Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

газель тюнингСрочно нужна помощь.. После капиталки пришла очередь протяжки головы.. во втором цилиндре пропала компрессия как только сдвину оба клапана компрессия появляеться? змз 402.

газель : Срочно нужна помощь   После капиталки пришла очередь протяжки головы   во втором цилиндре пропала коВ чем может быть поичина?

Также вам может быть интересно:
* Обкатка на газу. http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45228.html
* Как согреть дизель ГАЗ 56010 ? На холостых остывает совсем http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45229.html
* Старая ГАЗель, с новой торпедой http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45230.html
* У кого газель рефрижератор и нужна работа,пишите...!!!! http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45231.html
* Движок. http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45232.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Клапана притирал. после каиталки прехал 120км , и решил сделать протяжку
свернуть ветку
Как ты их сдвигаешь? Чем?
свернуть ветку
Постукиваю во время замера компрессии и компрессия появляеться сразу.
свернуть ветку
Снимал ось корамысел. замерял без них . во всех цилиндрах компрессия есть кроме опять второго цилиндра чуть стукнеш по клапанам компрессия появляеться . снимал пружины клапан ходит нормально не клинет.
свернуть ветку
Тогда скорей всего направляйки. (Направляющие седла клапанов)
свернуть ветку
Очень похоже на несоосность седел и направляющих втулок. Или неверный угол фаски клапана или седла.
свернуть ветку
Причина нашлась стаканы под толкателями плохо ходили похоже сор какойто попал и клапана из за этого за коксовались, дрелью покрутил не снимая головы, собрал, и на холодную компрессию показал второй цилиндр и на горячию, только движок на низах колбасит слегка. Компрессия 10.2-9.5-8.2-10.2
свернуть ветку
А я бы задумался над 3-им цилиндром, и.... откапиталил двигатель )))
свернуть ветку
вот именно что движок я недавно откапиталил, поставил кольца и вкладыши стандартные так как износа нет.А капиталить пришлось после перегрева. От перегрева лищь залегли кольца, и было сломано одно кольцо во втором цилиндре, и повело голову, отделался малой кровью, вот так меня подвела помпа в июльскаю жару. Теперь у меня стоит помимо новой помпы с железной крыльчаткой, электропомпа и электрический вентилятор с трехрядный радиатором и два датчика включения эл.вентилятора, второй датчик так на всякий случай. И светодиоды на панели сигнализирующие работу вентилятора и обоих датчиков. К тому же один из датчиков отвечает за аварийное включение электропомпы, в случае отказа принудительной помпы.
свернуть ветку
Мда уж Эльдар эт наверное ты вообще без охлаждающей жидкости сколькото ехал чтоб голову на 402-ом мотре повело. У меня до соболя была 24-тая волжана на таком моторчике дак я скажу это самый самй мотор не убиваемый и похрен на каком говне ездить лишь бы горелотак и продал без переборки а тож и помпу клинило и ремень рвало генератор подшипники клина хватанули и патрубок лопал и НИЧЕГО мотору не было я сам и друзья все удивлялись не убиваемый мотор и придуман для России и ее безграничные просторы и температуры))))))))))))))
свернуть ветку
Николай. В том то и дело что голову повело, раз помпа отказала, весь тосол махом выбросило, здесь хоть че делай, если стрелка темпепатуры легла в красную зону, то хана. Я хоть успел выкинуть свечки и крутить стартером, пока движок не остыл, даже холодная вода которой поливал радиатор не помогла. А 402 движок тем более на газели легко убиваеться в жару
свернуть ветку
А если вобще без ОЖ был бы, то движок уже можно было бы выкидывать.Так как он бы заклинил или вобще показал бы кулак дружбы и блок треснул бы и повелся, к счастью знаю это не по своему опыту.
свернуть ветку
После перегрева поменял только кольца и вкладыши!!!??? ))) И ничего удивительного, что компрессия такая разная))) Хочешь верь, хочешь нет, но после перегрева и поршням и цилиндрам доспевается, полюбому! Да и еще на счет несоосности седел и направляющих втулок и их зноса и клапанов я бы задумался...
свернуть ветку
Поршни нормальные , местами новые кольца цеплялись конечно но это исправил проточив в этих местах канавки. А так у меня до капиталки тоже был разнобой с компрессией, вот поэтому не переживаю особенно. Также и в третьем цилиндре до капиталкт было 8, а с новыми кольцами добавилось лишь 0.2 для третьего цилиндра. А вдругих цилиндрах с таким же одинаковым разбросом была компрессия до капиталки тоже малая где 7.5 где 8.5.
Вот интерестно почему в третьем цилиндре компрессия ниже это конечно настораживает. И износа то нет поршни то плавно спускаються в гильзах, да и в принципе для 402 компрессия 8 это еще нормально, вреда нет.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: