Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Для новичков!!!!-9

Пишите здесь о своих проблемах, и завайте вопросы!!!

Также вам может быть интересно:
* Для новичков!!!!-10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53816.html
* Для новичков!!!!-11 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53817.html
* Для новичков!!!!-12 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53818.html
* Не греет печка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53819.html
* машины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53820.html


Комментарии (1000)
rss свернуть / развернуть
Ребят как на четырке узнать комплексно что нужно заменить? диагностику мож какую пройти??помогите.Купил четырку с рук))
свернуть ветку
едешь на сто, просишь провести диагностику подвески, диагностику двигателя, замерь компрессию в цилиндрах, давление топливного насоса, поменяй везде масло.
свернуть ветку
систему охлаждения (патрубки) посмотри, чтобы не подтекали, свечи тоже можно поменять, фильтр воздушный, колодки тоже посмотри, шланги тормозные, короче едешь в СТО и просишь ребят все посмотреть, желательно знакомым, если что то найдут, обязательно сам посмотри, да и за процессом поиска неполадок тоже, могут по ушам накатать.
свернуть ветку
ГРМ обязательно надо поменять с роликом если неизвестно когда он в последний раз менялся. Периодичность замены - 40 тыс.
свернуть ветку
Евгений и Александр спасибо:)
свернуть ветку
Подскажите плиз, при сильном торможении загорается лампа "аварийное состояние тормозной системы" в книжке написано типа уровень тормозной жидкости низкий, по правде он нифига не низкий, может или лампа еще из за чего то загораться, там типа колодки стерлись или еще что то?
свернуть ветку
Может стоять датчик когда колодки стираються он загораеться ! У меня была такая проблемма я оторвал провода и залил тормозухи )))
свернуть ветку
Antonio, так же бывает при резком торможении...
свернуть ветку
а есть вобще возможность самому посмотреть из за чего лампа загорается, там колодки проверить, или лучше в автосервис скататься?
свернуть ветку
я точно не знаю...но если колодки стераются,то на компьютере должен загореться значок {O} что то в это роде

свернуть ветку
Александр, это не так) чтоб он заработал колодки должны быть с датчиками.
свернуть ветку

Александр, я думаю вы правы)ну а если их нет?
свернуть ветку
Александр, не надо на вы, я не намного старше тебя) на приоры такие есть, а вот на самары не знаю. вот так они выглядят http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400..
свернуть ветку
а тогда какое объяснение лампе "аварийное состояние тормозной системы"....когда загоралась при торможении,лично я думал,что она сигнализирует возможной блокировке колес....но я точно не знаю...))
свернуть ветку
на некоторые модификации ставили. например только у люксовой 15 работает индикатор не пристегнутого ремня.
свернуть ветку
завтра как раз буду переобуваться и шланги менять,колодки гляну
свернуть ветку
подскажите пожалуиста где находится предохранитель в жгуте на 14 .на задние противотуман огни)
свернуть ветку
ну у меня самая простая комплектация 2004 года, я сомневаюсь что там есть какие то датчики)) так не нсимая колес колодки не посмотреть я так понимаю) правильно? блин не понятная фигня, действительно что лампа означает, может глюк?
свернуть ветку
Конечно не совсем беспокоит но все же бывает даже бесит... уже в течении наверно года на машине ваз 2114 1.5 8кл двигатель начинает троить на холостых оборотах............................................
СИМПТОМЫ: особенно проявляется это при прогреве, от градусов так 60....и так постоянно.... а когда до 90 прогреется бывает работает часами без проблем, а бывает троит каждую минуту...................................
ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА: Пропуски воспломенения второго цилиндра... Свеча черная, сухая... Компрессия везде 11 а вовтором цилиндре 10... пробег 140тыс,и когда начинает мигать ЧЕк обороты низковаты 650 - 710................................ ВРЕМЕННЫЕ СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ: вот машина работает вроди все хорошо начинает мигать ЧЕк раз 7-10 и двигатель начинает троить, глушим мотор, заводим опять Воу-Аля все хорошо... и буквально через минуту опять все так же....и еще в тот момент когда начинает мигать ЧЕк если добавить оборотов педалью газа, не важно на сколько до Тыс или До Двух тыс, ЧЕк помигает помигает и загориться , но машина работает нормально...........................ПОПЫТКИ УСТРАНЕНИЯ: Менял Свечи , Провода,Модуль Зажигания, Датчик Холостого хода, Регулировал клапана,Чистил Дросельную заслонку, поменял форсунку на втором горшке ...............................................Помогите!!! кто что подскажет!!!!!
свернуть ветку
Извините пожалуйста!Краска снежная королева через некоторое время после покраски может поменять оттенок?
свернуть ветку
Antonio, Добавь тормозухи просто=)
свернуть ветку
Сергей, У меня такое же было,только в 1 цилиндре.Менял модуль,провода,свечи,думал сначала что форсунка-поменял местами со 2 цилиндра форсунку в 1,никакого результата.Проверил на стенде форсунки-все идеально!Вылечилось все регулировкой клапанов.
свернуть ветку
ладно спасибо)
свернуть ветку
Достали задние фары на 14, то горят то нет, запарился уже щепки подкладывать)) Думаю поменять. Кто какие посоветует? Машина кварц, наверно буду брать "клюшки" затемненные
свернуть ветку
Кто нить может посоветовать (для СПб чтобы) магазин автозапчастей в интернете?? А то на одном из популярных интернет магазинов мне написали что молс данным типом автомобиля они не работают :(
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: