Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Автозапчастихочу рисовать, помогите советом!!!!!!

На Новый год подарили аэрограф, пробовала рисовать на подоконнике. вроде хорошо. не знаю технологии, в интернете практически ничего. буду рада любому совету. фотки "пробы" выложу в альбом на своей странице.
я очень хочу рисовать!!!!!! я думаю у меня есть способности

Также вам может быть интересно:
* Компрессор http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48065.html
* нужен совет http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48066.html
* Аэрограф http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48067.html
* Вопросы по винилу. http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48068.html
* Ваши отзывы и впечатления http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48069.html


Комментарии (95)
rss свернуть / развернуть
У меня художка за спиной,а учусь я на дизайнера сейчас,и стандартная программа(которая не менялась с начала 20 века)) ломает многим весь творческий интузиазм..
Да согласен это нужно,но думать нужно было лет в 14-18!!
Просто аэрография для многих это хобби,заработок для едениц,..Сами ведь когда то были новичком))
Не стоит ломать новичкам все перспективы,хотя здесь попадаются и клоуныXD
свернуть ветку
Александр ?MaDe? Иванников я кстати тоже на дизайнера учусь и у меня тоже художка за спиной))))...а вы на какой именно дизайн учитесь? Я на информатика-дизайнера. Аэрография это все лишь мое хобби....и не говорю что я профессионал...я тоже новичек в этом деле :)))
свернуть ветку
Дизайн среды,ну и паралельно 2D и 3D самостоятельно.В основном расписываю одежду под заказ(когда денежка нужна),аэрограф приобрел не так давно,для меня это всего лишь один из инструментов.Пробовал базами рисовать,но здоровье дороже*так4то акрилы и водоэимульсионка
свернуть ветку
А я больше программы и web ... хотя я больше от руки люблю творить ))) А вот скажи от стирок на одежде рисунок остается таким же или это не надолго??? Вообще интересно на одежде поробывать....:))
свернуть ветку
стирать ткань в воде 30 градусов только,и в ручную,и тогда выдержит стирок 50-100
Краски неплохие Javana и Jacquard (идет через аэр без разведения)держится хорошо..
или акрил Decola(по ткани) с разведением составом из водки воды и мистер мускула(3части,2части,1часть) и то и другое можно найти в худ магазинах,
Если финансы позволяют есть краска которая и 60 градусов держит Nerchau(ничем более приятным в жизни не рисовал),мне под заказ из за бугра привезли знакомые,
Также есть краска по ткани IDEA она намертво въедается в ткань,но после нее нужно аэр очень качественно промыть 650растворителем, а потом уайт спиритом..Ибо это акрилаты + резиновые добавки
В мой топ входят Decola(ибо стоит копейки и искать не надо) и Jacquard(очень красивые цвета)
Ни в коем случае нельзя пускать через аэр гаммовский *батик хобби* и *декола щелк* можно остаться без аэрографа
свернуть ветку
Александр ★MaDe★ Иванников спасибо большое за информацию....обязательно попробую порисовать на одежде :))
свернуть ветку
Ух сикока всего понаписали)))Михаил,насчет опыла много не скажу,сам мучаюсь)))Часть перекрываю,часть снимаю салфеткой,часть антисиликоном.Хотя сейчас немного делаю по другому,распределяю порядок наложения цветов в изображении,чтобы при нанесении рисунка опыл попадая на уже готовые"элементы"изображения,не перекрывал а дополнял его.Насчет худ.образования,не знаю,у меня его нет))Научиться рисовать могут многие,но стать художником не все)
свернуть ветку
Сергей Антонов спасибо за ответ, а насчет того что научиться рисовать могут многие, но стать художником не все, это правильно))
свернуть ветку
В альбоме "для ссылок" у меня есть очень полезная ссылочка на пошаговый урок для всех начинающих.
свернуть ветку
Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает магазин в питере где можно купить широкую пленку-скоч для аэрографии??
свернуть ветку
Ирина Пьянова,магазин"Черная речка",один находится на владимирской,другой на восстания.
свернуть ветку

там где товары для художников? спасибо))
свернуть ветку
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу красок. сколько себя помню все время пишу маслом. Недавно подарили аэрограф(Тайвань),хотелось бы попробовать себя в аэрографии. никак не могу сообразить какие краски использовать, все говорят: акрил, автобаза, а я в них абсолютно ничего не понимаю. Есть доступ к краскам фирмы Садолин, подойдет ли эта краска ????
свернуть ветку
Садолин разный бывает)у них и автоэмали и бытовые краски..тренироваться можно чем угодно,акварель акрил гуашь и.т.д просто все это нужно разводить до нужной костинтенции ..даже маслом можно если разбавлять например тройничком или пиненом,только кпд-один слой один день)
Просто все зависит от того на чем ты собираешься рисовать..
,специальные краски для аэрографии бывают на разный вкус и кошелек но в большинстве своем на водной основе,чаще всего встречаются Schmincke(они дорогие но очень концентрированные,их просто обожаю), Hansa Pro-colour(чуть дешевле), Iwata COM ART ,Pebeo, так-же с сша к нам последнее время идут Createx и Auto Air Colors (Последние потоксичнее и специальны для авто),
Для начала можешь потратить 200-250 рублей на набор акрила декола,12 цветов,и попытаться освоить начальные навыки,она есть почти в каждом худ-маге.разводи ее до костинтенции молока(водой водкой спиртом чем хочешь кароче),если загонять ее под лак то вполне можно рисовать на различном барахле...Если с финансами не напряг можно взять сразу специальную краску..Из худ акрилов мне больше нравится Polycolor и Daler Rowney,но на авто акрилом не стоит малевать
свернуть ветку
садолин - автоэмаль, и какой для нее нужен растворитель????
свернуть ветку
Кстати, а по поводу копрессора: можно сжатым кислородом красить, или не рекомндуется????
свернуть ветку
садолин имеет целую линейку автоэмалей.родной разбавитель называется 90802-09015...вот каталог их барахла www.autokraski.com.ua....Компрессор бери либо малошумный для аэрографа если хочешь дома работать(jas.sparmax.AIRCOM.итд) либо гаражный поршневой чтобы хватило и на краскопульт но шум 96дб.(fubag.abac.fini.fiac) маслянные живут дольше чем безмасленные,только нужно поставить влагомаслоотделитель..
лично у меня самодельный тихий компрессор собранный из холодильника под аэр(не советую собирать самому),и китайская копия fubag под названием prorab за 3 рубля..
Возникли вопросы,ищи ответы здесь air-o-graf.ru
свернуть ветку
Хотелось бы научиться)) закончил художественую школу с основными и дополнительными классами)) незнаю с чего начать учителя или помощника достойного Нет может подскажете что?
свернуть ветку
хай.народ подскажите-у меня сопло 0.3-тяжело даются мелочевки,нужно ли брать 0.2 или 0.18 или просто точить навык?
свернуть ветку
0.2 и 0.3 не особо отличаются на самом деле,если уж совсем мелочевку рисовать(Автоэмалями,автоакрилом) можно взять H&S infiniti сопло 0.15, есть еще ивата микрон похожего позиционирования,но цены кусаются
мне лично хватает иваты HP-SBS 0.35 под локальные цвета и H&S silverline 0.2 под мелочь..
А с 0.3 можно поиграть с давлением чтобы добится уж очень тонких линий
свернуть ветку
)))понятно что не особо отличается)))а цены действительно кусаются-около 8т(((а с давлением уже обыгрался))))))))))))спасибо огромное за коммент)
свернуть ветку
Можно бюджетные 0.2 взять H&S ultra или Evolutio solo еще hansa не сильно дорогие

еще есть китайцы jas,тайвань и аэро про..
свернуть ветку
а я нашел feenga 0.2 за 1200!слышал про такую?но все равно хочу 0.18
свернуть ветку
тот же китай-тайвань,.
если уж совсем решился не тратится то тебе туда jas-shop.ru за 1200 0.2сопло и аир контрол http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=13
свернуть ветку
огромное спасибо)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: