Обычно такая вещь случается на движках КАМАЗ 740.30-260и 740.31.-240, оборудованных БОШевской аппаратурой, хотя и на других движках тоже данная неисправность случается. Отчего такое происходит - Давление впрыска насос Бош выдает около 280 атмосфор, при том, что шестерня на такое давление не рассчитана. Из-за высокой нагрузки и происходит срез шпонки, выкрашивание зубьев и трещины на шестерне коленвала, распредвала. Для того, что-бы поменять шестерню надо снять двигатель с автомобиля и снять корпус маховика - там уже точнее будет видно, на какой шестерне из "гитары" и произошла эта шняга. Предварительно диагностируется наличием посторонних металлических включений в масле движка (это в лучшем варианте - если вовремя заметили) или при работе двигателя происходит нарешение фаз газораспределения, при этом гнутся штанги толкателей и ломаются коромысла клапанов. Если еще что-то более подробно будет нужно - пишите в личку.
Сергей, Вообще нахрена эти еврики (двигателя)делают такое фуфло.Старые 740е намммного дольше отхаживали без турбин.И возили такой же груз.И до сих пор таскают. проблем практически мало.Посмотрите сколько" Братья " Азиаты сколько они ворочают на КаМАЗы фруктов и прут в Сибирь,а обратно пиломатериалом под потолок грузятси все практичеси с простыми движками.
Ребята подскажите что может быть с круиз контролем. Он бывает включается раз с 50. Как и где можно посмотреть поломку? Где находятся предохранители или реле от круиза?
подскажите пожалуйста,что может быть со спидометром,у маза 5551 когда начинает показывать больше 80 начинает тупить,в итоге вообше перестает работать,и пока не остановишься не заработает?
Отчего такое происходит - Давление впрыска насос Бош выдает около 280 атмосфор, при том, что шестерня на такое давление не рассчитана. Из-за высокой нагрузки и происходит срез шпонки, выкрашивание зубьев и трещины на шестерне коленвала, распредвала. Для того, что-бы поменять шестерню надо снять двигатель с автомобиля и снять корпус маховика - там уже точнее будет видно, на какой шестерне из "гитары" и произошла эта шняга. Предварительно диагностируется наличием посторонних металлических включений в масле движка (это в лучшем варианте - если вовремя заметили) или при работе двигателя происходит нарешение фаз газораспределения, при этом гнутся штанги толкателей и ломаются коромысла клапанов.
Если еще что-то более подробно будет нужно - пишите в личку.
53229 2005 года
т.е. от каких моделей чтобы переделок было поминимуму