Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗРазгон

ваз 2110. 1.5 8кл

до 4к оборотов разгон идет нормальный,после - как за жопу держат. еле еле набирает обороты после этого :(

Также вам может быть интересно:
* Пасаны беда ваз 2106 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88149.html
* По коробке http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88150.html
* ГЕНА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88151.html
* Гбц. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88152.html
* Владельцам 2112 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88153.html


Комментарии (60)
rss свернуть / развернуть
печаль(((
меряй давление топлива
свернуть ветку
на какой передаче не едет ?
свернуть ветку
Какая машина?
свернуть ветку
на любой не едет. причем это временами проявляется,раньше редко такое было. а теперь все чаще и чаще
свернуть ветку
такая же ху... ток 1.6 16кл
свернуть ветку
Ну же ,знатоки ) спасайте
свернуть ветку
Меняй расходники,свечи и фильтра,почисть инжектор и все будет хорошо! На ТНК заправляешься наверное?
свернуть ветку
Диагностику сделай, и замерь давление топлива
свернуть ветку
А давление топлива вообще как мерят? в сервисе? и чем?))
свернуть ветку
Алексей, на тнк и что???бензин гавно???недавно заправились на какой то заправке на трассе,так отец сказал что лучше ехать начала
свернуть ветку
Мучался с такой же проблемой!Поменял все что можно,оказался датчик детонации!!!!!
свернуть ветку

Виталий, манометр продается. На рампе колпачок откручиваешь, прикручиваешь манометр и меришь.
свернуть ветку
Юрий, манометр специальный какой то для замера давления топливной системы,да?:)
свернуть ветку
Виталий, да
свернуть ветку
Юрий, мерить нужно на заведенном моторе или как? И какое должно быть давление?
свернуть ветку
Виталий, http://www.avtoall.ru/manometr_dlya_izmereniya_davlen..
технологию измерения точно не знаю. знаю что нужно померить с обратным клапаном и без. цифры тоже нужно поискать или тут подскажут
свернуть ветку
Виталий, На рампе с РДТ давляк:

Не ниже 2.8 - при включении зажигания или снятой трубке РДТ
2.4...2.6 - при работающем моторе
3.0...3.2 - при нажатии на газ на работающем моторе

На рампе без РДТ - 3.6...3.8 постоянно
свернуть ветку
Виталий, Давление топлива - один из самых важных с точки зрения диагностики параметров двигателя. От него зависит состав смеси, а следовательно, и поведение автомобиля в различных режимах. Попробуем свести в систему методы диагностики по давлению топлива.
Естественно, для работы потребуется топливный манометр. Лучше всего приобрести прибор с крупной удобочитаемой шкалой, предел измерения - 5-6 кгс/см2. Например, такой, как на фото. Использование манометров с пределом до 10-12 кгс/см2, применяемых при диагностике иномарок, вряд ли целесообразно из-за относительной неточности в диапазоне 2-3 кгс/см2.
Итак, подключаем манометр и диагностический сканер.

1. Первым делом оцениваем работу регулятора давления. Для этого на неработающем двигателе включаем насос. Манометр должен показать 3.0+/-0.2 кгс/см2. Если давление ниже 2.8 кгс/см2, лучше поменять РДТ, потому что на мощностных режимах машина будет туповата. Окончательный приговор РДТ выносим только после следующего пункта.

2. Далее проверяем давление нулевой подачи. Название параметра говорит само за себя - это давление, развиваемое насосом, как говорят, "на пробку", то есть топливо при этом не подается. Косвенно этот параметр говорит об остаточном ресурсе насоса, при износе он постепенно уменьшается.

Итак, берем круглогубцы и пережимаем "обратку". Сделать это нужно достаточно резко. Стрелка манометра должна буквально метнуться к предельному значению. Если она поднимается медленно, то, возможно, забит топливный фильтр или сетка бензоприемника. Само же предельное значение говорит о многом. Если насос новый, оно достигнет 5-6 кгс/см2, а на насосах производства Чехии - до 7 кгс/см2. В любом случае, если давление превысило 5 кгс/см2, то насос обладает достаточным ресурсом. В мануалах приводятся различные значения давления нулевой подачи, при которых насос якобы требует замены. Но на практике, если насос "на пробку" давит хотя бы 4 кгс/см2, ему еще ездить и ездить. Реально клиенты жалуются на тупизну автомобиля, когда этот параметр уже не дотягивает до трех "очков".

3. Выключаем насос. Давление должно упасть примерно на 0.7 кгс/см2 и остаться на этом
уровне. Если сразу падает на ноль, то либо неисправен обратный клапан насоса, либо РДТ. Этот дефект, конечно, не смертелен, и часто устраняется кратковременным пережатием "обратки". Если выяснится, что "виноват" РДТ, его можно заменить, но менять из-за обратного клапана бензонасос не представляется целесообразным, во всяком случае, по мнению клиентов.

4. Заводим двигатель. Внимательно следим за стрелкой манометра. Вот здесь-то и пригодится крупная шкала. Стрелка может слегка дрожать, это следствие больших пульсаций абсолютного давления (давления во впускном ресивере). Эти пульсации - тема отдельного разговора, пока что забудем о них. Но если стрелка не дрожит, а "гуляет", причем в достаточно широких пределах (до 0.3 кгс/см2), то наверняка забита сеточка бензоприемника.

5. На заведенном двигателе давление будет около 2.3 кгс/см2. Если снять с РДТ вакуумный шланг, резко поднимется до 3 кгс/см2 (либо до того значения, которое получили в п.1). Надеваем шланг обратно. Плавно поднимаем обороты примерно до 3000. Если при этом давление будет постепенно падать, то это еще один признак "мертвого" насоса.
свернуть ветку
Виталий, 6. Можно еще проверить производительность, открутив подающий топливопровод и подав питание на бензонасос. За минуту должно набежать около 1.5 литра. Честно говоря, за всю свою практику никогда этого не делал, как-то обходился показаниями манометра.

7. Самый экстремальный вариант - давление около 1 "очка" и неровный звук работы насоса. Причина - нет бензина в баке. Не смешно. Раз в месяц регулярно отправляю машины на заправку.

Вот и вся нехитрая наука. Если бензобак пришлось-таки разбирать, есть смысл заглянуть в него с фонариком. На дне обнаружится вода, лохмотья грязи, песок и прочие лишние субстанции. Их нужно удалить грушей. А лучше, если есть, вакуумной установкой для замены масла. Раз уж вспомнили о баке - еще один совет. Чтобы зимой бензобак не превращался в лепешку, просверлите его крышку с обратной стороны. Метод тупой и не всеми специалистами признаваемый, но радикально действенный. Удачи!
свернуть ветку
Юрий, спасибо большое! Все понятно расписал:)
свернуть ветку
Виталий, скопировал)
свернуть ветку
Юрий,ну все же:)
свернуть ветку
Виталий, кстати можно и обычным манометром для шин померить, только золотник выкрути
свернуть ветку
Юрий, вот я изначально и думал что им и мерят:)
свернуть ветку
Виталий, и шланг как то приколхозить. У покупного шиуцер вкручиваешь и не паришься)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: