Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

КамазКлин шкворня.

Подскажите пожалуйста какое-нибудь "заклинание"... ну или хотябы способ извлечения из балки клина шкворня. Целый день промучались, ничего не получилось. Грели автогеном, перегнули кучу всяких каленых выколоток.

Также вам может быть интересно:
* ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВО, ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57342.html
* Ваши ники на сайте КАМАЗ-МАстера http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57343.html
* Нас ждет Шелковый путь http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57344.html
* КАМАЗ-4926-9 4х4 http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57345.html
* Дакар-2009 http://tuning-vaz.org/blog/kamaz/57346.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
я сверлом просверлил только потом выбил.А потом будеш ставить намаж клин герметиком потом такой проблемы не будет. Удачи!
свернуть ветку
Артем,

Спасибо за совет, высверлил за час. Теперь с самим шкворнем проблема, выбил его на шесть сантиметров и он уперся в балку расплющенным верхом (пока пытался выбить без нагрева, верх шкворня расклепался).
свернуть ветку
Вячеслав, выбей вверх, подточи фасочку и под балку что нибудь пожоще поставить, чтобы не играла и кувалду побольше!
свернуть ветку
Спасибо.
Короче все-таки мы его победили, 6 часов махания пятикиллограмовой кувалдой все-же были не напрасны. (когда иду, руки сзади по земле волочатся =))
Завтра сборка.
Буду признателен за совет: как запрессовать новый шкворень, чтобы втулки не сместились относительно каналов тавотниц.
свернуть ветку
сейчас втулки с молибденовым покрытием продаются, купи. их не надо разверткой проходить и шкворень без проблем устонавливается.
свернуть ветку
Ну вроде все собрал, втулки молибденовые, без развертки зашли как родные (шкворень забили "замороженный", чтобы лучше входил), люфта нет, красота.
Огромное спасибище за помощь!
P.S.- в следующий раз поеду в сервис шкворень менять!
свернуть ветку
Когда автогеном нагревал, надо было до красна, а потом из шланга холодной водой полить, процедура со второго раза может помочь, редко с первого
свернуть ветку
Добрейший день Берешь "Строительный пистолет" заряжаешь патрон стачиваешь острие дюпеля наставил и бабах только лови вылетит как пуля.
свернуть ветку
Саша,
Это был прикол?
свернуть ветку
Теперь возникла другая проблема... Когда грел шкворень, раскалилась до красна вся хрень, которая находится рядом. Теперь, при замене ступицы колеса, затягивая внутреннюю гайку подшипника, без особых усилий сорвалась резьба на оси. (Я думаю, что при нагреве, она "отпустилась", т.е. стала мягкой.). Теперь предстоит замена всей этой хрени, которая на шкворне поворачивается (не знаю как ее обозвать)...Т.Е. придется снова выбить шкворень! Думаю, что проблем не будет, с молибденовыми втулками.
свернуть ветку
Саша,
Или ты серьезно?
свернуть ветку
это называется поворотный кулак, кроме того, при нагреве ушка шкворня на балке не редко просаживается его диаметр, соответственно шкворень заскакивает без натяга, следовательно более быстрый износ, так-что греть не стоит, лучше прессом.
свернуть ветку
Кир,
Пресс, это "роскошь" в нашем колхозе =)
свернуть ветку
http://gruzovod.ru/download/file.php?id=1130&sid=..
картинка самопала
свернуть ветку
но к нагреву все-равно отношусь крайне осторожно
свернуть ветку
Вячеслав, Да серьезно в Липецке не парятся.
свернуть ветку
Johnny,
Надеюсь больше не придется менять шкворень камаза =)
свернуть ветку
Johnny,
Строительный пистолет раздобыть еще надо... у соседа врятли есть =)
свернуть ветку
Сегодня пробовал пистолетом. Дюбели рвут металл клина и балки и скрючиваются, клин сидит мертво. Думал сдаться и продолжать сверлить клин еще пол-дня, но попробовал вместо дюбеля вставить в пистолет отпиленный болгаркой кусок стебля камазовского клапана, длиной с дюбель, диаметр - один в один. Клин вышибло сразу на пол-длины! Обрезок клапана, правда, чуть согнулся. Были опасения за боек пистолета, разобрали, вынули - на глаз, вроде, ровный. Так что, способ работает. Берегите глаза!!!
Саша Санин, спасибо!
свернуть ветку
мы с отцом делали по старинке ))) нагрели..пробовали выбить..не получилось..просверлили и выколоткой долбили ))) вышла после седьмого пота..над каждым клином 1 час потеряли..не больше.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: