Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗС чего вы начинали понимать машину....

Дело в том что не каждый из нас выучивался на автомеханика,кто-то более или менее приобретал опыт различными путями,но есть среди нас и тот кто сейчас только начинает набираться этого опыта и конечно же это не легко.
Прошу в данной теме дать советы и пожелания каждому из нас.
например "не лезь в карбюратор сам,дороже выйдет))"

Также вам может быть интересно:
* Рабочая температура http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97688.html
* топливный датчик!.. help... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97689.html
* Тюнинг шкалы приборов высокая панель помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97690.html
* Вода под водительским ковриком. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97691.html
* торпеда от опеля к 99ой??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97692.html


Комментарии (27)
rss свернуть / развернуть
Теорию я изучал лет с 9. То там почитал то там увидел. Но самое интересное началось когда купил свое зубилко. Тачка 97 года так что требовала кое какого ремонта. Так вот самый кайф когда перешел от теории к практике. Вот так и набираюсь опыта
свернуть ветку
короч,сам купил 96 года машину,захотелось что-то сделать для нее...теперь смотрю как грамотно начать и с чего начать,вот начитываюсь,поэтому и нужна эта тема,для того как начать,с чего начать,как другие начинали,это будет полезно.....
сам теперь набираюсь всей информацией которая может помочь....
Конечно более опытные могут уже с высоты сказать что делать,что не трогать,к чему обращать внимание.....
свернуть ветку
Покатавшись на 2х вазах 96 года понял одно) Ничего делать ненадо, просто поддерживать в исправноим состоянии)
свернуть ветку
Вадя,конечно,несомненно поддерживать в исправном состоянии,но также вникать в ремонт чтобы не использывать большие средства для элементарного ремонта..но неужели у тебя никогда не возникало желание сделать твю машину лучше?также касается всех..
свернуть ветку
Для начала проверь ходовую и рулевую. И тормоза конечно же. Остальное не так важно.
свернуть ветку
Как начнешь сам ремонтировать - так и начнешь понимать машину. И даже зацепит, делать своими руками...
А потом начнешь понимать, что иногда проще отогнать машину в сервис, а самому пойти с девушкой в кино :)
свернуть ветку
Вован:Если на большой скорости тебя не шмаляет вправо влево и в обгон идет уверенно нах ничего не нужно трогать,или требуется профилактика?

Егор : девушку в кино?а отгонишь в сервиси не насчитают ли тебе так что в кино не на х....будет сходить?
свернуть ветку
Катаюсь на 2-х ВАЗ-ах.ВАЗ21083(94г) и Нива2121(это совсем другая тема)...Aaa √ιק LA Kost на зубиле почаще проверяй защитный чехол шарнира,что бы он не дай бог не порвался, а иначе ШРУСу пи..дец.По тормазам:штуцер прокачки,состояние шланга тормозного цилиндра(трещины)...Про карбюратор не знаю проблем вроде не было, разве что иногда электро-магнитный клапан...
свернуть ветку
Ааа, да нет . Ездил я тут на разбитой подвеске. И никуда меня не клонило и не вело. Хотя проблем там было много.
свернуть ветку
хо хо ))) у меня это было, как в сказке...

первая машина - копейка, была куплена в 2005 году. на второй день там пришел полный п...ц двигателю, денег на ремонт не было, пришлось самому ковыряться. вторая машина - шестерка. купил зимой 2006 года, зима была холодная, выучил все тонкости холодного пуска. девятку купил весной 2006, через два месяца, после поездки в москву, продырявил конкретно один цилиндр, мотор на свалку. познал тонкости замены двигателя, настройку и т.д., далее та же история с коробкой. за полтора года езды на девятке узнал много нового )))))

продал как страшный сон летом 2007 и сейчас счастливый хожу пешком, все потихоньку забываю ))))
свернуть ветку
Вадя,конечно,несомненно поддерживать в исправном состоянии,но также вникать в ремонт чтобы не использывать большие средства для элементарного ремонта..но неужели у тебя никогда не возникало желание сделать твю машину лучше?также касается всех..

Конечно было такое желание, но так как машины старые, у меня пару раз при таких порывах чтото сделать, случались неприятности типо срыва болтов при откручивании и т.д . После долгих раздумий как вернуть хотябы так как было у меня пропали эти порывы:)
свернуть ветку

Санек : неужели пешком лучше))конечно после колес на своих двух оч неохота..Так ты собираешься покупать чтоль?
Да,Вадим ты прав..
Но ведь как говорится глаза боятся а руки делают,желание и стремление главное..
А поломка это только опыт
свернуть ветку
Не только опыт а еще лишние деньги:)
свернуть ветку
А вобще да, глядя на мой опыт сейчас советую в карб не лезть:) Поглядеть пыльнички шрусов. поменять ремешок грм, глядеть за уровнем всех жидкостей и выяснять откуда течет если уровень уходит. А так главное при езде чувствовать машину и слышать:) Например у меня както был момент что я почувствовал что она хуже тянет. И замедняется чуть быстрей. после долгой поездки я вышел потрогал все диски задний правый был горячий. разобрал- так оно и есть, один из поршней тормозного циллиндра. заклинило. снял пыльник уксусной кислотой полил, разработал, полил маслом, надел пыльник и все шикарно стало:) можно былоб поменять циллиндр, но далеко за з.ч было ехать)
свернуть ветку
Вот Вадим,теперь бы каждый так отписал и я думаю что проблем бы мало возникло.Да,читая это я уже уверенно пробовать сам решать вопрос..
Люди покупают машины,заканчивают школу,сдают на права,едут куда нить и на те,слетела клемма с акка..все!!!!!!!!люди не знают что делать))
свернуть ветку
Пять лет назад в августе месяце я купил свою первую машинку... в тот момент я даже не знал куда бензин заливается... благо на бензаколонке показали.... Потом я у кого-то спрашивал, как капот открывать...
потом я закипел... потом начились проблемы с печкой и вентилятором....

тогда я мыслил так "я в машинах ни бум бум, пусть с ней возятся профессионалы" после очередных проблем с вентилятором решил поехать в автосервис. там мне сказали, что стоит поменять термостат. я скатался купил термостат... и за 400 рублей мне его поменяли.. 400 рублей, пять лет назад.. из увиденного я понял, что смена термостата не стоит этих денег совершенно. тогда я задумался о том, что в следующий раз буду сам смотреть по книжке и если буду чувствовать что могу сам сделать, то буду делать сам...
В общем первый мой ремонт начался тогда когда я остался без тормозов... потек задний тормозной цилиндр... Благо нашлись друзья, которые решили мне помочь... тот ремонт я помню потому что практически сам ничего не делал, только смотрел и подовал инструмент... С того момента я решил что буду делать по возможности сам. кстате с тех пор я никогда не езжу в сервис по поводу тормозов, предпочитаю самому их делать. (исключение было когда нужно было настраивать колдун)

Новичкам... новичкам советую начать с проверки тормозных колодок...

Самому советую не лесть в карбюратор. Я даже обхясню почему. Залесть туда можно.. можно его разобрать... потом собрать... Но после всего этого не факт, что машина вообще заведется. Плюс с полной увереностью могу заявить нельзя нормально настроить карб в домашних условиях... Сам лезу в карб лишь тогда когда нету времени доехать до своего карбюраторщика... И езжу на карбе своей сборки до того момента, пока не появляется время поехать к карбюраторщику. И всем хочу сказать одно - хороших карбюраторщиков очень мало. А если вам не повезет, то машина после посещения карбюраторщика может вести себя еще хуже.

вообще новичкам советую дружить с теме кто уже давно ездиет на восьмерках... в принципе общение в таких группах как это и служит для новичков в большей степени.

P.S. на последок хочу пропиарить наш форум. http://www.lada-samara.com кому то удобнее тут вопросы задавать, кому то в форуме... поэтому призываю посещать и то и другое. :)
свернуть ветку
а помоему в карбе нет ничо сложного у меня ещо в 12 лет мокик был зит там и наебался с карбом а щас уже сам себе собрал карб из двух) купил книжку тюннинг карбюров солекс и уже 2 года пуляю без проблем а карбюрщиков щас нормальных нет вообще! редкость большая!
свернуть ветку
про отличных обижаешь отца моего! =)
свернуть ветку
если что-то работает, то не лезь туда ни под каким предлогом, потому что на старых машинах, а тем более вазах, только тронь и пойдет одно за другим
не экспериментируй, иногда они очень плачевно оканчиваются...
ремонт ваз 210... - бибилия и вози ее с собой
если далеко ездишь, то выучи, желательнос учителем как менять ремень ГРМ, старый вози с собой, меняй его раньше чем написано на упаковке, желательно за 10 тыс до срока
смело можешь кинуть ремень генератора в багажник, моежешь конечно и трос сцепления, но он у меня провалялся-теперь так с ним и продаю =)
масло не запускай и меняй чаще
чистый фильтр-залог работающего карба(это относится как к воздушному так и топливному(другу поставил 2 топливных на карб))
свечи для нашего бензина лучше одноэлектродный- проверно на очень большом кол-ве авто
ну что еще, будешь правильно тормозить- колодки будешь менять реже
следи за уровнем тосола и масла, хотябы 2 раза в неделю
загорелась лампа давления масла в системе-глуши двиг и съезжай на обочину и тащись до сервиса или куда там на веревке(ну если конечно у тебя клемма не слетела и на корпус не легла =) )

а вообще изучи книжку и запомни 2 правила=)
1)я не супермега умный, если чегото не знаю-спрошу (за совет еще денег, кажется, не берут)
2)если кто то разобрал/собрал, то и я это смогу
свернуть ветку
Дмитрий  Николаевич
все четко написал. Респект особенно эти слова до боли знакомы:)
"если что-то работает, то не лезь туда ни под каким предлогом, потому что на старых машинах, а тем более вазах, только тронь и пойдет одно за другим
не экспериментируй, иногда они очень плачевно оканчиваются..."
свернуть ветку
дык сам скоко раз так попадал, вот недавно к примеру- приехал мужик коробку менять, шланг печки сыроват, дай думаю подтяну....итог- замена всего шланга и доливка тосола, я его когда тронул, он у меня в руках и остался, а кончик с хомутом на кузове .... весь тосолом облился =))))
свернуть ветку
да про труки у нас на вазах вообще отдельная история я карб менял и естественно откручиваю подогрев впускнова а трубки просто крошатся в руках тосол полил ну думаю заебцы)))))) и не известно сколько я ездил так хорошо хоть весна была не жарко летом думаю всталбы гненить)
свернуть ветку
устройство авто надо знать хоть немного , иначе еще и в сервисах будут разводить !
свернуть ветку
А реально ли грубо говоря новичку сменить маслосъемные колпачки?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: