Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

АвтозапчастиCогласно ГОСТ

Cогласно ГОСТу 27902-88 должны быть следующие условия: «температура от -15 до 25 градусов, Давление от 86 до 106 кПа, Влажность от 40 до 80%.» Посмотрите на термометр? Если гаишники начинают измирять светопропускаемость стекол, главное не психуйте, а плавно просите выполнить ГОСТы:

1) Требуйте предъявить прибор светоизмерения (тауметр) (прибор для определения светопроницаемости) для обзора вами, и требуйте занести данные этого прибора в протокол.
2) Требуйте документ на прибор измерения, в котором бы говорилось, что он соответствует ГОСТу 27902-88, если не предъявляют — записываем это в протокол.
3) Требуйте измерения температуры, с занесением показаний термометра в протокол, если отказываются — тоже это пишем в протокол («от измерения температуры воздуха отказались»).
4) Требуйте измерения давления, если отказываются — пишем в протокол. На барометр тоже должен быть документ, что он соответствует ГОСТам.
5) Требуйте измерения влажности, если отказались — пишем в протокол. На прибор измеряющий влажность (как, кстати, и на термометр) должен быть документ о соответствии его ГОСТам (например, инструкция к нему, где это указано).
6) Если они все вам предоставили, промеряли температуру, влажность, давление соответствующими ГОСТу приборами, занесли показания приборов в протокол, только затем, если температура, давление и влажность соответствуют — померяли соответствующим ГОСТу прибором светопропускание только лобового и передних боковых стекол, и получилось менее 75 и 70% соответственно — только тогда вы виноваты и должны уплатить штраф.

Также вам может быть интересно:
* Тюнинг http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48097.html
* нужен ли винил Мазде? http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48098.html
* Нужна помощь http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48099.html
* Сколько стоит нанести на 2 бочины полосы из винила? http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48100.html
* Ваши отзывы о нашей работе http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48101.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
где взять такой документ что бы предьявить им документально что и как они должны делать???
свернуть ветку
документ в котором прописаный требования и госты за 2010
свернуть ветку
он продается где то? или где ваше взять?
свернуть ветку
http://www.gibdd.ru/info/iaz/
свернуть ветку
спасибо)))
свернуть ветку
Не а если остановили,виновен!Говоришь инспектору 500р или устранение тонировки,береш и снимаешь сьемный тонер и дальше едешь,такое же возможно??
свернуть ветку
вы купили здесь тонироку ?
свернуть ветку
Сам сделал!!!
свернуть ветку
Не а если остановили,виновен!Говоришь инспектору 500р или устранение тонировки,береш и снимаешь сьемный тонер и дальше едешь,такое же возможно?? да так и есть..они же не будут делать замер чистого стекла
свернуть ветку
"Замер должен проводить инспектор гос технадзора, а не инспектор ДПС т.к инспектор ДПС обязан следить за исполнением правил дорожного движения, а не проверять техническое состояние авто."
свернуть ветку
Хотелось бы тоже этот документик себе распечатать, с обязаностями сотрудников ДПС, но по этой ссылке - http://www.gibdd.ru/info/iaz/
нечего не нашел... помогите.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: