Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Автозапчастихочу рисовать, помогите советом!!!!!!

На Новый год подарили аэрограф, пробовала рисовать на подоконнике. вроде хорошо. не знаю технологии, в интернете практически ничего. буду рада любому совету. фотки "пробы" выложу в альбом на своей странице.
я очень хочу рисовать!!!!!! я думаю у меня есть способности

Также вам может быть интересно:
* Компрессор http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48065.html
* нужен совет http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48066.html
* Аэрограф http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48067.html
* Вопросы по винилу. http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48068.html
* Ваши отзывы и впечатления http://tuning-vaz.org/blog/avtozapchasti/48069.html


Комментарии (95)
rss свернуть / развернуть
на самом деле ничего сложного нету , я например без аэрографа рисовал . я например люблю трафаретные зарисовки , аэрографом люблю граффити рисовать на машинках ))...прежде весго нужно зачистить поверхность от грязи и зазоров !, ну а потом кто как !между прочим трафаретами очень удобно . и результат от трафарета наверняка , текстуры не размазанные получаются !...после вех покрасочных работ нужно обработать поверхность противокоррозийными средствами или любым лаком , который сохраняет целостность краски ))..
свернуть ветку
какую краску использовать посоветуйте.
свернуть ветку
Артур •● •..•° ● toxic● •●•..•° Авраменко прежде чем отвечать на вопросы людей ,надо получить знание и отвечать по делу,а не вводить людей в заблуждение.Если ты таким образом(как здесь описал)распишешь машину,то уверяю тебя,тебе оторвут твою непутевую голову.
свернуть ветку
=)))
И все же дайте девушке пару советов)))
свернуть ветку
Написал уже куда обратиться за помощью)
свернуть ветку
спасибки всем, с утра плотненько посидела на сайтах, установила программы photoshop CS2 и Coral Draw. сейчас решила приняться за золотого дракона и панель для своего телефона. Но проблема в гараже света нет. как только закончу обязательно выложу фоты.
свернуть ветку
Сергей Антонов Ты либо говна дал ?....Хуйло сидит топорное !..я рисую с детства !!..Если не наешь то помалкивай !!!..на машине которую я разукрасил четыре года назад , заебись краска держится , не полопалась , не потрескалась !,не вздулась !!!!!!!...
свернуть ветку
=)Великий и могучий русский язык)
свернуть ветку
не сорьтесь!!!!!
свернуть ветку
  • avatar
  • Sun_Ka
  • 26 ноября 2016, 08:58
  • 0
Артур, без мата! Я уж лучше послушаю Сергея, который разрисовал мне так машину, что девки ссутся кипятком, а остальные процентов 70 прохожих либо "незаметно" косятся на нее, либо тупо уставятся или подойдут и спросят где делал!
Да и по большому счету ты реально хрень написал. Можно с легкостью в гугле написать "секреты аэрографии" и я там все подробно будет расписано! Хотябы написал, что перед самим процессом надо...ну наверное отполировать... И еще раз без мата!
свернуть ветку

Без мата никак)Перед началом работы ,машину надо матовать)На элементах,которые будут в работе,надо полностью снять глянец,поверхность должна быть матовой,делается это при помощи скотч-брайта,либо матирующей пасты,либо наждачкой с водой.Образуется мелкая риска,это нужно для сцепления краски с поверхностью.На глянце краска держаться не будет,она будет отслаиваться.
свернуть ветку
сегодня дали свет гараже, буду рисовать, как только будут результаты напишу.

PS в литературе действительно написано, что перед рисовальным поцессом, нужно матовать поверхность(снять тонкий слой лака). я на капоте от газели рисую. там нет лака как поступить??????
свернуть ветку
Газели)в основном просто обливают краской без лака)она также матуется,рисуется,покрывается лаком,полируется)Покрывая лаком рисунок делай два легких припыла,дай им минут 10 подсохнуть,потом дай два,три слоя пожирнее.Припылы делаются для того чтобы рисунок не поплыл.Перед покрытием лаком,не забудь поверхность обезжирить мягким обезжиривателем.В процессе рисования протирай рисунок липкой салфеткой,она убирает краску и пыль которая оседает на рисунке в процессе работы.
свернуть ветку
мой золотой дракон готов, цените, жду оценок

PS правда на фото но больше похож на серебрянного.
свернуть ветку
  • avatar
  • Sun_Ka
  • 26 ноября 2016, 15:09
  • 0
Для новичка... 3
Как аэрография... 2
=)))
Да я слишком привередливый.... Просто последнее время вижу столько разных аэрографий, что меня мало чем удивишь. Недавно по дороге в приозерск встретил девушку на цивике с фиолетовыми орхидеями по бокам... Делал как-раз Сергей. Ну это что-то невероятно крутое. Мне даже завидно стало. И последнее время достаточно много разрисованных Сергеем машин вижу. Все крутые. Короче аэрография круть и кто этим занимается, респект!
свернуть ветку
Сергей Антонов советы правильно говоришь...я так и делаю. Только вот проблемка....липкая салфетка не всегда помогает...бывает такой опыл летит, что никакая салфетка не поможет))))...приходиться постоянно править. Может посоветуешь что нибудь...чтоб не так статична поверхность была? Сам рисую уже года два....
свернуть ветку
рисую два месяца, зеленая орхидея (в альбоме) это пока лучшее мое достижение. сергей сколько вы рисуете??? может покажите первые работы.
ато я смотрю все уже профи, а с чего начинали не видно....просто мне кажется что у меня не получается, и никогда не получится............
свернуть ветку
Привет всем! У меня нет возможности сразу заканчивать рисунок мне посоветовали покрыть лаком готовую часть т.к есть какой-то временной прмежуток между покраской и покрытием лака на поверхность, может подскажите насколько это важно и какие последствия позднего покрытия лаком?
свернуть ветку
Олег, покрывать лаком постоянно не обязательно. Есть так называемая контактная смесь или другими словами прозрачная краска(база)....в конце работы над рисунком покрываешь ей весь рисунок и сразу лаком. Вот и все.
свернуть ветку
Женечка Иванова,как минимум не отчаивайся, чтобы рисовать хорошо и правильно нужно знать основы живописи и рисунка,не гнушайтесь такой литературой,там будут подробно описаны *как вытянуть у работы передний план,переспектива, композиция, и.т.д..В крайнем случае эта инфа будет просто полезна, также советую найти в нете книгу *Аэрография для художника* еще существуют обучающие видео...А САМОЕ ГЛАВНОЕ! 2 ОСНОВНЫХ ФОРУМА UNREALTECH . RU и AIR-O-GRAF . RU на первом больше людей которые рисуют автомобильными базами,на другом больше персонажей рисующих акрилом,как и специальным так и неочень,также всяких хэндмэйдеров собирающих компрессоры своими руками
свернуть ветку
спасибки
свернуть ветку
Интересно... а что, талант к рисованию не обязательно чтобы был у человека? Я думаю, что надо хотя бы закончить художественную школу или просто иметь этот самый талант, чтобы выполнять потрясающие работы на авто (и не только на авто).Женечка >Юрьевна< Иванова, а у вас этот талант имеется??? Если он у вас есть,тогда вам эти книжки нафиг не нужны :))) Разве что поставить на полку как украшение))) Ведь не просто так в школу аэрографии ОРХА набирают людей только с художественным образованием....И не плохо бы знать хоть какое то представление о подготовке автомобиля к покраске а также саму покраску и полировку. Удачи!:)))
свернуть ветку
В художественных школах,колледжах,вузах учать Академическому рисунку и живописи,я думаю врятли у человека который уже определился на кого учится есть время на штурм художественных учебных заведений,да и талант без художественных знаний почти ничто...знаю многих аэрографиков которые рисуют людей не зная основных пропорций человека,смотрится это печально..но и на такой товар находится заказчик*..Книжки же расказывают об этих самых основах,очень много аэрографиков не имеют худ. образования, многие выходят из маляров..Есть люди которые начинают и в 40,главное стремление учится рисовать..
И аэрография не обязательно должна быть на автомобиле,есть много разных видов поверхностей*
свернуть ветку
Александр ?MaDe? Иванников я с тобой конечно же соглашусь))..но все же надо стремиться делать отлично...не так ли....а плохо сделать мы всегда успеем)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: