий
«Нефтехимик» Нижнекамск

свернуть ветку
30 января команда «КАМАЗ» провела два контрольных матча в Турции. Соперниками подопечных Роберта Евдокимова в этих встречах были: команда китайской Суперлиги и калининградская «Балтика». В обеих играх автозаводцы одержали победы с минимальным счетом.

«КАМАЗ» — команда китайской Суперлиги — 1:0.
Гол: Акбашев, 21 мин.
«КАМАЗ»: Вавилин Денис («Носта» Новотроицк), Утицких, Качан, Хисамов, Ганиев, Гараев, Кренделев, Будылин, Алборов, Сердюков Сергей («Носта» Новотроицк), Акбашев. На замену выходили: Романенко, Куканос, Лебамба.

«КАМАЗ» — «Балтика» Калининград — 1:0.
Гол: Славнов.
«КАМАЗ»: Абакумов, Козлов, Шпедт, Качан, Гудукин, Славнов, Пименов, Перов, Коронов, Романенко, Гогниев. На замену выходили: Конюхов, Хисамов, Куканос, Лебамба.

Следующий матч в ходе турецкого сбора у «КАМАЗа» запланирован на 3 февраля с «Салютом» (Белгород).

27 января тренерский штаб «КАМАЗа» с группой местных игроков отправился на клубном автобусе в Казань. Из столицы Татарстана они переедут в российскую столицу. В Москве к ним примкнет вторая половина игроков, после чего в полном составе камазовцев примет турецкая Анталья, где забронированы места в отеле под названием «Кремль»*.

Главный тренер автозаводцев — Роберт Евдокимов ожидает приезда команды в Турции, где он находится по вопросам связанным с повышением тренерской категории.

В составе «КАМАЗа» на учебно-тренировочный сбор отправились:
Вратари: Дмитрий Абакумов, Егор Лунев, Евгений Конюхов.
Защитники: Антон Гудукин, Александр Куканос, Андрей Утицких, Алексей Козлов, Ирек Ганиев, Рафаэль Хисамов, Евгений Качан, Евгений Шпедт.
Полузащитники: Александр Кренделев, Роман Акбашев, Михаил Пименов, Марат Гараев, Андрей Перов, Игорь Коронов, Роман Славнов, Станислав Лебамба, Алан Алборов, Сергей Бреев, Рифат Мустафин.
Нападающие: Владимир Романенко, Спартак Гогниев, Антон Кобялко, Юрий Будылин.

На данных сборах планируется проведение следующих контрольных игр:
30 января — «Балтика» (г. Калининград) — двумя составами;
3 февраля — «Салют» (г. Белгород);
6 февраля — «СКА-Энергия» (г. Хабаровск) — двумя составами.

Деменко Константин
Завершил карьеру игрока. Назначен главным тренером молодежной команды «Крылья Советов» Самара

«Кубань» Краснодар

26-летний серб Иван Тодорович стал игроком португальского «Насьонала». Экс-полузащитник «КАМАЗа» провел в составе челнинской команды 110 матчей и забил 7 мячей.
В минувшую субботу, 6 февраля, автозаводцы выступили в двух контрольных встречах против хабаровской «СКА-Энергии», одержав в первом матче победу, а во втором, сыграв вничью.

«КАМАЗ» — «СКА-Энергия» — 2:1 (1:1).
В первой половине встречи камазовцы уступали дальневосточникам с минимальным счетом 0:1, однако на перерыв автозаводцы все же ушли, отквитав гол у хабаровчан. На последних минутах с передачи Сергея Бреева забил Алексей Шляпкин. Во втором тайме «КАМАЗу» удалось закрепить за собой статус фаворита в этом матче: голевую передачу с левого фланга на Владимира Романенко делает Алан Алборов, однако с первого раза челнинскому нападающему не удается поразить ворота соперника, мяч попадает во вратаря, отскакивает, после чего Романенко вновь головой пробивает по воротам, и на этот раз благополучно, 2:1.

«КАМАЗ» — «СКА-Энергия» — 2:2 (0:2).
Начало второй игры для челнинцев прошло весьма неудачно, оба мяча автозаводцы пропустили в первой «сорокапятиминутке», уже на второй минуте после ошибки одного из защитников челнинцев счет стал 0:1. Позже был забит хабаровчанами и второй гол. После перерыва камазовцы стали исправлять результат первого тайма: первый гол со штрафного забил Михаил Пименов, а на 85-ой минуте встречи, «раскрутив» троих защитников и точно пробив по воротам дальневосточников, ничью установил капитан «КАМАЗа» — Спартак Гогниев.

7 февраля команда «КАМАЗ» возвращается в Набережные Челны. Ближайший сбор автозаводцев запланирован в Израиле с 13 по 27 февраля.

Зеба Зайко
«Насьонал» Португалия (Clube Desportivo Nacional)
Защитник
Нападающий
Каньенда еще в ротор
Сергей бреев не плохой! ))
17 февраля в израильском Эйлате «КАМАЗ» в первом контрольном матче одержал победу над «Хапоэлем» (г. Ришон ле-Цион, Лига Леумит) со счетом 2:0.
«КАМАЗ» проводил спарринг двумя составами, каждый из которых провел на поле по сорок пять минут. Несмотря на то, что израильтяне больше владели мячом, челнинцы контролировали ход поединка и не позволили сопернику поразить свои ворота.

В первом тайме счет в матче, после передачи Рифата Мустафина, открыл Спартак Гогниев, а уже во втором, отличились два Сергея: Сердюков и Бреев. В ходе борьбы Сердюкова с израильским защитником, мяч отскочил к Брееву, и тот нанес неотразимый удар, 2:0.

Стоит отметить, что у автозаводцев были шансы увеличить счет матча. Они создали несколько опаснейших моментов у ворот «Хапоэля», однако и хозяева могли отличиться в ходе этого поединка: израильтяне дважды попадали в каркас ворот «КАМАЗа».

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «КАМАЗ»:
— Мы провели хороший спарринг. На фоне больших нагрузок нашей команде в этом матче не хватало свежести. Однако, несмотря на это мы создали больше моментов у ворот израильской команды, два из которых реализовали. В матче не участвовали Алексей Шляпкин, получивший небольшую травму и Андрей Ложкин, который восстанавливается после операции, но уже занимается в общей группе.

Состав «КАМАЗа»:
Первый тайм — Вавилин, Козлов, Качан, Хисамов, Гудукин, Пименов, Мустафин, Перов, Куканос, Гогниев, Коронов.
Второй тайм — Абакумов, Лебамба, Качан, Хисамов, Ганиев, Гараев, Кренделев, Акбашев, Бреев, Сердюков, игрок на просмотре.

Совет ПФЛ 18 февраля утвердил состав участников и календарь первенства России по футболу сезона 2010 года среди клубов первого дивизиона. Стартует первенство 27 марта, заключительный тур будет сыгран 6 ноября.
Состав участников был утвержден с учетом отказа выступать в первом дивизионе ФК «Витязь» (Подольск) и перехода в премьер-лигу ФК «Алания» (Владикавказ), которых заменили в соответствии с Регламентом ФК «Ротор» (Волгоград) и ФК «Динамо» (Брянск). Совет ПФЛ также утвердил переименования: ФК «Волгоград» — в ФК «Ротор», а ФК «Волгарь-Газпром-2» избавился от приставки «2» в своем названии.

Согласно календарю соревнований первые матчи в новом сезоне «КАМАЗ» проведет в родных стенах. 27 марта автозаводцы примут на своем поле астраханский «Волгарь-Газпром», а 30 марта — «Ротор» из Волгограда. На протяжении турнира челнинская команда будет меняться соперниками в паре с «Волгой» из Нижнего Новгорода.

24 февраля соперником «КАМАЗа» в очередной контрольной игре по ходу подготовки к новому сезону стала команда «Хапоэль Бней Лод», выступающая во второй по значимости футбольной израильской лиге — Леумит.
Матч камазовцы проводили на фоне нагрузок — двухразовых тренировок. В начале дня у автозаводцев была запланирована полуторачасовая тренировка, во второй половине подопечным Роберта Евдокимова предстоял спарринг с «Хапоэлем».
Игра проходила с преимуществом «КАМАЗа», изрядное количество голевых моментов у ворот израильской команды было тому доказательством. Опасны были и фланговые прострелы челнинцев. Но отличиться камазовцам удалось лишь раз: на 30-й минуте Антон Гудукин подал угловой, а Сергей Сердюков реализовал представившийся шанс, 1:0.
«КАМАЗ» — «Хапоэль Бней Лод» Израиль, г. Лод (Hapoel Bnei Lod) — 1:0 (1:0).
Гол: Сердюков, 30.
Состав «КАМАЗа»: Вавилин (Абакумов), Ганиев (Козлов), Качан, Хисамов, Гудукин, Лебамба (Мустафин), Коронов (Глазюков), Перов (Кренделев), Гогниев, Славнов, Сердюков (Бреев).

В минувшую субботу, 20 февраля, «КАМАЗ» с крупным счетом (7:0) обыграл израильский «Эйлат» из одноименного города. Игра проходила по традиционной в последнее время схеме для челнинской команды — двумя составами.
Полное преимущество в этом матче было на стороне челнинцев, у израильтян же за всю игру не было ни одного голевого момента.
Сергей Клейменов, технический директор ФК «КАМАЗ»:
— «КАМАЗ» смотрелся явно на голову выше своего соперника. Игра могла представлять интерес для специалистов с тактической и дисциплинарной точек зрения.
Голы: Сергей Глазюков — 2 (нападающий, находящийся на просмотре, в сезоне 2009 г. выступал за «Ротор» Волгоград и «Носту» Новотроицк), Спартак Гогниев — 2, Александр Кренделев, Евгений Качан, Андрей Перов.

27 февраля «КАМАЗ» провел два товарищеских матча в Израиле с соотечественниками из Тольятти, оба поединка завершились в пользу челнинцев.
«КАМАЗ» — «Тольятти» — 3:1 (3:0)
Состав «КАМАЗа»: Вавилин, Пименов, Качан, Хисамов, Гудукин, Славнов, Мустафин, Перов, Коронов, Седюков, Гогниев.
Голы: Гогниев — 2, Сердюков.

«КАМАЗ» — «Тольятти» — 2:1 (1:0)
Состав «КАМАЗа»: Абакумов, Козлов, Качан, Хисамов, Ганиев, Гараев, Кренделев, Акбашев, Бреев, Глазюков, Кобялко.
Голы: Кобялко, Гараев.

28 февраля команда вылетела из Израиля в Москву, из столичного аэропорта игроки разъехались по домам. 1 марта тренерский штаб с группой челнинских футболистов прибыли в Набережные Челны. Следующий сбор ФК «КАМАЗ» проведет в Турции с 6 по 20 марта.
4 марта команда «КАМАЗ» отправилась на заключительный предсезонный сбор в Турцию. По приезду в Анталию автозаводцы расположатся в отеле «Кремлин», который уже принимал челнинских футболистов в этом году.
5 марта камазовцы приступят к тренировкам, а на следующий день сыграют свой первый товарищеский матч с дублирующим составом московских железнодорожников.

Состав команды «КАМАЗ», отправившийся на сборы в Турцию:

Вратари: Дмитрий Абакумов, Денис Вавилин, Давид Залеев.
Защитники: Антон Гудукин, Александр Куканос, Алексей Козлов, Ирек Ганиев, Рафаэль Хисамов, Евгений Качан, Андрей Ложкин.
Полузащитники: Александр Кренделев, Роман Акбашев, Михаил Пименов, Марат Гараев, Андрей Перов, Игорь Коронов, Роман Славнов, Станислав Лебамба, Сергей Бреев, Рифат Мустафин, Алексей Шляпкин, Семен Настусенко.
Нападающие: Спартак Гогниев, Антон Кобялко, Сергей Сердюков.

В Анталии «КАМАЗу» предстоят пять игровых дней со следующими российскими командами:
6 марта — «Локомотив-2» (Москва) — Второй дивизион;
9 марта — «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) — Второй дивизион;
12 марта — «Иртыш» (Омск) — Первый дивизион;
15 марта — «Жемчужина-Сочи» (Сочи) — Первый дивизион;
18 марта — соперник уточняется.

20 марта футболисты «КАМАЗа» вернутся в Набережные Челны, где будут продолжать подготовку уже к стартовым матчам Первенства. Первая игра состоится 27 марта, «КАМАЗ» на своем поле принимает астраханский «Волгарь-Газпром».

9 марта «КАМАЗ» провел свою очередную контрольную игру на сборе в турецкой Анталии. Соперником челнинской команды стал московский «Торпедо-ЗИЛ», выступающий во втором дивизионе, зона «Запад».
Матч проходил с большим преимуществом «КАМАЗа». Полностью владев инициативой, челнинцы, тем не менее, не смогли одержать победу.
Встреча проходила в условиях далеких от идеальных: сильный ветер и качество газона никак не способствовали комбинационной техничной игре.
Уже на 7-й минуте тренерский штаб во главе с Робертом Евдокимовым произвел вынужденную замену. Вместо Андрея Перова, получившего небольшую травму, на поле вышел воспитанник челнинского футбола Рифат Мустафин. Первыми отличились камазовцы: на 33-й минуте Сергею Брееву удался хороший плотный удар из-за пределов штрафной, перед которым голкипер московской команды оказался бессилен, 1-0. Однако прошло всего шесть минут и москвичи, использовав одну из своих немногочисленных возможностей в матче, сравнивают счет, 1-1.
Во втором тайме игра полностью проходила на половине поля «Торпедо-ЗИЛ». Однако счет в матче остался неизменным. Вторая подряд результативная ничья челнинцев на турецком сборе (6 марта «КАМАЗ» сыграл с дублем московского «Локомотива». Счет: 1:1. Гол: Бреев).

Следующий матч «КАМАЗ» проведет в пятницу, 12 марта. Спарринг-партнером автозаводцев станет дебютант первого дивизиона, омский «Иртыш».

9 марта 2010 г.
«КАМАЗ» — «Торпедо-ЗИЛ» Москва — 1:1 (1:1).
Гол: Бреев, 33.
Состав «КАМАЗа»: Вавилин, Козлов, Качан, Хисамов, Гудукин, Лебамба (Пименов, 62), Коронов, Бреев (Гараев, 80), Перов (Мустафин, 7), Славнов, Гогниев (Настусенко, 60)
Соперником «КАМАЗа» в контрольном матче 12 марта был омский «Иртыш». Команда из Сибири в прошлом сезоне заняла первое место во втором дивизионе (зона «Восток») и после продолжительного перерыва вернулась в подэлитную российскую лигу.

В день игры «КАМАЗ» провел утреннюю тренировку. Сам же матч проходил без особо опасных моментов у ворот обеих команд. После серии замен у «КАМАЗа» на 75 минуте, игра стала больше проходить у ворот омичей, однако счет до конца поединка так и не был открыт, 0:0.

Следующую контрольную игру подопечные Роберта Евдокимова проведут 15 марта. Соперником «КАМАЗа» будет еще один нынешний дебютант первого дивизиона — «Жемчужина-Сочи».

12 марта 2010 г.
«КАМАЗ» — «Иртыш» Омск — 0:0.
Состав «КАМАЗа»: Абакумов, Козлов (Лебамба, 45), Качан (Хисамов, 20), Ложкин, Ганиев (Гудукин, 75), Настусенко (Бреев, 75), Кренделев, Пименов, Акбашев (Мустафин, 75), Шляпкин (Славнов, 75), Гогниев (Коронов, 45).
15 марта команда «КАМАЗ» провела контрольный матч с представителем Высшей лиги Беларуси — ФК «Витебск» из одноименного города. Футболисты челнинской команды подошли к этой игре в хорошем функциональном состоянии, после дня отдыха.

Счет в матче на 18 минуте открыл нападающий автозаводцев Сергей Сердюков. В оставшееся время первого тайма белорусам удавалось сдерживать натиск «КАМАЗа». Во втором тайме преимущество подопечных Роберта Евдокимова стало подавляющим, что воплотилось в два забитых мяча: на 63 и 78 минутах отличились Спартак Гогниев и Михаил Пименов. Стоит отметить, что судьи не засчитали еще два гола в ворота «Витебска». 3:0 — уверенная победа «КАМАЗа».

Завершающий контрольный матч в ходе турецкого сбора «КАМАЗ» проведет 18 марта.

«КАМАЗ» — ФК «Витебск» — 3:0 (1:0).
Голы: Сердюков (18), Гогниев (63), Пименов (78).
Состав «КАМАЗа»: Абакумов, Лебамба, Хисамов, Ложкин, Гудукин, Кренделев, Славнов (Гараев, 83), Бреев, Гогниев (Кобялко, 80), Шляпкин (Коронов, 70), Сердюков (Пименов, 60).
«КАМАЗ» завершил заключительный двухнедельный этап предсезонных подготовок в Турции. 18 марта челнинская команда провела свою последнюю встречу на этом сборе — с «Псковом-747» (второй дивизион, зона «Запад»), завершившуюся ничьей.

Уже на третьей минуте автозаводцы вышли вперед. Быстрый гол удалось забить Роману Славнову. Вскоре соперник мобилизовался, и ворота челнинцев с пенальти поразил камазовский воспитанник, находящийся на просмотре в псковской команде — Радик Сафин. Несколько перспективных атак «КАМАЗа» в завершении первого тайма были сорваны турецкими судьями.

После перерыва камазовские игроки создали несколько предпосылок для взятия ворот, но попытки не увенчались успехом. Несмотря на полное преимущество «КАМАЗа» во втором тайме, голов больше забито не было.

«КАМАЗ» — «Псков-747» (Псков) — 1:1 (1:1).
Голы: Славнов, 3 (1:0), Сафин (с пенальти), 26 (1:1).
Состав «КАМАЗа»: Вавилин, Козлов, Хисамов, Ложкин, Гудукин (Ганиев, 79), Мустафин (Кренделев, 69), Славнов, Бреев (Шляпкин, 60), Гогниев, Коронов (Пименов, 72), Сердюков (Кобялко, 77)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.